LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 59
    Перейти на страницу:
    Не знаю, как это всё происходит, но для Олафа это оказался реальный шанс. Он обменял свою старую капсулу на новую, и начал играть как проклятый. Но скорость набора уровней подразумевает, что дочь может просто не дождаться… Поэтому последнюю неделю он только и делал, что мотался по разным отрядам, выпрашивая помощь с прокачкой.

    Когда судия подтвердил, что он говорит правду, ну или он шизик и реально верит в то, что говорит правду — я не смог остаться равнодушным. Я рассказал ему о посте, на котором так сильно прокачался, и о требованиях нахождения там, почти всё время, тоже.

    После того, как всё обсудили, я назвал ему наши условия вступления в отряд. Олаф согласился на все условия. Чтож, с пополнением нас. Снова вызвали судию, и зафиксировали наш договор.

    — Олл-ин, а поможешь мне ещё с одним делом? — Меня осенила идея, что он может помочь определить уровень крыс в моём доме.

    — Что угодно. — Стоило заключить договор, Олаф успокоился и стал по-деловому собран.

    — Мне необходимо узнать уровень крыс в одном доме. Просто зайти, дождаться их нападения, и всё.

    — А убивать их не надо? — Удивился он.

    — Нет, убивать не надо, смысла нет. — Покачал я головой. — Только разведка. Без боя. Поможешь.

    — Да, конечно.

    Пришлось выписывать ему временный пропуск в центральный район. Когда подошли к дому, я настоял, чтобы он сменил место привязки. Вдруг они вынесут Олафа, где его искать потом…

    — Ну, давай. Посмотрел уровни, и назад. — Выдал я последнее напутствие, перед тем, как тот скрылся в доме.

    Долго ждать не пришлось. Примерно через минуту, он появился перед домом в коконе возрождения. Пришлось мне тоже идти в дом, забирать с его трупа доспехи. Не бегать же ему теперь голым, из-за моей просьбы.

    — Ну, что скажешь? — Интересовался я результатом разведки, отдавая найденные доспехи.

    — Я не смог узнать уровни. У всех вопросы.

    — Плохо. Ладно, погнали на пост. — Махнул я рукой на неудачу.

    — Можно вопрос? — Начал осторожно разговор Олл-ин, когда уже подходили к порталу.

    — Давай.

    — Это твой дом?

    — Да. А как ты догадался?

    — Система сказала, что нахожусь с разрешения владельца.

    — Даже так? — Заинтересовался я, ведь во время теста такого не было, вроде. — Интересно.

    — Не пользуешься им, из-за необходимости быть всё время на посту?

    — Ну, в целом да, так и есть.

    — А почему не сдаёшь?

    — Кому? — Удивился я вопросу. — Да и крыс надо сначала зачистить…

    — Можно в договоре аренды прописать пункт, что арендатор обязуется очистить дом от крыс.

    Я резко остановился, уже практически входя в портал. Олл-ин среагировать не успел, и врезался в меня сзади. После там ещё что-то произошло, так как раздалась чья-то ругань. Но мне всё это было неинтересно. Ведь вот оно, чёрт возьми! Как? Почему я сам не додумался до такого? Идея же лежит на поверхности… И я даже знаю, кому можно предложить, если они не обиделись, за моё нежелание быть рядовым.

    Да бля, Олл-ина надо проводить. Чёрт! Ещё и пропуск нужен, а это лысый… Я огляделся: немец молча стоит, ждёт меня. Думаю, он догадывается, что стало причиной моей заминки. Сложно не догадаться, когда сам же и озвучил её. Но вот дальше там, за нами, образовалась пробка из нескольких недовольных игроков. И уже стража направилась сюда, разобраться в причинах затора. Так что, пора валить. А с домом позже разберусь.

    Постовая встретила уже привычной суетой. Дождавшись Олафа, я сразу ввинтился в толпу, направляясь на выход с площади. Как только покинули самую толчею, свернул в сторону поста. До ворот добрались в считанные минуты. И как назло, перед ними образовался небольшой митинг игроков, которые требовали пропустить их на территорию. Думаю, спокойно пройти они не дадут, но вот интересно, полезут ли в драку со мной?

    — Олл-ин, держись немного позади. — Предупредил я немца. — У них уровни за пятьдесят, улетишь в центральный район, а пропуска у тебя нет.

    — Будет битва? — Деловито уточнил он.

    — Не знаю, надеюсь нет…

    Я скорректировал курс так, чтобы оказаться как можно ближе к калитке. Жаль только, что эти игроки тоже не так далеко от неё. По мере приближения, становились различимы не только отдельные крики, а вся перебранка.

    — Ты! Тупая непись! Хватит отмазываться каким-то долбанным пропуском!

    — Без пропуска, нет доступа. — На воротах в этот раз стояли гном с орком. И судя по их рожам, они уже еле сдерживаются.

    — Ты пропустил внутрь двух пришлых, значит и нам можно!

    — Вам нельзя! Проваливайте!

    — Да что ты заладил! Где взять этот пропуск⁉

    — У коменданта.

    — Комендант у себя в кабинете.

    — Сука, да он издевается! Как мы к коменданту попадём, если ты не пускаешь нас⁉

    — Никак. Вам нельзя. Так что валите уже отсюдава!

    — О! А вы тоже внутрь? — Заметил нас один синий, как его… Мурок. — За нами будете.

    Заметили нас, когда мы почти дошли до башни с калиткой. Не слушая его, я посмотрел на стражников. Они кивнули мне, узнавая, но больше ничего не стали делать. Ну хорошо, остановимся пока что. Я демонстративно достал пропуск и повесил себе на шею.

    — Эй, ты кто? — Обратил на меня внимание самый крикливый из их компании.

    — Не важно. — Я не хотел с ними разговаривать, чем-то они мне не понравились. Неприятные типы.

    — Ты охренел так базарить? — Нашёлся ещё один говорун. — Думаешь приоделся, так теперь бессмертный?

    — Думаю, что ты точно ничего мне не сделаешь. — Скривился я.

    В этот момент калитка открылась, и орк из стражников спустил трап. Я долго не раздумывал, просто повернулся к Олл-ину и схватив его, потащил за собой. Появление трапа внесло оживление в группу игроков. Сначала они обрадовались, что взяли верх над неписями; но затем увидев мои действия, стали наперебой требовать остановиться и объясниться. Опасаясь атаки с их стороны, я вытолкнул Олл-ина перед собой. Таким образом, как бы выступая живым щитом, и так мы вбежали в башню. А сунувшихся вслед за нами игроков, орк просто стряхнул, втягивая трап обратно.

    — Кто это? — Спросил он после того, как закрыл калитку.

    — Это мой человек.

    — Дитх? Человек? — Удивился орк. — Он изменённый! Какой он человек?

    — Это образное выражение. — Отмахнулся я. — Значит, что он в моей команде. И нам надо к лысому за пропуском.

    — К лысому значит… — Задумался он на секунду. — Так-то было предупреждение, что ты можешь притащить ещё пришлых… Но и запрета на проход без пропуска не отменял никто…

    — Чего ты хочешь? — Влез с вопросом Олл-ин.

    — Да ничего. — Хохотнул он. — Просто время тяну, пока лысый сюда явится.

    — Дор-рырг, тебе голова не нужна? — Раздался голос лысого.

    — Ха! — Оскалился орк. — Не, твоя кочерыжка не нужна. Оставить себе!

    Сказав это, и порадовавшись появившейся злости эльфа, стражник направился на выход.

    Вы погибли.

    Ну снова здорова… Теперь то за что? Сидя в коконе, я наблюдал за тем, как лысый с Олл-ином вышел из башни, и они направились через плац. При этом, дитх увидев меня в коконе, потом всю дорогу оглядывался и таращился в мою сторону. Можно подумать, он никогда не видел, как происходит возрождение в игре. Кстати, может он знает, почему лысый грохнул меня?

    Ва Рор: «Ты не в курсе, почему лысый убил меня?»

    Олл-ин: «Сказал: за лысого.»

    Ответ пришёл не сразу, и совсем не обрадовал, когда пришёл. Вот же чёрт злопамятный…

    Ва Рор: «Как получишь пропуск, возвращайся обратно.»

    Ва Рор: «Я тебя здесь подожду.»

    Олл-ин: «Принял.»

    В смысле принял? Чего он там принял? Может он так ответил, типа понял? Чёрт, взял немца на свою голову.

    Долго ждать не пришлось, а когда он появился, мы направились на площадку. Предположительно, где-то там должны тренироваться остальные члены отряда, под надзором десятка.

    Я оказался прав. Меня встретили бурными ругательствами, что я такое разтакое дерьмо всего на свете, и бегом к манекену, мечом махать. И только когда все высказали свои претензии, дед решил поинтересоваться дитхом.

    — А это кто?

    — Это новый член отряда! — Я вытолкнул немца вперёд. — Знакомьтесь, Олл-ин!

    — Хмм. И правда добавился четвёртый… — Залез дед в интерфейс. — Ты где его нашёл.

    — Да он сам нашёл меня. Увидел мой доспех, и налетел с просьбой пропаравозить…

    — А ничё, что он вообще-то тут стоит. — Влезла с замечанием мелкая. — Привет Олл-ин!

    — Здравствуйте.

    — И тебя не смущает необходимость договора на год? — Поинтересовалась мелкая.

    — Ва Рор в начале на двадцать лет предлагал.

    — Сколько⁈

    — Что?

    Дальше посыпались ещё вопросы, но это всё надоело

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки