LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Золотые апостолы - Анатолий Дроздов

Золотые апостолы - Анатолий Дроздов

Книгу Золотые апостолы - Анатолий Дроздов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 18:22, 08-05-2019
Золотые апостолы - Анатолий Дроздов
08 май 2019
Автор: Анатолий Дроздов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Золотые апостолы - Анатолий Дроздов читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодой историк приезжает в маленький городок, чтоб опровергнуть легенду о призраке, обитающем в старинной башне. Следствием этого становится цепь загадочных и жутких событий. Герой спасает молодую женщину от странного преследователя, но им обоим приходится скрываться, одновременно продолжая следствие. Ведь люди в городе продолжают погибать! Становится ясно: причина загадочных смертей - огромное сокровище, спрятанное еще во время нашествия Наполеона. А доступ к нему охраняет древнее и безжалостное существо...
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 51
    Перейти на страницу:

    – А если нет?

    – Я буду стараться.

    – Ты как ребенок. Большой, сильный, но ребенок. Я же не кукла, которую можно отнять у другого и забрать себе. Я – живая.

    – А я? Что, по-твоему, я делаю в Горке и этой Прилеповке? Командировка давно закончилась, ситуация с привидением выяснилась…

    – Так ты из-за меня? Господи! Я думала: Дуня…

    – Она же малолетка!

    – Я бы не сказала. Это еще та малолеточка! Характерец у нее…

    – Ее будущему мужу придется объясняться в любви, стоя на коленях, а потом ходить по струнке.

    – Заметил?

    – Я не слепой. Хотя она замечательная девушка. Искренняя, чистая… Только маленькая еще.

    – Вот и полюбил ее!

    – Мне нравишься ты.

    – И ты мне нравишься. Но что делать, если мы встретились чуть позже, чем следовало?

    – Ничего еще не поздно.

    – Если бы… Расскажи мне что-нибудь о себе. А то уже несколько дней вместе, такое пережили, а по сути – ничего, кроме имени…

    – Нечего рассказывать. Изменил семейной традиции: вместо офицера стал историком. Работаю в государственном архиве.

    – Зарплата, конечно, не очень?

    – Я подрабатываю. Не волнуйся, нам будет на что жить.

    – Не волнуюсь. Я по деньгам парней себе никогда не выбирала. Родители у тебя работают?

    – Отец – военный пенсионер, но трудится в каком-то оборонном обществе. Мама – учительница. До пенсии ей пару лет.

    – Живут отдельно?

    – Мы двадцать лет по гарнизонам скитались – отца все переводили, а потом приехали в столицу и стали жить у дедушки в его генеральской квартире. Дедушка с бабушкой умерли, а квартиру родители разменяли. Она была большая и в престижном доме, поэтому нам за нее без всякой доплаты дали две двухкомнатных.

    – Какой завидный жених!

    – Не издевайся.

    – Я вправду! И как это тебя до сих пор не охомутали?

    – Пытались. Но я не лошадь, чтобы позволить надеть хомут.

    – Зато сейчас шею вытягиваешь.

    – Из твоих рук – хоть ярмо!

    – Начинается… Молчи уж, богатый женишок! Мы вот с отцом всю жизнь в однокомнатной квартире… Папа сам перегородку в ней сделал – и все. Правда, сейчас в этой квартире никто не живет.

    – Почему?

    – У папы есть женщина, он – у нее. А я – у Кузьмы.

    – Так он еще и Кузьма!

    – Перестань! Он умный, смелый, честный. Он мне жизнь спас. Во Франции, когда за нами на машине гнались, стреляли… Он сбил их в пропасть.

    – Читал в твоей газете. Как я понимаю, он вместе с тобой в той машине был? Себя тоже спасал?

    – Какой ты!

    – А разве не так? Мне не нравится, что он тебя обижает.

    – Он не обижает.

    – Тогда почему ты плачешь?

    – Я… Мы прожили вместе полгода, а я до сих пор не знаю, кто я ему. У него ко мне – серьезно или так… Он, когда мы познакомились, долго рассказывал мне, как любил свою первую жену, а мне ни разу не сказал, что любит. Хоть бы намекнул.

    – Он был женат?

    – Пятнадцать лет. Потом жена его нашла немца, он у нас филиал фирмы возглавлял, и уехала с ним с Германию. Ребенка родила. А старшая девочка, Вика, осталась с отцом. Ей тринадцать, она сейчас в летнем лагере.

    – Вы с ней ладите?

    – Замечательно. Когда переехала, больше всего ее боялась. Что скажет, как посмотрит… Оказалась, умная девочка. Разбалованная немножко, но добрая. Мы с ней как сестры. Она мне говорит: "Не обижайся на папу. Он и маме, пока вместе жили, ни разу не говорил, что любит. Та на него даже ругалась: "У, бирюк!" Ты оставайся с нами насовсем…"

    – Ну вот, опять… Захлюпала.

    – Прости.

    – Не за что прощать. Хочу тебя пожалеть, но боюсь, что будешь по рукам бить.

    – Не буду. Я тебе голову на плечо положу, можно?

    – Конечно!

    – Хорошо, если б ты был моим братом!

    – Не надо!

    – Ладно, ладно… Давай еще о чем-нибудь поговорим! Не спится. Луна вон какая: в доме светло, как днем.

    – И мы с тобой вдвоем в этом лунном свете…

    – Да ты еще и поэт!

    – Сам стихов не пишу, но других знаю. Почитать?

    – Дуне почитаешь. Она оценит.

    – Далась тебе Дуня!

    – Хорошая девочка. Вы замечательно друг другу подходите. Честное слово!

    – Позволь мне самому решать.

    – Иногда нужно, чтоб и подсказали.

    – Я тебе полночи подсказываю…

    – Мне уже поздно. Я пристроена.

    – Это мы еще посмотрим!

    – Не угрожай. А то Кузьма тебя заколдует.

    – Так он еще и колдун! Ну, ты и вляпалась!

    – Я серьезно. Сама видела, как он однажды трех здоровенных мужиков заставил делать, все что хочет. Они нас убить хотели.

    – Это просто гипноз.

    – Может, и гипноз. Но он это умеет. Меня однажды загипнотизировал.

    – Зачем?

    – Чтобы не мешала ему готовить. Это в моей квартире было. Мы тогда только-только познакомились, он есть хотел, а я мешала.

    – Может, он что другое хотел?

    – Нет. Я тогда даже обиделась, что не это… Мне так хотелось, чтобы он видел во мне женщину.

    – И когда он разглядел?

    – Наверное, когда мы из Франции вернулись. И то, если бы я по наглому не приехала в аэропорт, где он встречал дочку…

    – Значит, он еще и слепой.

    – Не думаю. Может, просто боится?

    – Чего?

    – Что я брошу его. Как первая жена. Он развод очень тяжело переживал. Даже год спустя, когда мы познакомились… Не хочет привязываться… А я чувствую, что рядом с ним меняюсь, становлюсь другой. Если б ты только видел меня до знакомства с Кузьмой! Такая оторва! Вредная, злая…

    – Неправда!

    – Очень даже правда.

    – Это он тебе внушил.

    – Успокойся!

    – Как я могу быть спокойным, когда ты рядом? Когда ты плачешь? У меня плечо уже мокрое.

    – Я уберу голову.

    – Не надо! Я не по этому. Мне тебя жалко.

    – Мне себя самой иногда жалко. А что сделаешь?

    – Может, он тебя присушил, этот колдун? Давай, найдем такого, что отсушит.

    – И присушит к тебе.

    – Я хочу, чтобы ты сама…

    – Он, как мне кажется, тоже этого хочет. Не знаю, Аким… Ничего не знаю. Приехала сюда назло ему, думала: ты Грааль нашел и тебя на заграничный симпозиум позвали, а я вот найду апостолов. И меня позовут!

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки