LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Книгу Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

165 0 18:00, 25-10-2024
Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова
25 октябрь 2024

Книга Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Слышали ли вы когда-нибудь об Объединенном Управлении Света и Тьмы? Вот и я не слыхала. Пока в мою скромную питерскую квартирку не заявился некий товарищ, представившийся "специалистом" именно этого самого учреждения. Да еще и предложил мне возглавить один из "магических народов", на выбор: а) вампиров, б) оборотней, в) фейри. Хотелось бы отправить его прямиком в психушку, если бы не ряд обстоятельств, заставивших меня все-таки поверить во все это сумасшествие. А тут ко мне еще и телохранителя приставили, мрачного, но безумно привлекательного…

*Из ранних произведений (2016 год) 16+

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 74
    Перейти на страницу:
    вопрос я задавала вампиру Юргису и собиралась поинтересоваться об этом же в мире фейри. Для меня было важно понять, что подвигло моих товарищей по несчастью принять свой крест. Хотя, почему «крест»? Это для меня мучительный выбор, а для Юргиса, например, такое положение вещей было только в радость… Может, и Патрику решение стать оборотнем далось легко.

    Наконец Милена отбыла на кухню, дабы сменить блюда, я же подвинулась поближе к Патрику и, с трудом подбирая слова и понизив голос почти до шепота, поинтересовалась:

    — Патрик, трудно ли вам дался выбор: быть или не быть Предводителем оборотней?..

    — Нет, — не задумываясь, ответил тот, а его лицо осветила искренняя улыбка.

    — То есть, вы сразу приняли это предложение? — несколько удивилась я.

    — Понимаете, Анна, когда-то у меня было все: деньги, связи, десятки приятелей и красивая женщина. А потом всего этого не стало. Бизнес-партнеры подставили, друзья и родственники отвернулись, женщина сбежала к тому, кто меня предал… И я остался один. Вы знаете, что такое одиночество? Одиночество полное, когда тебе даже не от кого ждать звонка, некому сказать «привет»? Я был на грани того, чтобы свести счеты с жизнью… А потом появился человек из Управления и сделал мне такое удивительное предложение. Нет, не предложение. Он дал мне Шанс. Шанс вновь ощутить вкус жизни. Шанс начать все заново, пойти по другому пути… И я согласился. И хотя мне и пришлось побороться за это место еще с двумя кандидатами, я все же получил его… И не прогадал. Теперь у меня другие ценности: семья, дети, единение с природой… И я действительно счастлив…

    Откровения Патрика меня озадачили и заставили серьезно задуматься… Он стал оборотнем, потому что был одинок и отвергнут всеми. То же самое, пусть и под другим «соусом», было с Юргисом… А что же я? У меня, вроде, все нормально. Меня окружают приятные люди, есть Даник. Я строю планы на будущее и не ощущаю того губительного одиночества, когда можно решиться на самые отчаянные поступки… Все, что меня подвигло ввязаться в это авантюрное приключение — получить возможность помочь близким людям… Но правильно ли это?.. Я не знала. Так хотела хоть что-то для себя прояснить, а запуталась еще больше…

    Оставалось задать еще один вопрос, наивный и, возможно, глупый, но в глубине души волновавший меня не менее остальных:

    — А это больно?

    — Что именно? — Патрик улыбался одними глазами.

    — Ну… Когда тебя инициируют в оборотня, — мой голос внезапно осип и конец фразы я почти прохрипела.

    — Если только чуть-чуть… — снова мягкая добрая улыбка. — Но потом ощущаешь себя так, словно заново родился…

    Я нервно сглотнула и продолжила:

    — А само обращение в волка и обратно?.. Каково это?..

    — Первое время неприятно, но к этому быстро привыкаешь и не испытываешь никакого дискомфорта…

    — Спасибо за откровенные ответы, Патрик, — я слабо улыбнулась.

    — Только не подумайте, что я вас отговариваю! — вдруг обеспокоился оборотень. — Наоборот… Было бы замечательно, чтобы вы стали одной из нас…

    — Я совершенно так не думаю, — успокоила я Патрика. — Все замечательно и вы мне очень нравитесь… Правда.

    — Кстати! — вдруг подхватился Предводитель. — Завтра же у нас пройдет обращение одной человеческой девушки…

    — Человеческой девушки? — переспросила я. — Но ведь вы говорили, что не обращаете никого со стороны!

    — Этот случай особый, — ответила уже Милена, которая как раз вернулась из кухни с большим яблочным пирогом. — Тут замешаны чувства… Любовь у нее с одним нашим парнишкой… Сама захотела пойти на это… А мы что? Мы не против…Сразу же завтра и свадьбу сыграют…

    — Это будет настоящий праздник! — подтвердил ее муж. — Вам обязательно нужно на нем побывать, Анна…

    — Да-да, — вступил в разговор Эдгар, — будет интересно… Моя Канна так ждет этого события, словно это будет наша свадьба, — тут он ухмыльнулся, а потом чуток покраснел.

    — Так что вы приглашены, — твердо сказал Патрик, и мне ничего не оставалось делать, как ответить согласием.

    Обед в семье Предводителя плавно перетек в ужин и только после третьей чашки чая, нам с Никитой наконец-то удалось покинуть этот уютный дом с его гостеприимными хозяевами. С Эдгаром мы расстались на полпути до нашей мини-гостиницы и оставшуюся часть дороги просто шли, думая каждый о своем. Впрочем, мысли мои сейчас были по большому счету приятными и легкими, лениво было даже разговаривать. Хотелось лишь смотреть, как на окружавшие нас горы и лес наползает вечер, слушать треск кузнечиков и вдыхать влажный хвойный воздух. Казалось, ничто не могло помешать мне наслаждаться собственным умиротворением…

    Разве что Алина.

    — Хорошо провели время? — она поджидала нас крыльце и как всегда источала самую сладкую улыбку. И как у нее губы не склеятся от такого количества прущего из нее сахара?

    — Да, Патрик и его жена оказались очень милыми, — ответила я, выдавливая из себя такую же приторную любезность.

    — Я рада, что вам все понравилось. Теперь мы можем поговорить, Анна? — Алина вопросительно посмотрела на меня.

    — Да, я же обещала, — со вздохом откликнулась я.

    — Тогда давайте это сделаем в беседке, — продолжала Алина и, заметив, что телохранитель тоже устремился за нами, обратилась уже к нему: — Никита, можно мы побеседуем наедине?.. Не бойся, твоей подопечной ничего не угрожает, — она кокетливо усмехнулась.

    Никита вначале испытующе посмотрел на Алину, а после процедил:

    — Хорошо. Но я буду рядом…

    Та лишь с улыбкой покачала головой и жестом поманила меня за собой. В беседке она достала небольшой блокнотик и ручку и принялась задавать мне вопросы по поводу интересующего ее случая. Где? Когда? Как вел себя Горянов? Быстро ли вампиры среагировали? Успела ли я испугаться? Что предпринял телохранитель для моей защиты?

    Я рассказала обо всем как можно подробней, однако, старалась не уходить в эмоции и оценить прошедшие события объективно. Когда же я, честно ответив на все, решила, что разговор завершен, Алина неожиданно спросила:

    — Аня, а что вы знаете о вашем телохранителе?

    Меня этот вопрос застал врасплох. Не об этом ли я постоянно думаю в последнее время?

    — Я не понимаю, о чем вы? — растерянно отозвалась я.

    — И

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки