LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 59
    Перейти на страницу:
    Риварду, и он разогнал нас заниматься. И Олл-ина тоже взял в оборот. А где-то через час, погнал на стену, отбывать необходимое время. Интересно оказалось наблюдать за Олл-ином. Ведь когда ты пуляешь магией по тварям, на низких уровнях, то эти самые уровни летят так быстро, что и не заметишь. Я, если правильно помню, свой тридцатый проскочил в первый же день. Олл-ин сначала применял заклинания размеренно, как и все. Но в какой-то момент он замер, его в буквальном смысле начало трясти, и он как с цепи сорвался, моментально слившись вноль. Естественно, он грохнулся на пол, а пока он так лежал, дед читал ему нотации, что нельзя так делать, так можно подставить товарищей в бою, и прочее, в том же ключе. Ещё дважды он за сегодня доводил себя до опустошения, но в эти разы без фанатизма. Оба раза оправдывался что задумался и не уследил за показателями.

    Воодушевленные моим успехом, дед с мелкой снова начали пробовать найти рекрутов… Но снова и снова упирались в нежелание людей привязываться надолго. До конца свободной декады мы все по несколько раз пытались найти ещё людей. А в конце её, Олаф подал интересную идею. Нам надо заявить о себе! Засветиться, так сказать.

    Предложение немца показалась нам интересным и перспективным. Осталось только решить где и как будем светиться.

    Первой мыслью было напасть на кого-нибудь. Вот только как только прозвучал вопрос на кого напасть, все растерялись. Олл-ин за игровыми событиями не следил, так как пришёл сюда с конкретной целью. А мы втроём, на этом посту настолько выпали из жизни игрового мира, что даже близко предположить ничего не смогли. В итоге, мы почесали дружно репу, и разошлись. Я вышел оф. Олл-ин, вроде тоже. А дед с мелкой решили ещё раз попытать удачи с набором.

    Пока мы чесали репу в раздумьях, мне пришла в голову идея, поговорить с Артуром на эту тему. Не думаю, что он будет сильно рад делиться информацией, хотя с другой стороны, он это постоянно делает в своём блоге.

    — Точно! — Я хлопнул себя по лбу. — Надо его блог посмотреть.

    В долгую корзину откладывать не стал, и посвятил этот вечер блогу Артура. Пересмотрел кучу видео, новых и старых… После полез на форумы, за информацией о боссах. После ещё раз полистал его блог.

    Выводы сложились следующие. Ни хрена у нас не получится. Для того, чтобы засветиться, нужна медийная поддержка. Хотя бы раскрученный блог, про репортаж в газетах и на ТВ вообще молчу. Просто как о нас люди узнают? Хоть кого мы завали, если не рассказать об этом, то никто не узнает… А отряд Артура вон, ничего эпического не делает, но от желающих вступить, отбоя нет.

    Когда я по графику вошёл в игру, отряд порадовал меня прибавлением. Мелкой удалось-таки уломать какого-то гнома. Как она потом хвалилась, поймала его практически на выходе из стартовой деревни и охмурила. Гном, которого зовут Гимли, конечно же отрицает факт охмурения, а согласился, чтобы быстрее прокачаться.

    — Гимли… — Я задумался. — Что-то знакомое…

    — В смысле знакомое⁉ — Громко возмутился дед. — Это же Толкин!

    — Толкин? Это который властелина колец снимал, что ли? — Кажется я понял, откуда слышал это имя.

    — Вообще-то, он его написал! Это писатель! — От возмущения, дед аж чуть ли не подпрыгивать начал.

    — Да знаю я! Знаю!

    — Да ни хрена ты не знаешь! — Дед схватился за голову. — Неуч! Какой же ты неуч!

    — Эй! Чего обзываться! — Уже я возмутился на деда.

    — Это не обзывательство, а констатация факта. — Парировал дед. — Тебе что, десять лет? Что ты ничего не знаешь…

    — Вообще-то двадцать.

    — Господи! С каким идиотом я связался… — Закатил глаза дед. — Мелкой пятнадцать, а она и то больше тебя знает!

    — Я не мелкая!

    — Так вы всё-таки парочка! — Обрадовался я.

    — Ну тебя! Неуч! — Махнул рукой дед, и отправился на стену.

    — Дурак! — Добавила мелкая и догнала деда. Гном, пожав плечами, тоже пошёл за ними.

    — Не переживай. Ты молод, ещё научишься. — Поддержал меня Олл-ин, и тоже направился на стену.

    — Вот и поговорили… — Растерянно смотрел на спины уходящих… — Бля, вот чего ты прицепился ко мне? Неуч, неуч! Да, я неуч! И что, теперь нельзя дружить со мной? Чёрт! Вот же, зануда!

    А мелкая, и правда мелкая… Я думал она старше. Поругались из-за ничего — подумаешь, не знаю Толкина. Он жил тысячу лет назад, как знание его, поможет нам людей набрать? А ведь точно, я даже рассказать о своей идее не успел. Ну ничего, сейчас поговорим!

    — Так, внимание сюда! — Начал я говорить, как только поднялся на стену.

    — Тебя вообще-то Ривард внизу ждёт. — Напомнил дед.

    — Немного подождёт. Сначала дело!

    Отвечать я старался жёстко и уверенно. Я же по идее начальник, а они меня шпыняют тут. Добившись того, что команда смотрит на меня, я начал излагать свою мысль.

    — У кого из вас есть раскрученный блог, с большим количеством подписчиков? Ни у кого? — Ещё раз уточнил, не дождавшись ответа. — Тогда я вас обрадую, мы провалимся в попытке засветиться.

    — Почему это? — Влезла мелкая.

    — А как люди узнают о наших свершениях? Ты давно последний раз видела глобальные оповещения? — Съехидничал я.

    — Ни разу не видела. — Созналась мелкая.

    — Так вот. Я неуч! Я признаю! Но это не мешало мне собрать вас всех здесь. — Клюнул я деда за его наезды. — И тем более, не повод ругаться на меня.

    — Значит больше не будем ругаться. — Вклинился дед.

    — Хорошо. Вот вы, например, знаете, кто такой Бурденко? — Решил я козырнуть, хоть чем-нибудь.

    — Нет. — Ответили они вразнобой.

    — И я нет, но его именем назван огромный больничный комплекс в Москве! С историей в половину тысячи лет. — Для убедительности и важности, я начал пальцем в небо тыкать.

    — Кажется, я что-то слышал об этой больнице. — Задумчиво проговорил дед.

    — Вот! — Радостно зацепился я за его слова. — А я что-то слышал о Толкине!

    — Да понял я! Понял! — Примирительно воскликнул дед. — Признаю! Я погорячился!

    — Хорошо! — Обрадовался я небольшой победе, и встав в горделивую позу, пафосно изрëк. — Я прощаю тебя!

    — Вы долго будете тут задницы друг другу лизать? — Ривард весь кайф испортил.

    — Долго! — Огрызнулся я. — Пока не решим все вопросы… Иначе все наши обещания ничего не будут стоить.

    Ривард уже открыл рот, чтобы сказать что-то. Но задумавшись на секунду, просто кивнул; и сказав, что ждёт внизу, ушёл.

    — Ну так что ты там придумал? — Снова заговорил дед.

    — Дело такое, я знаком с одним блогером, Звёздным Артуром… Точнее, как же зовётся он? — Я задумался на секунду, пытаясь вспомнить как он себя называет. — Ладно, это не важно. Важно то, что у него больше миллиона подписчиков.

    — А он играет? — Спросила мелкая.

    — Да. И даже больше, мы здесь с ним и познакомились. — Улыбнулся я. — Так вот, могу попробовать с ним поговорить. Возможно, что получится. Только тогда придётся озаботиться внешним видом.

    — Видок у нас тот ещё… — Хохотнул Гимли, но подавился своим смехом, когда мелкая зыркнула на него.

    — Так вот, я ближайшие дни попробую связаться с ним. А вы подумайте над внешним видом, и этих двоих придётся одевать нам. — Кивнул я на дитха с гномом.

    Обсудив ещё пару моментов, я убежал вниз. И уже там, во время моего обучения, попросил Риварда подтянуть молодых в навыках. Тот поворчал на мою просьбу, но было видно, что делал это только для вида. Ну нельзя ворчать всерьёз, и при этом улыбаться.

    По завершению зачистки, я сразу вышел оф. Просто отдыхать тоже необходимо, а ещё, я просто уже не помню, как связаться с Артуром. А в прошлый раз видео с самого открытия игры не смотрел. Хотя, можно связаться через рекрутера, но этот вариант я решил оставить на потом, если не выгорит их так найти.

    Освежив память, после следующей зачистки я рванул в «Пьяную пиявку». Зайдя внутрь, я вспомнил как в первый раз пришёл сюда. Без доспехов, без денег, с одной надеждой на помощь тестировщиков. В каком-то смысле, ничего не поменялось, только мне теперь есть что предложить им.

    Подойдя к бармену, я спросил про отряд первых. Он махнул в сторону стола, где сидело четыре игрока. Типа там их рекрутер, туда и иди. А на вопрос, где остальные, сказал, что не знает, так как сменили место штаба. Интересно, а как они заказы ищут? Только сейчас задумался над этим вопросом.

    Ну ладно, раз не остаётся ничего другого, пойдём этим путём. Вот только как поступить, подождать, когда рекрутер освободится? А если он не освободится

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки