LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова

Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова

Книгу Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

380 0 17:06, 28-11-2020
Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова
28 ноябрь 2020
Автор: Ирина Смирнова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
-2 4

Книга Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты никогда не мечтал попасть в параллельную реальность? Поход в библиотеку многое изменит в твоей жизни. Задница найдет приключения, а сердце… первую любовь. Эта история о трех молодых людях, пытающихся разгадать, что происходит в одном из миров и как это отразится в другом. Ведь все непонятные и таинственные события связаны в один прочный узел, и разгадка прячется в старой заброшенной библиотеке. А в процессе поиска ответов так легко затеряться в вопросах… Запутаться между голосом разума и шепотом сердца.
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Слушай, надо будет потом попробовать выяснить что-то про твоего отца. Вернее, у него – про тебя. Все-таки ему же, скорее всего, правду должны были сказать… – Евгеника бегала по комнате и делала сразу кучу дел одновременно. Одевалась, красилась, собирала сумку, прятала ноут…

    – Я на него только сирену сигнальную не повесила, – с немного нервной усмешкой выдала она мне, кивнув на вожделенное чудо техники. – Не трогай его! Никуда не выходи, здесь сиди и книжки читай, ясно?! Обещаешь?! – Женька подошла ко мне вплотную, заглянула мне в глаза, даже на цыпочки привстала, держа при этом меня за плечи.

    – Обещаю, – вздохнул я, потому что на самом деле все правильно. Вляпаюсь во что-нибудь, пока ее рядом нет, и подставлю нас всех.

    Так что, оставшись один, я улегся на кровать и уткнулся в оставленный мне планшет-читалку, на котором, кроме проводника, программ для чтения и рисования и текстового редактора, ничего не было. Ну игры еще…

    Часа через три я понял, что все!.. Ни читать, ни рисовать, ни мысли свои бредовые записывать я уже не могу! Хочу что-то делать, а что – не понятно.

    Пойти прогуляться, что ли? Тоже так себе идея…

    И тут я услышал женские голоса, постепенно делающиеся все громче и громче. Кто-то поднимался по лестнице, две… да, две женщины. Молоденькая и постарше.

    – Да, он мне очень нужен. Евгеника вам не говорила, с чего все началось? Это же моя дипломная работа!..

    – Может быть, и упоминала между делом. Значит, ты на нем ставишь свои медицинские эксперименты? И как успехи?

    – Теоретическая защита прошла успешно, но попросили предъявить результат лично. Конечно, можно было бы перенести на завтра, но эффект будет уже не тот, сами понимаете! Так что, с вашего разрешения…

    Тут дверь распахнулась, и в комнату впорхнула Женькина подруга. А за ней вплыла очень похожая на Евгенику дама неопределенного среднего возраста. Хорошо, что я уже успел соскочить с кровати, а то эта дама не производила впечатление женщины, снисходительной к человеческим, особенно к мужским, слабостям.

    Девчонка оглядела меня с ног до головы, потом как-то слишком многозначительно облизнула губы и приказным тоном объявила:

    – Собирайся, ты мне нужен.

    Я, конечно, тут со скуки замаялся совсем, но не до такой степени, чтобы чувство самосохранения потерялось. В этом мирке опасность на каждом шагу и под каждым углом…

    – А Евгеника знает, что…

    И тут девчонка кривовато так усмехнулась и нажала на браслетик на руке. Вот ведь… Отвертку им всем тут в задницу! Слона-то я и не приметил… расслабился…

    И эта мысль про слона была последней более-менее внятной, потому что потом у меня в голове словно взорвалось что-то от резкой, пронзающей до костей боли. Заорал я вроде бы не сразу… не помню… Но в себя я пришел уже на полу, с прокушенной нижней губой и дичайшей головной болью, которую уже можно было терпеть.

    Девчонки в комнате уже не было, а вот женщина осталась. Она стояла в дверях и изучала меня с отстраненным и немного брезгливым интересом.

    – Азалия очень импульсивная, – произнесла эта дама, едва заметила, что я вроде как более-менее осознанно реагирую. – Однако даже для нее настолько наглая попытка обмануть меня и вывести тебя из дома без разрешения Евгеники необычна. Девочки дружат с раннего детства, и я ни разу не видела, чтобы они ссорились. Так что ты ей очень нужен зачем-то… Причем, что интересно, она не побоялась спалить тебе мозги своим страшным устройством… – тут я разглядел в руках у женщины браслет, похоже аккуратно разрезанный пополам. Точно не расстегнутый и вряд ли порванный.

    – У тебя есть мысли, чем такой… обычный внешне молодой человек мог заинтересовать такую красивую девушку? Ведь, пытаясь при мне выжечь тебе мозг, она сильно рисковала. Конечно, я не стану на нее жаловаться… Глупо портить будущее девочке из хорошей семьи из-за отброса вроде тебя.

    Пока дама говорила, я потихоньку восстанавливался, в голове закончились бурильные работы, гномики отложили в стороны молоты, в глазах прояснилось, и даже желание встать с пола появилось. Правда, сил пока еще не было…

    – Кстати, ты лишил мою дочь невинности? – вопрос был задан настолько буднично, что я сначала угукнул, а уже потом задумался, спохватился, насторожился…

    – Вот и отлично. Свое предназначение ты выполнил, так что самое время тебе исчезнуть. Не хочу, чтобы у моей дочери были из-за тебя проблемы с подругой. А на тебя уже есть желающие. Молодой мальчик с красным контрактом – очень востребованный товар. Думаю, Евгеника прячет документы где-то здесь, верно? – и дама вновь вплыла в комнату, обогнула меня, задев подолом своего платья, и распахнула секретер. – Да, очень предсказуемо, – констатировала она через некоторое время, очевидно найдя то, что искала.

    Правда, я уже был у двери и, несмотря на слабость и все еще побаливающую голову, умудрился быстро сбежать по лестнице, выскочить на улицу и не сразу упасть на землю от боли, когда в голове снова что-то взорвалось, а медленно двинуться вдоль дома, по стеночке, на ощупь… Стараясь не заорать...

    – Быстро в машину, – голос Эмиля прозвучал откуда-то из тумана, но я успел занырнуть в этот туман… и только потом отрубиться.


    Евгеника:

    Мы уже подъезжали к дому, когда оттуда, пошатываясь и держась за голову, выскочил Слава. Судя по взгляду, нас он не видел, потому что побрел почему-то налево, практически по газону. Ворот там не было, но зато была калитка для садовника, чтобы он мог быстро переходить с участка на участок, то есть от нас – к соседям. Эмиль затормозил, выскочил, добежал до этой калитки, распахнул ее настежь… А я, внимательно следя за Славой, внезапно сообразила, что с ним, и нажала отмену у себя на браслете. Интересно, кто… Да в сущности, никто, кроме нас двоих… Уф! Троих… Ну конечно, Азалия!..

    Тут я услышала, как матерится Эмиль, выскочила и помогла ему затащить Славу в машину.

    – Мне надо сходить разобраться, – объявила я, едва сдерживаясь, чтобы вести себя более-менее прилично, а не подкинуть другу несколько новых матерных выражений, о которых он мог не знать. – А ты отъезжай подальше и жди… Я тут кое-кому волосы повыдергиваю…

    – Евгеника, знакомство с этим иномирцем влияет на тебя не в лучшую сторону! Ты становишься слишком агрессивной, – Эмиль кривовато ухмыльнулся, давая понять, что вроде как пошутил. Но на самом деле в каждой шутке… и он прав, мне раньше даже в голову такая мысль не пришла бы, тем более в отношении лучшей подруги. А сейчас прямо вот руки чесались вцепиться ей в волосы и дернуть как следует, чтобы у нее так же голова заболела!.. Стерва!..

    – Я просто хочу достойно ответить агрессору, – буркнула я, одернула юбку, которую надела по случаю выхода в институт, и направилась в сторону дома. Сейчас кому-то очень не поздоровится!.. Очень!..


    Глава 23

    Евгеника:

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки