LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Претендентка. Единственная и неповторимая - Елена Кароль

Претендентка. Единственная и неповторимая - Елена Кароль

Книгу Претендентка. Единственная и неповторимая - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 024 0 12:45, 21-05-2019
Претендентка. Единственная и неповторимая - Елена Кароль
21 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+9 9

Книга Претендентка. Единственная и неповторимая - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Умница, красавица, обладательница боевой ипостаси и перспективная магичка… Попаданка, умудрившаяся переполошить половину мира, избежать сомнительной чести стать постельной грелкой владыки демонов и всерьез заинтересовать легендарного Дина… Любимица Судьбы, единственная и неповторимая махеши Ульяна…Но так ли все просто?Во что оценит Судьба свое покровительство и сумеет ли Ульяна пройти новое испытание, когда юной махеши заинтересуются жрецы из особого подразделения и на горизонте вспыхнут всполохи новой межмировой войны?
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 68
    Перейти на страницу:

    – Одевайся. Жду наверху.

    Трус! А если я нуждаюсь в помощи при одевании? Кто мне шнурки на ботинках завязывать будет?!

    Несколько секунд я возмущенно сверлила взглядом дверь, затем прогнала глупые мысли прочь, тоскливо вздохнула и села.

    Нет, пора уже браться за дело всерьез. Никакой личной жизни!

    Где там иномирные террористы? Подать достопочтенной махеши их головы на блюде! У меня из-за них жених по утрам из постели сбегает!

    Потихоньку настраиваясь на предстоящий разговор и дальнейший титанический труд по нахождению и обезвреживанию пока еще неведомого противника, я привела себя в порядок. Заглянула в подаренное Жданом зеркало и отметила, что в общем и целом выгляжу более чем достойно, если не брать во внимание кислое выражение лица.

    Да уж…

    Прикрыла глаза, несколько раз глубоко вдохнула и шумно выдохнула, мысленно давая себе установку на победу, затем оценила свое отражение вновь и на этот раз удовлетворенно кивнула. Не идеально, но намного лучше.

    Перед выходом задумалась – а не взять ли с собой что-нибудь из даров (например, ручной арбалет Эльбы или даже меч!), но тут же отмела эту мысль как несвоевременную. Да, мне очень хочется чувствовать себя более уверенно и защищенно, но это не выход. Перед остальными жрецами, наверняка умеющими не только приходить на вызовы, я буду выглядеть глупо и нелепо. Несомненно, они сразу поймут, что я знаю лишь название оружия, и ладно если просто снисходительно усмехнутся. Нет, позориться как-то не хочется.

    Тем более перед жрецом пятого ранга, рядом с которым и так охватывает безудержное желание преклонить колено и признаться во всем.

    Погасив трусливый порыв вооружиться до зубов хотя бы для видимости (видимости чего именно, сформулировать внятно я так и не смогла даже для себя), я поторопилась подняться наверх, потому что в ожидании грядущего общения с преподобным меня вновь начало мелко потряхивать.

    Невероятно могущественный жрец! Один из немногих, кто может разговаривать с богами почти на равных. И он тут! Он ждет меня! Мамочки-и-и!

    Последний раз я ощущала себя примерно так же, когда впервые была приглашена на беседу к гендиректору. Это было далекие два года назад…

    Умом я понимала, что не случится ничего страшного и это всего лишь разговор, но эмоции отказывались подчиняться, а воображение выдавало одну нелепость за другой. В конце концов, уже открывая дверь кают-компании, я элементарно запретила себе думать и чувствовать, чтобы, не дай бог, просто не грохнуться в обморок от перенапряжения.

    Подумаешь, жрец! Подумаешь, преподобный пятого ранга!

    А я, между прочим, любимица Судьбы, а он всего лишь мужчина, который хочет поговорить о произошедшем. Да? Да!

    – Доброе утро. – И все равно моя улыбка вышла нервной и кривой, когда я приблизилась к оборотню, сидящему на том же самом месте, что и вчера. – Прошу прощения за задержку.

    В каюте, кроме нас, больше никого не было, так что я испытала облегчение – никто не станет свидетелем моего позора, если вдруг я все-таки грохнусь в обморок.

    – Доброе утро, Ульяна. – Пьющий чай оборотень, так и не снявший свой дорожный плащ, поприветствовал меня и кивком предложил занять соседний стул. – Присоединяйся, позавтракай. Заодно успокойся. Поверь, я не отличаюсь от тебя ничем. Я всего лишь жрец…

    И так многозначительно блеснул глазами, что у меня закралось подозрение – мои мысли уже не только мои. Черт!

    – Нет, я не читаю твои мысли, – отвлекшись на тарелку с печеньем, иронично проговорил Збавелий, даже не потрудившись удержать визуальный контакт. – Это стандартное поведение тех, кто ниже меня рангом. Вот только мало кто понимает, что пятый ранг – это не дар и благо, а одиночество и порой невыносимая ответственность за свои мысли, слова и поступки. Мне повезло, у меня есть друзья…

    Медовые глаза заглянули в самую глубину моих глаз, а тонкие губы дрогнули в подобии улыбки.

    – Тебе повезло еще больше.

    Это признание шокировало меня. Неужели ему настолько тяжело? Неужели его… это гнетет? И ему… ему нужна моя поддержка?

    Во мне начало зарождаться нечто такое, что можно было счесть за жалость, но стоило мне лишь открыть рот, как жрец резко поднял руку, запрещая говорить.

    – Нет, Ульяна. Не стоит. Это моя судьба, и я не ропщу на свое предназначение. Я рад, что ты понимаешь суть служения, и больше того – согласен с выбором Дариатты. Милосердная удивила нас, но как всегда приятно. А теперь завтракай, и побеседуем. Эфенди Камаледдин и капитан Варго помогли нам на первом этапе, но у меня еще остались вопросы, на которые можешь ответить лишь ты.

    Даже не знаю, что именно успокоило меня окончательно – общение как с равной, раскрытие личного или то, как непринужденно Збавелий ел печенье, – но к завтраку я приступила с легкой душой и удовольствием.

    Пока ела, пыталась рассмотреть жреца более подробно, но при этом сделать это как можно незаметнее. Вчера этому не способствовали слабость и шок осознания могущества гостя, да и сейчас я все еще ощущала некоторую долю неловкости и преклонения, причем в первую очередь из-за невероятной мощи, которую не очень хорошо скрывал плащ.

    Плащ… Наверняка непростой плащ. Артефакт? Может быть…

    Черт! Как же ничтожно мало я знаю, даже с учетом той информации, которой со мной поделилась Дариатта!

    А он ничего, симпатичный. Приятный. Если забыть о том, что жрец пятого ранга и оборотень, то можно представить его в роли какого-нибудь секретного агента. Жутко секретного и до безумия успешного в выполнении поставленных задач. Как Джеймс Бонд, например.

    – Поела? – Наверняка отметив затянувшуюся паузу, Збавелий вновь мягко улыбнулся. Так мягко, что я смутилась и торопливо кивнула, отставляя почти пустую кружку в сторону. – Тогда перейдем к вопросам. Для начала меня интересует личность Танариса. Что ты можешь о нем рассказать? Взгляды, слова, жесты, запах его магии – меня интересует каждый нюанс, который ты сможешь вспомнить.

    И рада бы забыть о мерзавце раз и навсегда, но так и быть – сделаю это немного позже.

    Сосредоточившись на личности демона, который по дикому недоразумению являлся единокровным братом Камаледдина, я даже глаза закрыла, чтобы не мешать воспоминаниям всплывать на поверхность и обрастать подробностями. Вот мы идем по улице мимо той злополучной таверны, вот Камаледдин вступает в бой с наемниками, а вот сам Танарис останавливает бессмысленную драку…

    Я вспоминала и одновременно рассказывала. Описывала внешность и тон демона. Как неестественно и наигранно он себя вел. Как навязывался и постоянно косился то на меня, то на брата. Как вероломно меня похитил, а затем увез на своем корабле. Как пытался изнасиловать…

    – Он не показывал свою… точнее, не свою магическую силу до последнего. Только тогда, когда я смогла скинуть оковы, сменила ипостась и попыталась его уничтожить, Танарис явил нечто большее. – Я открыла глаза, чтобы в полутрансе посмотреть на внимательно слушающего меня Збавелия. – Это не его истинная сила. И не его истинная ипостась. Его… – Поморщилась, подбирая слова и боясь ошибиться в выводах. – Его облагодетельствовали. Возможно, бог иного мира… Не уверена. Простите.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки