LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 765
    Перейти на страницу:
    счёт…

    — Не надо! — вырвалось почти с ужасом. Не-не-не, не надо вам вообще про меня в подобном ключе когда-нибудь размышлять, Сергей Павлович! Я совсем-совсем скучная! И совершенно неинтересная!…

    Шеф на том конце провода насмешливо хмыкнул.

    — Что, опять мысли читаете? — Ну никакого личного пространства с этим человеком!

    — Не ври, Рощина, оставил я тебе личное пространство. В достаточном количестве… Но, милая моя, если ты так сильно хотела в отпуск, то могла бы просто сказать… Вовсе не обязательно прыгать в вонючие порталы… Ладно, хватит шуток. Про изолятор я в курсе, а ты забудь. Решаемо. Когда вменяется идти в портал, освобождаю. А так — в обычном режиме. Армагеддона ещё не случилось, серьёзные врата не каждый день.

    — Полагаете, он всё-таки будет?

    — Уверен. По всему остальному — звони. Torna qui, così la risolviamo insieme**. На две недели, так и быть, ты в отпуске. Завтра можешь не приходить. Всё, пока.

    — Addio capo…***

    Не успела положить трубку, как в вацапе ответила Настя: да, завтра работает, с восьми до девяти утра окно, может меня записать. Ну, хоть что-то хорошее… Когда там, Немоляев говорил, зайти надо? На двенадцать? Успеваю. Что осталось? Ага, доставку продуктов на вечер оформить. В холодильнике?… Да-а, в холодильнике опять мышь повесилась. Даже пакет пельменей из заморозки исчез… И в бельевой где-то по дороге забежать бы. А пока почитаем брошюрки, которые мне выдал бравый капитан… Надо же хоть как-то подготовиться.

    Глава 5

    После вчерашних процедур спала я фигово. По большей части потому, что от хлорки всегда чешусь как больной кролик. Но в этот раз всё не просто чесалось… Всё зудело так, что наступил первый в моей жизни момент, когда спать на аппликаторе Кузнецова почти в кайф! Люблю отечественную медицину: в портале выживешь — на выходе добьют…

    Без десяти шесть меня безжалостно выволок на пробежку Славик. Упрёки, что я-де старая больная Шапокляк, на него вообще не действовали. Вот так, периодически подталкиваемая собственным племянником, я хромой лошадью пришкандыбала домой к половине седьмого и, наспех приняв душ, принялась строгать будущие горячие бутерброды из случайным образом выживших по углам холодильника остатков сыра и овощей.

    — Доброе утро! В эфире "Новости". Тема сегодняшней встречи премьер-министра Японии и главы МИД РФ: вопрос принадлежности Курильских островов и совместные учения избранных команд охотников на Хоккайдо. Подробности в девять ноль ноль по Москве! — Мусолят они эти острова уже век, хотя и ежу понятно, что ничего мы никому не отдадим.

    — Лис, а Лис? — вырвал меня из мыслей задумчивый тон племянника. — А тебя, случаем, ни на какие сомнительные мероприятия не отправят?…

    — Не должны. По крайней мере не в ближайшие полгода точно. Я ж там ноль без палочки… Сегодня вон заеду заберу постоянное удостоверение охотника, а то вчера выдали только временное. На постоянное фотка нужна. Как и на военник. И вроде как с завтрашнего дня начнётся двухнедельное обучение. По окончании которого меня либо признают неопасной для общества, разрешат свободное передвижение по городу и допустят к зачисткам. Либо продолжат курс обучения… Меня вообще выпускать не должны были. Но сделали скидку на несовершеннолетнего тебя, — я улыбнулась. — Передай соль, пожалуйста.

    — …Я внезапно полезный? — помолчав, с грустью отметил подросток. — Ну, в смысле мой возраст.

    Вздохнув, потрепала его по голове:

    — Прекрати заморачиваться, ладно? — Славка отвёл глаза.

    — Ладно, мне собираться пора. Уже почти опаздываю, — и технично ушёл от сложного разговора. Подростки такие подростки…

    Размешав серебряной ложечкой дольку шоколада в кофе, залила получившееся безобразие молочной пеной из шейкера и удовлетворённо улыбнулась: вот, теперь — то что надо для моего изнасилованного мозга… Чёртов Немоляев, чёртовы брошюрки, писанные "вечным студентом"…

    В сухой выжимке по охотникам и ситуации в целом получалось следующее: государство в позиции монополиста. И ресурсами выступают как порталы и всё, в них обнаруженное, так и сами охотники. Государство определяет перечисляемый всем категориям охотников процент, устанавливает закупочную цену на добытое, формирует "страховую подушку" выплат семьям — на случай потери кормильца в лице охотника. В принципе, если охотник безвылазно работает на госструктуру, у него всё "нормалды". Особенно если он от А и выше — там уже на хлеб с икоркой в два слоя, чёрной и красной, хватит всегда. А схемы оплаты его услуг просты и прозрачны: двадцать процентов с каждого захода государству, оставшиеся восемьдесят, минус пенсионка и внушительный ОМС, делятся внутри команды…

    Если же охотник пытается выполнять только обязательные минималки, а в остальном падает на хвост какой-то гильдии, тут уже сложнее. С одной стороны, компании-частники государству не нужны от слова "совсем" — мало ли, что там эти господа из портала утащат? И куда? С другой, количество порталов (как и их сложность) ежегодно растёт. В одиночку госструктура рискует однажды подавиться. А у частников, как у любых предпринимателей, есть стимул… Старый как мир стимул… С третьей, это дополнительный, хоть и ослабленный контроль за более независимой прослойкой охотников, чем приведённая выше.

    Короче, кто-то умный решил сильно не усложнять и соорудил под эту ситуацию следующую схему: два портала еженедельно, всякие ЧП и вообще всё, куда тебя Родина-мать позовет, дополнительными налогами не облагаются. Облагается коммерческая деятельность. То есть если тебя зазвала к себе гильдия, извиняй, твои проблемы. Договаривайся с ней как хочешь и на что хочешь. Хоть в попугаях, хоть в удавах. Но сама гильдия заплатит государству сорок процентов налогов с общей суммы за добытое, с оставшихся шестидесяти ещё обязана будет выплатить фондам пенсионку и страховку, извлечь свою прибыль, и уже с остатка участвовавшие в зачистке данжа охотники получат оплату. Главный плюс — сами они подсчётом налогов и их выплатой не заморачиваются… Это всё полностью автоматизировано. В свою очередь для твёрдо вставших на ноги гильдий на протяжении всего времени их деятельности остаются и трудности, типа подбора надёжных охотников (относительно) редких специализаций и оплаты налогов за каждого. Не так чтоб конских, но ощутимых…

    Ну и третий вариант: охотник-одиночка, который выполняет обязательную минималку от государства, а в остальном как-то сам держится на плаву. К таким отношение в департаменте становится ещё на порядок хуже. Их уже расценивают не как "своих" (так вот что имел в виду Стрешнев!), а только как наёмников. Как бы сказать-то… Одиночка с рангом от В может и самостоятельно ходить в порталы.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки