LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран

Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран

Книгу Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

89 0 09:06, 02-01-2024
Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран
02 январь 2024

Книга Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда на кону стоит жизнь твоего ребенка, согласишься на все, чтобы его спасти. И даже на сделку с дьяволом. Высшая сущность отправила меня с практически невыполнимой миссией в мир четырех башен, где властвуют кланы аристократов и правит родовая…

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 72
    Перейти на страницу:
    будет биться девчонка! А у меня между тем за плечами несколько схваток с ведунами. И чего эта мадам Самойлова решила вызвать меня на дуэль? Других кандидатур что ли не было? Кроме неё, за эти две недели никому я срочно так и не понадобился. Ладно, скоро узнаю.

    Наконец мы добрались до арены и вошли внутрь. Как и всегда в будние дни здесь было немноголюдно, даже никто в этот момент не проводил дуэли. Арбитр провёл меня к одной из площадок и попросил подождать немного, пока не придёт моя соперница. Я не стал терять время зря, забрал запаянный пакет с защитным снаряжением, и проследовал в кабинку для переодевания. Сменил костюм на спортивную форму и надел щитки, после чего выбрался наружу, и увидел второго дуэлянта.

    Господи, она же совсем малявка! Метр с кепкой!

    Рыжеволосая девчонка со всё теми же двумя косичками, приветливо улыбалась, будто она не на сражение со мной собиралась пойти, а на свидание. Ярко-белый спортивный костюм, больше похожий на кимоно, и чешки на ногах. С виду миниатюрная каратистка, тренирующаяся по вечерам в секции айки-дзюцу. Знавал я одну такую — клала на лопатки здоровых мужиков, и ломала их в болевых захватах, заставляя неистово бить руками о маты и просить остановки спарринга. Та девчонка улыбалась точно так же…

    — Ксения Валерьевна, — учтиво произнёс арбитр, — проходите в кабинку и наденьте защитное обмундирование.

    Девочка молча кивнула, и направилась переодеваться, чем я и воспользовался, чтобы пообщаться с арбитром:

    — А кто она вообще такая? Случаем не местная знаменитость, какая-нибудь гроза ратников?

    Мужчина усмехнулся, после чего нехотя ответил:

    — Я знаю точно, что пока ещё никто из первого потока не показал из себя чего-то сверхъестественного. В наше время талантов появляется очень мало, и только одна Вознесенская, да Воронов в школе отдуваются за всех. Так что, вам нечего беспокоиться, молодой человек — скорее всего, эта девушка не гроза ратников.

    Значит всё нормально. Просто странная эта Самойлова какая-то. Молчаливая, тихая и слишком хрупкая для бойца. Что ж, посмотрим, что она покажет в нашем поединке…

    Наконец девушка-девочка закончила одеваться, и вышла к нам:

    — Правила вам известны, — начал арбитр. — Три раунда по три минуты. Без подпитывающих кристаллов и артефактов. Только ваши внутренние врата и Сила. Победитель определяется либо по очкам, либо по факту принятия поражения соперником в том или ином виде. Всё понятно?

    — Да, — ответил я, желая услышать голос этой таинственной особы.

    Но Самойлова только кивнула и снова улыбнулась, посмотрев на меня оценивающим взглядом. Что-то в ней определённо есть! Только не пойму, что…

    — Лекарь то будет? — вдруг вспомнил я.

    — Конечно. Вот и она, — сказал арбитр, указав на спускающихся к нам с трибун девушку и пожилую женщину в униформе врачевателей. — Эта юная особа тоже из вашего потока, и будет помогать старшему лекарю. Ирина Вячеславовна, привет!

    Женщина улыбнулась и помахала в ответ, после чего разместилась вместе со своей протеже на специальной скамейке с рисунками красного креста. Вот так, кому-то боль, а кому-то практика!

    — Кстати про лекарей — не создавайте им двойную работу. Соизмеряйте свою силу. Смерть никому не к лицу…

    Он так мрачно это сказал и посмотрел на нас, что у меня не возникло сомнений в том, что этот мужчина в своей практике уже видел летальные исходы на арене. Совсем недавно я мог тоже попасть в его статистику, благо, одним только чудом вернулся обратно. Не хотелось бы повторять.

    — Раз мы всё обсудили, прошу на ристалище.

    Мы направились к площадке, только почему-то девушка с косичками решила занять мою сторону, и двинулась прямо на меня. Будучи джентльменом, я без проблем пропустил её, и вдруг услышал мимоходом обронённые слова неожиданного глубокого бархатного голоса:

    — Падший врёт…

    Выпучив глаза, я как вкопанный встал на месте, и проводил взглядом Самойлову, которая спокойным шагом добралась до конца своего поля, после чего повернулась лицом ко мне.

    — Юсупов, только вас ждём! — с укором крикнул арбитр.

    Опомнившись, я махнул рукой, и двинулся на своё место, постоянно косясь на девушку. Чутьё меня всё-таки не обмануло! Кто она такая? Свалилась мне на голову! Неужели это ещё один агент Падшего??? Но тогда как она смогла вычислить меня и какую цель преследует?

    Добравшись до места, я сходу открыл внутренние врата и прогнал Силу, готовясь к схватке. Мне обязательно нужно допросить эту странную особу. Она определённо знает больше, чем я!

    — Итак, сегодня двое ратников Михаил Юсупов (ратник воздуха) и Ксения Самойлова (ратник молнии) встречаются на этом ристалище. До их сведения были доведены правила дуэли, они оба дали своё согласие на проведение боя. В случае ранения, каждый из них получит квалифицированную медицинскую помощь. Я не вижу оснований для того, чтобы эта дуэль не состоялась. Поэтому, бойцам приготовиться.

    С треском и вибрациями площадку начал укрывать полупрозрачный защитный купол. Когда его концы сомкнулись, арбитр снова заговорил:

    — Насчёт три я объявляю бой!

    Ратник молнии — это что-то новенькое! Встану в защиту и посмотрю, на что она способна. Техник на этом ранге — кот наплакал. Скорее всего, ничем таким серьёзным она меня не удивит. Но вот молнии…

    — Три!

    Потому что уже ошеломила своими словами. А если точнее, то этими двумя — «Падший» и «врёт»! И почему я был так наивен, думая, что никого кроме меня он больше не отправит сюда?

    — Два!

    Ведь это логично, если вспомнить тридцать два трупа, которых упоминала высшая сущность. И на протяжении скольких эпох его избранники проваливали задание и встречали свою смерть? Или же все были засланы в текущий год, но в разные географические точки? Столько вопросов, и ни одного ответа. Но я уверен, эта милая девочка с косичками гарантированно знает ответ, хотя бы на один из них!

    — Один!

    Мы продолжали стоять, смотря друг на друга, и не пытались предпринимать каких-либо действий. Я двинулся вправо, сокращая дистанцию, и она сделала то же, только ушла влево. А время шло, но это было наше право распоряжаться им так, как нам хочется. Наконец, я взмахнул рукой,

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки