LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 765
    Перейти на страницу:
    двадцать счастливчиков. Кое-где даже подобие "сухого закона" ввели — спиртное только по паспорту, не больше бутылки в неделю… Но не сказать, что сильно помогло. Хотя в итоге люди всё-таки запомнили, чем может закончиться бравый порыв — порой в подпитии очередной словивший белку чел прыгает в портал с воплями а-ля: я вас всех щас натяну! Бывает и натягивает, но чаще натягивают самих экстремалов на подходящий по размеру барабан.

    Словом, есть некоторый процент. Того, что остается на откуп обыкновенным гражданам… Но вот говно — он с годами стал расти! Потому что самих порталов всё больше… Статистика — жестокая наука.

    Кстати, примерно так же дела обстоят и с "мгновенными". Это головная боль вообще всего города… И не только.

    Но в целом мне реально повезло. Ибо не единичны случаи, когда необнаруженные официалами порталы попытались закрыть местные жители… Причём не сообщив в ЗД — даже если имели возможность. Потому что "пацаны, на слабо…" — классика жанра. Скажем так, выходило не особо удачно… Порой в новостной сводке передают о подобных случаях — передают, но не заостряют внимания. Хотя всё равно каждый раз это вызывает волны говна и ненависти в сторону "паршиво работающего ЗаДа!".

    Реакцией на официальном портале Сокольников и Лубянки становятся сообщения в их собственной ленте: мол, там-то там-то случился необнаружимый портал, погибло столько-то мирных жителей, в 13:00 просим граждан почтить и присоединиться к минуте молчания…

    И, чёрт возьми, почитав внутреннюю статистику, я не нашла за ними вины. Три-четыре процента "мелких" порталов — это тьфу! Да на производстве обыкновенных гвоздей — и то брак бывает! Это я сейчас как строитель заявляю…

    И, честно говоря, если ещё вчера, до прочтения всех этих разноплановых брошюр, я была почти уверена, что по выходе из департамента первым делом хорошенько отосплюсь, а потом засяду дома, с топорком и башней, стресс заедать (на фиг эти порталы и прочие приключения!), то теперь я имею уже достаточно ясное представление о том, как работает вся наша система на упреждение.

    Словом, наутро, после перелопачивания тонн разноплановой информации, я даже испытываю к ним определённую долю уважения. Искреннего. А не как в той бородатой поговорке: "Моя страна меня бережёт!" Нет, до состояния "супер" мы вряд ли доберёмся в этой жизни, но это и не то, что было… Совершенно не то! Поэтому жалобы наподобие "Вот, в ЮК есть ассоциация, у Штатов — вообще что угодно, с марципанами впридачу, Германия с чисто немецкой аккуратностью создала очень выгодный по социальным плюшкам профсоюз, а у нас? Эх, а у нас всё как всегда. Через задницу!", скажем так, не совсем объективны. И, возможно, носят заказной характер… Хотя-я-я… Не факт. Учитывая общую косность масс.

    Охотники платят чёртовы налоги, охотники ходят в порталы с риском потерять башку и прочие лишние конечности… Низкоквалифицированные охотники продолжают башлять в больницах, потому что обслуживание "всё включено" по страховке получают только служащие госструктуры — или те частники/гильдии, которым заработок позволяет повысить размер отчислений на расширенную версию ОМС. Но в те же госструктуры с рангом ниже D не берут. Кстати, по этому поводу: ещё в самом начале выпустили какой-то подзаконный акт, сообразно которому инициированные ранга Е приравниваются к обычным гражданам с некоторыми нюансами. Например, они имеют право выступать в составе частной гильдии на зачистке слабейших порталов, но лишь в том случае, если командиром зачистки выступит как минимум охотник С ранга… В остальном всё как у прочих: все охотники сами оплачивают свою сотовую связь, питаются за свой счёт и прочее…

    Хорошо хоть нашёлся один добрый гений, который написал нормально работающую, сука, БЕСПЛАТНУЮ программу, позволяющую получать оперативную информацию из центральной диспетчерской ЗД, координаты врат, и всё это посредством геолокации привязано к картам местности. Даже отображает точное количество свободных от зачисток охотников в округе и подтверждённое гильдиями резервирование точек. Можно делиться короткими комментариями. Ну, как в яндекс-картах об авариях: "МКАД, внешка, на крайней правой олень залез под фуру". Только тут это сообщения плана: "Замоскворечье, на правом берегу точка врат, расширяются медленно. Замерщики в пути". Потом, конечно, все права на данный продукт выкупили, навертели дополнительных фишек и добавили сурово закодированную систему "только для зарегистрированных пользователей" (читай: охотников), но часть так и осталась в свободном доступе для обычных граждан.

    Короче: жизнь у наших охотников не сахар. И всё равно — всё равно! Находятся дебилы, которые их тихо или громко ненавидят. И которые считают, что "от этих нелюдей житья не стало" или ещё круче: "Монстрам место среди монстров!" Это я обнаружила, уже хорошенько покопавшись в сети… Потёртое пресс-службой ЗД.

    Как вам лозунги, а?… Не, ну это просто апофеоз глупости! Вот вы вообще представляете, что будет, если единственный эффективный заслон в лице охотников пропадет? Да вас схомячит первая же волна выбравшихся из подземелий чудовищ! Уже ведь не раз убеждались опытным путём, что современные вооружения большинству обитателей с той стороны что слону дробина. Плотность их шкур и панцирей обычными, линейными законами физики не объяснить. А если мозгов не хватит окончательно и вы решите воплотить в жизнь план одного нынешнего "крайне левого" диссидента, закидав туда, как школяры зашвыривают петарды в унитаз, пару боеголовок помощней, ну-у… Земля вам пухом, товарищи. Премия Дарвина всегда ждёт своих героев!…

    Но на всяк роток не накинешь платок — отдельные личности продолжают изрыгать в сети и в реале подобный маразм. Ну не идиоты ли?… Думаю, однажды некоторых из них карма всё же настигнет, и этих неонацистов в тёмном углу тихо схарчат. Они же не хотят, чтоб от монстров их защищали монстры?…

    К слову, у меня самой до недавнего отношение к охотникам было — ну, не столь наплевательское, как к тому же Сергею Лазареву… Но почти. В смысле всё, что я о нём знаю, он есть, чего-то там поёт, носил бородку (вроде?) и, кажется, примерно моего возраста… Вроде даже неплохо поёт и имеет фанатов… Но в целом он меня не интересует, так что… Ни одной песни не слышала, при встрече в баре не узнаю. Вот и на существование охотников и "глубокую суть" их работы мне было, в общем-то, пофиг. Ибо я не берусь лезть в то, в чём изначально не разбираюсь — раз, и на что никак не могу повлиять — два. Своих проблем выше крыши! Чё мне с дивана-то кого-то там хаять-лаять или хвалить? Не сталкиваюсь за углом со всякой дрянью — и ладно! Значит, свою

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки