LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 59
    Перейти на страницу:
    делай, либо нет. Не делать не получится, ведь через двенадцать часов снова зачистка, а потом ещё, и не одна. Не бросать же теперь игру? Поэтому пришлось идти. И вот стою перед кабинетом лысого. Стучать не пришлось, стоило мне подойти, как дверь открылась, и оттуда вышел литорг. Бросив мне короткое жди, он прикрыл дверь и ушёл.

    Снова дверь отворилась только спустя десяток минут. Оттуда вышло несколько разумных разных рас. Последний вышедший сказал, что можно зайти; совещание, наверное было.

    В кабинет зайти не получилось — лысый вышел сразу же за остальными.

    — Тебе необходимо идти во внутреннюю крепость. — С непроницаемым, каменным лицом казал он мне, как только увидел.

    — Куда?

    — В ту крепость, куда я ходить запретил. — Увидев моё непонимание, он добавил. — Прибыла делегация гномов. Они остановились там и требуют встречи с тобой.

    — И что им надо?

    Ничего не ответив, эльф отвернулся и ушёл. А я же задался вопросом, что делать? И почему этот эльф меня так сильно не любит? Но главное, эти гномы, кто они, и что им нужно? А ещё скоро на следующую зачистку идти, мне же ещё отдохнуть надо как-то успеть! Значит поторопимся: быстрее узнаю зачем хотят видеть меня, быстрее пойду отдыхать.

    Возле внутренней крепости я оказался за считанные минуты. Ворота туда оказались закрыты, и стоит охрана из пяти гномов в полном латном доспехе.

    — Куда? — Раздался приглушенный голос одного из них, стоило мне подойти.

    — Я Ва Рор, мне сказали, что меня тут ждут.

    — Предъяви перстень рода.

    Наверное, это тот самый перстень, что используется в качестве пропуска в центральный район. Стоило предъявить его, один из гномов подошёл ближе, и достав знакомую книгу, потребовал пройти проверку.

    Убедившись, что я тот, за кого себя выдаю, они замысловато постучали в ворота и те отворились. Пройдя внутрь, увидел ещё десятка два гномов, в полной боевой готовности. А за ними небольшой двухэтажный особняк — иначе и не скажешь… Долго осматриваться мне не дали, десяток из них взял меня в коробочку, и повёл внутрь здания.

    как только мы оказались в гостиной, этот десяток рассыпался по периметру комнаты. Наблюдая за всеми этими движениями, возник вопрос — охраняют меня, или от меня?

    Спустя пару минут такого стояния, в комнату вошёл тот гном, член совета, с которым мы зацепились относительно моего наследства.

    В этот раз мы обошлись без ругани. Он быстро всучил мне живой доспех, причём сделал это как-то так, что мне пришлось его активировать, тем самым привязав к себе. Как он умудрился сделать это, я так и не понял. Возможно, так получилось из-за того, что это типа моё наследство, и я просто обязан его активировать… Сразу, как я привязал доспех к себе, меня не очень вежливо выпроводили из крепости. И почти моментально сами свалили отсюда.

    Разбираться с новоприобретением я решил на месте. Чувствую, есть подвох! Но в чём он, не понятно…

    Живой доспех

    Тип: полный с оружием

    Класс: отсутствует

    Уровень: 1

    НР — 10

    Урон физический — 1*физический

    Урон магический —--

    Защита физическая — 1

    Защита магическая —--

    эффекты:

    нет

    Вроде, обычный доспех. Но есть вопросы… Почему нет маг урона и защиты? Почему физ зашита плоская? Что за класс, почему отсутствует, и когда появится? Эффекты тоже, почему нету, и когда появятся? И ЧТО ЗА ЖИЗНИ У ДОСПЕХА⁈

    Выйдя из игры, я полез на форумы. Когда они не очень помогли, начал вбивать в поисковик эти вопросы.

    Часть вопросов я смог прояснить. А именно про плоскую защиту — доспехи все имеют такой показатель защиты. Комьюнити объясняет этот аспект так: слабый удар наносит мало урона, слабый удар с ножом больше, а слабый удар топором ещё больше. Поэтому урон оружия в коэффициентах. А вот защита не зависит от твоей силы, только от крепости материала — поэтому она плоская.

    Жизнь доспеха оказалось дикой банальщиной… Это, по сути, прочность доспеха. С каждого удара, доспех часть урона забирает себе (показатель защиты). Когда же жизнь его заканчивается, то просто перестаёт защищать, и всё. На примере моего доспеха — он с десяти физических атак, заберёт по одной единице урона, после чего я начну получать полный урон.

    За классы намного прояснил. Они влияют на эффекты; или наоборот, эффекты влияют на класс. Известно несколько классов. Защитник — увеличенная физ и маг защита, увеличенное количество жизней. Проводник — уменьшение времени каста заклинаний. Усилитель — увеличивает наносимый магический урон. Живучий — при снижении жизней носителя ниже десяти процентов, забирает весь урон себе. Может быть несколько эффектов одновременно, как у паладина — эффект живучего, плюс регенерация доспеха в бою за счёт определенных ресурсов.

    А вот о доспехе без класса не нашёл ничего. Он должен быть, сразу! И о доспехах без маг защиты тоже информации не нашёл; она должна быть.

    Всё время до начала зачистки я искал информацию. В итоге, в игру заходил уставший и злой.

    По пути к месту сбора я активировал доспех. Пускай качается.

    Меня заметили издалека. И ждали не только дед с мелкой, но и десяток тоже.

    — Привет! — Махнул я рукой, поздоровавшись сразу со всеми.

    — Рор? Это ты? — Удивился дед.

    — Ва Рор? — Ривард тоже удивился.

    — Да. — Я на пару секунд де активировал доспех, чтобы они смогли узнать меня.

    — У тебя живой доспех⁈ — Воскликнул один из гномов, который Горин. — Откуда⁉

    — Это часть моего наследства. — Признался я.

    — Ого! Круто! — Завопила мелкая, начав кружиться вокруг меня, разглядывая и ощупывая.

    — А класс какой? — Продолжил расспрашивать Горин.

    — Без класса.

    — Ты взял испорченный доспех⁈ — Удивлённо воскликнул Ривард.

    — В смысле испорченный? — Не понял я.

    — Живой доспех обязательно должен иметь класс. — Терпеливо разъяснил Горин. — Если класса нет, то он ещё не готов, или уже испорчен. Твой испорчен.

    — Почему это? — Не согласился я. — Может просто не готов?

    — Ты его привязал, значит точно испорчен.

    — И что мне теперь делать? — Я задал вопрос упавшим голосом.

    — Мучиться. — Ответ Риварда прозвучал как приговор.

    — Он первого уровня? — Спросил задумчиво Горин.

    — Да. — Покивал я головой.

    — А жизни сколько?

    — Десять.

    — Защита?

    — Единица.

    — По единице? — Уточнил Горин.

    — Нет. Физическая единица. А магической совсем нету.

    — Ты ничего не знаешь про живые доспехи? — Удивленно спросил один из орков, Русарк кажется. Отвечать ему не стал, только головой покачал.

    — Кто-то тебя сильно ненавидит. — Констатировал Горин. — И нанёс тебе кровное оскорбление.

    — Член совета, из стальных.

    — Прызуново дерьмо… — Заскрипел зубами Горин. — Эта… Он очень сильно тебя подставил! Ты рода Рор! И ты должен его наказать!

    Сказав это, он развернулся и направился на зачистку. Остальные тоже потянулись вслед за ним, кроме Риварда. Хотел тоже пойти, но Ривард задержал. Дождавшись, когда дед оттащит мелкую подальше, он заговорил.

    — Горин очень зол. Его можно понять, он лишился всего из-за этого старейшины, в том числе семьи. Поэтому в нём говорят эмоции. Но ты голову не теряй.

    — Постараюсь.

    — Только забывать слова Горина тоже не надо. Старейшина очень сильно подставил тебя этим доспехом. — Сказав это, Ривард замолчал. Но было видно, что он хочет ещё что-то сказать, и я ждал. — Как ты тогда сказал, жëстко подставил. Доспех серьёзно испорчен. И так сильно это можно сделать только специально. Все на этом посту имеют что сказать совету. А в нашем десятке собрались… Мы ненавидим этот совет. Не знаю, что увидел в тебе Горин, но я верю его чутью. Обещай! — Внезапно он схватил меня за плечи, сдавил так, что жизни начали быстро утекать. — Пообещай, что отомстишь совету!

    — Но, но как? Я же не знаю. — Растерянно начал бормотать я.

    — Не важно как! Хоть переворот устрой! — Продолжал он горячно, даже безумно шептать. — Только обещай отомстить! И я помогу тебе! Всё сделаю, только пообещай!

    Не зная, как реагировать на это безумие, я начал искать спасение в окружении. Но рядом никого нет. Мысли неслись вскачь, пока я не зацепился за одну из них: обещать, не значит сделать. Получается, надо просто пообещать, и тогда он отстанет. Не найдя изъяна в этом варианте, я выдавил из себя нужные слова.

    — Обещаю… Ривард. Обещаю.

    Услышав желаемое, Ривард успокоился. Прежде чем отпустить меня, он внимательно посмотрел мне в глаза, и только после этого ушёл. А я, так

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки