Дыхание льда - Лидия Демидова
Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
574 0 14:00, 11-06-2021Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вы предпочитаете какой купальник: закрытый или раздельный? Бикини? Бандо? Хальер? А цвет? Пареро или сарафан? Шлепки или сланцы?
Прежде чем успела опомниться, мне ловко помогли раздеться, а дальше понеслось… Впервые я не смотрела на ценники, а просто выбирала то, что мне по-настоящему понравилось. Купальники превратились в вереницу, и каждый был особенным, в конце концов, я выбрала довольно скромный светло-зеленого цвета, легкий сарафан и шлепки к нему. В большую холщовую сумочку девушки упаковали мне плед, полотенце, расческу и косметичку с самым необходимым. В общем, не навязчиво и очень деликатно они подготовили меня к пляжному отдыху.
Когда я вышла из примерочной, Герман в цветастых сине-голубых шортах и белоснежной майке ждал меня в компании бутылочки минеральной воды. При моем появлении он довольно улыбнулся и спросил:
- Все выбрала?
Дождавшись моего кивка, он приобнял меня за плечи и уточнил:
- Мы можем ехать?
- Да.
Герман обернулся и сообщил:
- Девушки всем спасибо. Моя супруга очень довольна, - а дальше направился к выходу, невольно ведя меня за собой. Оказавшись за пределами магазина, я рявкнула:
- Какая я тебе супруга?!
- Любимая, - с серьезным лицом сообщил Герман. – Единственная, неповторимая, самая желанная. Только одно твое слово и нас распишут прям сейчас же, и на твоей руке засияет обручальное кольцо.
- Ну уж нет, - уперто вымолвила я. – Даже не надейся.
- Надежда умирает последней, - парировал Герман с легкой улыбкой на лице. - Но раз замуж ты не хочешь, тогда поехали? Океан нас ждет.
- Ты не заплатил за вещи, - внезапно сообразила я, присаживаясь на пассажирское место. – Нас объявят воришками.
- Это мой магазин, - оборотень ехидно улыбнулся. - Так что все в порядке.
Хлопок автомобильной двери раздался прежде, чем я успела что-то произнести. А затем Герман сел за руль и уточнил:
- Поехали?
- Да.
- Только пристегнись…
Ну, что сказать, Герман был весьма опытным водителем, по городским пробкам вел автомобиль вроде быстро, но в то же время без экстрима, и я сама не заметила, как мы выехали на стоянку, расположенную на побережье.
Окинув взглядом бескрайний океан, который сливался с горизонтом, невольно выдохнула:
- Он восхитительный.
- Я знаю. Идем, - оборотень выскочил из автомобиля. - Ты хочешь расположиться поближе к воде или в тени променада?
- Поближе к воде, - не раздумывая, ответила я.
Мы незамедлительно спустились по многоступенчатой мраморной лестнице и оказались на пляже. Подойдя почти к воде, Герман напомнил:
- Девочки, должны были положить тебе плед.
И только сейчас я заметила в его руках плетеную темно-коричневую корзинку. Удивленно приподняла брови:
- Что там?
- Скоро сама все увидишь, - оборотень улыбнулся. – Давай располагаться. Вода так и манит.
Едва расстелила плед, Герман плюхнул ее в самый центр и стал раздеваться.
Скинув майку, он продемонстрировал накаченные кубики пресса. Вы их видели когда-нибудь? Ровно восемь… Идеальные мышцы на животе… Я даже замерла, это было чертовски красиво, и что там говорить, очень необычно. Матвей занимался спортом, но ему до такого идеала было весьма далеко.
- Что-то не так? – удивленно спросили Герман, когда потянулся к резинке шорт. – Ты почему не раздеваешься?
- Все нормально, - отмахнувшись от странных мыслей, быстро произнесла я и одним рывком стянула сарафан, а затем, скинув шлепки, бросилась бегом к воде. Сначала ноги утопали в теплом песке, а потом я почувствовала приятную нежность океана. Шаг, еще шаг, и вот я уже полностью в плену стихии… Невероятное ощущение свободы охватило меня. Не думая ни о чем, я просто поплыла вперед, наслаждаясь бескрайностью водной глади. В какой-то момент я поняла, что Герман находится рядом со мной:
- Ты хорошо плаваешь, - заметил он. – И воды не боишься.
- Впрочем, как и ты, - хохотнула в ответ. - Догоняй!
Я поплыла еще быстрее, но оборотень оказался весьма ловким и очень скоро нагнал меня и, обхватив за талию, прижал к себе.
- Ты что делаешь? - нахмурившись, возмутилась я.
- Обнимаю тебя.
- Отпусти…
Я попыталась оттолкнуть его, но он лишь сильнее прижал меня к себе:
- Попалась, рыбка.
- Отпусти по-хорошему, - прищурилась я, а потом просто плеснула в него водой.
Оборотень засмеялся, но объятий не разжал.
- Ну, пожалуйста, - я сделала жалостное выражение лица. - Пожалуйста…
Герман послушно выполнил мою просьбу, и я рванула к берегу. Но когда до него осталось совсем немного, меня опять поймали и подхватили на руки.
- Пусти, - рассмеялась я.
- Нет, - покачал Герман. - Сколько бы ты ни бежала, я всегда буду рядом, Лерка. Запомни это. А сейчас идем пить вино.
- Вино?
- Да… Ты же мечтала об этом.
Герман оказался весьма предусмотрительным. Усадив меня на покрывало, он накинул мне полотенце на спину и достал из корзины бутылку красного вина, штопор, два бокала, контейнер с сырной нарезкой, с мясной, а также фрукты.
Наполнив бокалы рубиновым напитком, оборотень протянул его мне и предложил тост:
- Давай выпьем за выходной.
Я посмотрела на Германа. В его голубых глазах плескались тепло и нежность. Он был спокойным, довольным и весьма расслабленным.
- За выходной! – поддержала я его.
Вино оказалось холодным, очень вкусным и достаточно легким. Герман сделал бутерброд и протянул его мне:
- Ешь.
- Спасибо…
… Весь день мы провели на побережье - плавали, загорали, пили холодное вино. Герман, к моему удивлению, оказался весьма интересным собеседником. Он много рассказывал забавных историй о своем детстве, друзьях, родителях. Как выяснилось, его отец тоже был альфой стаи, но сейчас отошел от дел, и вместе с супругой, мамой Германа, переехал жить на побережье в тихое уединенное место.
Знаете, я даже на какое-то время забыла, что Герман не человек, а я сама нахожусь в другом мире. Мне просто было безумно хорошо.
Окунувшись в очередной раз, я растянулась на пледе и, закрыв глаза, подставила солнышку спину.
- Лера… Лер, - позвал меня Герман, растянувшийся рядом.
- Чего? – не поднимая головы, лениво протянула я. Томная нега охватила мое тело, и даже шевелиться было лень.
- Ты уже краснеешь. Можешь обгореть. Наверное, надо возвращаться домой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
