Три жениха для попаданки - Ульяна Гринь
Книгу Три жениха для попаданки - Ульяна Гринь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
863 0 16:05, 05-10-2020Книга Три жениха для попаданки - Ульяна Гринь читать онлайн бесплатно без регистрации
— Почему? — мне даже интересно стало.
— Потому что Арман — наследный принц. Если он не потрудится чтить традиции и соблюдать этикет, каким королём станет? Да и его визит будет официальным, в сопровождении оруженосца, гвардейцев и хотя бы одной придворной дамы.
— Боже, тут будет не продохнуть…
Я налила в бокал ярко-красное вино (из малины, что ли?) и отпила глоток. Андро вскочил и отобрал у меня бутылку, рассмотрел пыльную этикетку, потом фыркнул:
— Фу, женское… Неужели не могли принести покрепче?
— Уж извините, сэр, что есть, — с издёвкой ответила я. — Надо было приходить с официальным визитом.
— Я не могу нанести официальный визит невесте брата! — чуть ли не оскорбился Андро. — Это… некомильфо!
— Зачем ты пришёл? — снова спросила я, глядя на него настойчиво и с прищуром.
Андро вздохнул. Боже, какие сложности в этом закомплексованном мире! Этикет, шметикет… Нельзя сидеть, надо падать на пол при появлении королевской особы, надо всё время повторять «ваше величество, ваше высочество»… А я так, как-то по-простому.
Доев овощи, я великодушно оставила мясо принцу и встала с бокалом в руке:
— Скажи честно, что меня ждёт?
Он снова взглянул на меня и пробормотал:
— Девица, что может тебя ждать?
— Я знаю. Королева сказала мне. Замуж или казнь.
Он рассмеялся, встал, приблизился ко мне. Меня обдало ароматом мужского тела и немного зверя. Такой крепкий мускусный запах… Не пот, не грязь, просто запах мужчины. Андро самый брутальный и резкий из троих братьев… Зачем он подошёл?
Я уже хотела запаниковать, как он схватил меня за талию, привлёк к себе, дохнул в лицо мясным духом и сказал сквозь зубы:
— Не верю, что ты так легко дашь себя отвести на казнь!
На миг мне показалось, что он сейчас меня поцелует, но наваждение спало сразу же. Андро отошёл, выпустив меня, отвернулся к окну, сказал словно между прочим:
— Я помню твой запах. Он преследовал меня во сне.
Вот сейчас я запаниковала.
Запах, волк, истинная пара… Я читала романы об этом и даже представляла с замиранием сердца, что меня найдёт мой истинный, заберёт и больше не отпустит… Но так? Нет, неинтересно! Я ничего не чувствую! Я не хочу быть истинной парой для этого волка! Хотя он и хорош!
Блин.
Как всё сложно.
И конечно же, я ляпнула первое, что мне пришло в голову:
— А ты можешь обернуться волком?
Он обернулся, но только на меня, глянув с изумлением:
— Ты смеёшься надо мной?
— Нет.
— Полнолуние близко, я и так бегаю по ночам в волчьем обличии, а ты просишь меня… обернуться? Здесь? Сейчас?
Он выглядел не то что удивлённым — обескураженным. Воздух у лица заколебался, будто от жары над асфальтом, я увидела, как меняются черты Армана, словно он не решил, хочет стать волком или остаться человеком, и я вдруг испугалась.
— Нет, не надо! Я пошутила!
— Никогда не шути с моим зверем, — процедил он сквозь зубы. — Это опасно.
— Почему?
— Не зря мной пугают детишек!
— Перестань, ты не такой…
У меня тряслись коленки от страха. Он такой, он именно такой! Он Лериданский зверь, который может сожрать меня до косточек прямо в этой комнате!
И глаза у него красные!
Зрачки расширенные!
Мамочки…
— Эй, — тихо сказала я. — Успокойся.
— Не могу, — ответил он сквозь зубы.
Он не может. Это очевидно.
А мне что делать?
Ы-ы-ы!
Сбежать даже некуда!
Я выдохнула несколько раз, чтобы самой успокоиться, а потом вдруг, неожиданно даже для себя, запела тихонечко:
— Спи, моя радость, усни… В доме погасли огни… Птички затихли в саду, рыбки уснули в пруду!
Андро рыкнул.
Я дрожащим голосом продолжила:
— Мышка за печкою спи-и-ит, месяц в окошко глядии-и-ит…
И приблизилась к нему, упавшему на колени, маленькими шажками, потихонечку, как к неразумному зверёнышу, как к одичавшей собаке… Я такое уже проделывала. Мне уже не страшно. Я смогу…
— Глазки скорее сомкни… Спи, моя радость, усни…
Моя ладонь коснулась его волос, чуть прижала, погладила принца по голове.
Я поразилась тому эффекту, который получился от этого жеста.
Андро вдруг обмяк, стал будто из тёплого пластилина, пробормотал:
— Пой ещё…
— Если хочешь остаться… останься просто так… пусть тебе приснятся сны о дальних берегах, — начала я, обняв его голову и прижав к своей груди. — Давно-о-о за двенадцать, а ты ещё в гостях… ты думаешь остаться, так останься просто так…
Какой символичный выбор песни!
Он уже дышал мне в платье ровно и спокойно, а я всё пела — второй куплет, припев, третий куплет… Было так хорошо, так мирно, в душе скреблась синенькая кошка на предмет ностальгии по дому, и я улыбалась.
А потом в дверь снова постучали.
Андро вскинулся, как потревоженный зверь, и я с удовлетворением отметила — он снова стал полностью человеком. Но сохранил повадки волка — скользнул мимо меня к гобелену, обернулся от замаскированного прохода и шепнул:
— Ещё увидимся, Ксения.
Когда он исчез, и даже тихие шаги растворились где-то в глубине дворцовых тайных переходов, я со вздохом сказала громко:
— Войдите!
Сначала в комнате появился усатый гвардеец в красной форме. Потом какая-то незнакомая мне женщина лет тридцати, похожая на фрейлину Тайру. Следом ещё один гвардеец. Мужчины встали наизготовку по обе стороны двери, женщина присела в книксене и объявила:
— Его наследное высочество, великий герцог Арман Саксайский, Челузский и Венианский!
И замерла, глядя на меня. Я была слегка огорошена официальностью сообщения, а потом сообразила, что дама ждёт ответа. И кивнула ей со всей чопорностью, на которую только была способна:
— Просите.
Господи, неужели я и правда сказала это «просите»? Бр-р-р, аж не по себе как-то. Словно уже в крови пафос и этикетный этикет…
Принц вошёл.
Даже если бы я не знала, что он наследник, если бы мне это не сказали сто пятьдесят раз, я сразу бы догадалась, что он старший из братьев. Настолько его походка и осанка были уверенными, настолько глаза смотрели свысока, настолько он излучал своим обликом истинно королевское величие. Перед ним мне даже захотелось присесть, но я мужественно удержалась. Просто стояла и смотрела на прекрасного принца.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
