LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Книгу Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

165 0 18:00, 25-10-2024
Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова
25 октябрь 2024

Книга Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Слышали ли вы когда-нибудь об Объединенном Управлении Света и Тьмы? Вот и я не слыхала. Пока в мою скромную питерскую квартирку не заявился некий товарищ, представившийся "специалистом" именно этого самого учреждения. Да еще и предложил мне возглавить один из "магических народов", на выбор: а) вампиров, б) оборотней, в) фейри. Хотелось бы отправить его прямиком в психушку, если бы не ряд обстоятельств, заставивших меня все-таки поверить во все это сумасшествие. А тут ко мне еще и телохранителя приставили, мрачного, но безумно привлекательного…

*Из ранних произведений (2016 год) 16+

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 74
    Перейти на страницу:
    так же кусок нашей матушки России, граница которого начиналась за Ленинградской областью, захватывала Московскую, Рязанскую и Воронежскую и заканчивалась в Белгороде. Оставшаяся территория России была поделена еще между тремя кланами: Сибирским, Уральским и Дальневосточным. Что меня удивило — ни в одном из них численность оборотней не превышало шести-семи сотен. Я перевела взгляд на американские материки, затем Африку — та же картина. А оказывается, оборотней не так уж много… В отличие от тех же вампиров, которых полным-полно в каждом городе и с каждым месяцем становится все больше за счет вновь обращенных.

    Далее следовала информация о том, что оборотни предпочитают жить в горах и лесах и избегают густонаселенных мест. Рядом шли фотографии милых деревенских домиков на горных склонах и комментарий, скорее похожий на лозунг: «Мы не разделимы с природой!»

    О, а вот список животных, в которых могут превращаться оборотни. Лидировали с большим отрывом, естественно, волки: их облик принимали на территории всей Европы, Америки, России, Австралии. За ними шли лисы (азиатские страны), тигры и ягуары (Африка), медведи (Сибирь), удавы, питоны (Амазонка). Одним словом, хищники. На животных помельче, естественно, никто не разменивался. Ну, не мышью же им оборачиваться, в самом деле?.. Или коровой… Я весело хохотнула, представив Эдгара в виде рыжей пятнистой Буренки, и тут же одернула себя: что это на меня сегодня за настроение напало?.. Хорошо еще, что никто не обратил на мое хихиканье внимание. Так, Аня, надо взять себя в руки и отнестись ко всему серьезно. Как-никак не развлекаться еду.

    Я сделала глубокий вдох и перевернула последнюю страницу. Там оборотни «хвалились» своим отменным здоровьем, непрерывной регенерацией тканей, что вело к условному бессмертию, силой и выносливостью. Далее, упоминалось, что оборотнем можно стать тремя способами: быть рожденным от себя подобного, быть укушенным этим существом и посредством магии. К последнему способу шло уточнение, что эффект оборотничества в этом случае недолог и длится от двух-трех дней до нескольких часов. В заключительном абзаце крылся ответ на мой вопрос относительно малочисленности кланов оборотней. Оказывается, они предпочитали размножаться естественным путем, для чего им не требовалась помощь других рас (как у вампиров), и крайне редко пополняли свой род обращенными людьми. Это явственно противопоставляло их тем же вампирам, что меня порадовало, и я даже поставила им «плюсик» в своем мысленном рейтинге. Правда, пока оставалось загадкой, нуждаются ли оборотни в крови и охоте на человека в целом. Надеюсь, и об этом я вскорости узнаю.

    Пока я изучала буклет, пейзаж за окном сменился: шоссе закончилось, машина свернула на лесную песчаную дорогу и теперь мимо нас проносились пушистые темно-зеленые ели, медноствольные сосны и густо сплетенные кустарники. Я не удержалась и чуть приоткрыла окно, с наслаждением вдохнув тягучий, усиленный жарой, аромат хвои и древесной смолы…

    * * *

    Никита, спрятав глаза за солнцезащитными очками, то и дело косился в сторону Ани. В очках он мог не бояться, что девушка заметит его заинтересованный взгляд. Ко всему прочему она с головой ушла в изучение брошюры, которую ей дал оборотень, и не обращала ни на что внимания. Порой ее брови удивленно взлетали вверх, а губы изгибалась в усмешке… Иногда она легонько проводила по ним языком и чуть прикусывала, а лицо ее становилось озабоченным. Тогда перед Никитой ярко вспыхивало воспоминание, как эти самые губы скользили по его коже, и дыхание его на мгновение замирало, а пульс предательски учащался.

    Тот злополучный банкет вампиров перевернул все с ног на голову, и подобные картины память услужливо подсовывала ему все чаще и чаще, а тело бессовестно на них реагировало едва контролируемым желанием. Как Никита не хотел забыть все, что произошло в спальне Ани, у него ничего не получалось. Внутри будто что-то надорвалось, пошатнув почву под ногами и нарушив покой. Он вспомнил, как в ту ночь чуть ли не каждый час заглядывал в Анину комнату под предлогом того, что хочет убедиться, что она в порядке, а на самом деле украдкой наблюдал за ней спящей. Как пятнадцатилетний юнец, честное слово… А потом утром, когда оказалось, что она ничего не помнит, Никита вместо того, чтобы облегченно выдохнуть и забыть об этой скользкой истории, ощутил некое глухое разочарование…

    Он бесконечно напоминал себе, что находится на работе и от этой самой работы, возможно, зависит его дальнейшая судьба, но тщетно… Ему все больше хотелось вернуться в тот вечер, чтобы вновь ощутить ее прикосновения, мягкие и такие сладкие губы на своих губах… И все-таки ответить на ее поцелуй.

    Дьявол! Никита сжал зубы и отвернулся, ненавидя себя за эти выжигающие нутро мысли. Его судьба рушится, а он мечтает о человеческой женщине… Женщине, которая, возможно, вскоре станет принадлежать одной из нечестивых рас. Никита представил, как в глазах Ани появляется хищный блеск, ее зубы удлиняются и с наслаждением впиваются в чью-то шею… Из него вырвался непроизвольный стон, и он зажмурился, пытаясь отогнать от себя возникшую в воспаленном мозгу неприглядную картину.

    — Долго еще ехать? — усталый голос Ани вернул Никиту в реальность. Она приоткрыла окно со своей стороны, и теперь легкий ветерок трепал ее волосы, выбившиеся из заплетенной косы.

    — Мы почти на месте, — отозвался Эдгар.

    — Ой, — вдруг встрепенулась Аня, — а как насчет языка? Вы с Канной хорошо говорите по-русски, а другие оборотни?..

    — Не волнуйтесь, — отозвался оборотень, — все взрослые члены нашего клана превосходно знают английский, немецкий и русский… Эти три языка обязательно изучаются в нашей школе как самые распространенные на нашей территории… Поэтому никаких барьеров в общении у вас не будет, Анна…

    Девушка мило улыбнулась в ответ и вернулась к созерцанию пейзажа за окном. На Никиту она так ни разу и не посмотрела. Словно его тут и не было.

    Может, это и к лучшему?..

    * * *

    Я выскочила из машины, едва та остановилась, и ощутила неприятное покалывание во всем теле от долгого сидения. Пока никто не видит, несколько раз подпрыгнула, разминая затекшие ноги. Потом прикрыла глаза и сделала глубокий вдох, впуская в себя чистейший воздух. Здесь по-прежнему одурманивающе пахло лесной свежестью, к которой добавился еще и сладкий запах каких-то цветов.

    — Вот это и есть наш поселок, — благодушно улыбаясь, взмахнул Эдгар рукой. — На карте Германии он значится как Вульфиш.

    — Волчий? —

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки