Питомица дракона - Катерина Тумас
Книгу Питомица дракона - Катерина Тумас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
544 0 22:00, 19-06-2021Книга Питомица дракона - Катерина Тумас читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да я с удовольствием! – привычно огрызнулась. – Только расскажи, как это сделать! Кажется, мы переплелись!
По его лицо пробежала густая тень. А мне живо вспомнилось, какой внутренний ужас этот бог у меня всегда вызывал. Раньше. Однако сейчас этого не было. Я успеда посмотреть на существ во много раз более сильных, чем он.
О, да: “Ты у меня тоже не вызываешь приятных эмоций!” И так захотелось, чтобы он почувствовал! Чтобы понял, что я не боюсь его, а ненавижу!
Роноас, как от удара воздухом, резко остановился. Я сама не ожидала, что умею выпускать силу. Тут же к нам подлетел стоявший поодаль Кьярис, который, уверена, тоже почувствовал это. Сила, как мне показалось, разошлась волной от меня во все стороны.
– Брат, – сказал он, становясь между нами и едва не задев хвост Вьюги. – Ей надо готовиться к балу. Поговорите потом.
Дважд просить себя Роноас не заставил, резко развернулся и вылетел прочь. Проследив за ним взглядом, блондин обернулся, с волнением на лице. Даже губу немного закусил.
– Значит… Ему всё еще это нужно… – не знаю, зачем решила повторить очевидное. Может, потому что надежда на освобождение не до конца отпустила мои мысли…
– Да, – кивнул Кьярис, но затем поднял на меня горящий взгляд. – Но теперь не всё так просто.
– В каком смысле? – не поняла я. Ах, точно, склеены… Сама же ткнула его. Ну, да, как будто это что-то меняет! – Он больше не хочет меня убить?! – саркастически вопросила я.
– Он больше не сможет, – хмыкнул бог. Моя челюсть чудом удержалась на месте. Если это правда… Ох, надеюсь, Кьярис не перевирает… – Его сила объединилась с твоей душой. Насильно не отобрать, – он изящно приподнял бровь. И улыбнулся, попытавшись скрыть приступ бахвальства, так ему свойственного. Ого, я неплохо успела узнать богов… А преимуществами нужно пользоваться. – Так что не бойся. Твоя жизнь в безопасности.
Честно, я сразу фыркнула. Кьярис в своём репертуаре – пафосные речи и ноль информации.
– Что значит это твоё “объединились”? Где детали? Чем мне это грозит? Я.. изменилась? – в конце подняла на него умоляющий взгляд. Кьярис – младший брат с семье. И ему всегда не хватало того, за кем присматривать. Он обожает вытаскивать слабых из неприятностей. А ещё тёмный, называется… Так, главное, не переиграть. Я опустила глаза. – Ничего не понимаю…
Бог поджал губы и слегка нахмурился. А затем нерешительно заговорил:
– Я… никогда не видел богинь, но мне кажется, ты очень похожа… на одну из них.
– Ка… какую-то конкретную? – и почему именно этот вопрос всплыл в моей черепушке?
Кьярис отрицательно качнул головой, в его улыбке я заметила снисходительность. Да ещё и руки вальяжно засунуты в карманы брюк…
Погодите, он хочет сказать, что я стала… богиней? Но ведь, это многое меняет! Роноас теперь не сможет меня заставить…
– Почему ты мне это рассказываешь? – решила уточнить у него, всё ещё не веря в происходящее. – Палки в колеса Роноасу?
– Я на твоей стороне. Забыла? – хмыкнул он. Опять никакой конкретики!
– Не успела поверить, – честно фыркнула и последовала примеру Роноаса – развернувшись, ушла отсюда. Вьюга последовала за мной.
Помимо прочего, Кьярис всегда отличался тактичностью, потому не стал догонять. Мне нужно подумать, он это понимает. О, да! А потом самой захочется пойти к нему за добавочной информацией. И этот хитрец, конечно же, что-то затребует взамен, сам при этом выдаст крохи. Знаем, плавали! Но не дождётся на этот раз. Дважды так налажать я себе не позволю!
Взлетев по лестнице на пятый, я ворвалась в свои покои и обнаружила там гостя. Володас, старший из трёх ненавистных мне братьев. И до сей поры самый из них адекватный. Как мне кажется. Жаль, он очень внешне похож на Роноаса, потому как мать у них одна. Кстати, настоящая богиня, а не выбранная на жестоком отборе невеста-смертница.
– Рад снова тебя видеть! – тепло, но достаточно сдержанно заявил он.
– Прости, но вынуждена не согласиться, – покачала я головой. С Володасом надо быть честной. Он прекрасно чувствует фальшь. – Глаза б мои всех вас не видели…
– Ты только Роноасу не сболтни, а то предложит помочь, – весело хмыкнул бог.
– Ага, выколоть, – фыркнула в ответ, закрывая за собой дверь.
Вьюга тут же побежала на разведку. – обнюхивать все комнаты и каждый в них угол. Нет, это не обычный ритуал, которым сопровождается её вход в покои. Просто я заволновалась, что сюда зашли, захотелось проверить, не произошло ли тут в моё отсутствие что-нибудь ещё… Во времена отбора невест для Роноаса я часто поступала подобным образом. И пару раз это поведение спасло.
– Переходи к делу, – сказала я, когда присела на диван в центре гостинной. Володас последовал примеру и опустился в кресло напротив.
Кому-то моя фраза может показаться грубой, но этот бог понял всё правильно. Он очень занятое существо, вечно куда-то спешит. И крайне ценит, когда думают о его времени. Другими словами – не тратят попусту. И я потому его всегда уважала. Володас в этом противоположен своему брату Кьярису, не любит витиеватости и долгие прелюдии.
– Роноас вернул пятерых последних выбывших невест и продолжил отбор, – выдал бог радостную новость. Выходит, теперь наследника родить ему должна другая. Радует. Эгоистично радует. Вот только, кто бы она ни была… Сожалею. – Есть избранница, – подтвердил Володас. – Не хватает только силы, которую нужно ей передать.
– Ты знаешь, как это сделать? Я так поняла, для меня теперь что-то изменилось…
– О, да, – хохотнул он и доверительно ко мне наклонился. – Давай я тебе поясню. Представь, что сила – это вода. Невеста – сосуд. Но когда невеста умирает – сосуд разбивается. Что тогда случится с водой? – Володас заглянул мне в глаза, но ответа он не ждал. – Разольётся. Однако, Лира, в твоём случае произошло нечто иное.
Теперь уже я наклонился вперёд.
– Если следовать моей аналогии, – продолжил бог, – тогда выходит, что твоя вода замёрзла. А потому не разлилась. Теперь тебя нельзя просто взять и вылить. Только ты сама решаешь, отклоть ли кусочек или может оттаять немного.
Отведя взгляд, я задумалась. Получается, старое тело – лишь оболочка.
– Разве у меня не появился второй сосуд вместо разбитого? Почему именно лёд?
– Лира, боги не материальны. Наши тела – лишь уплотнённая энергия. Или можешь сказать – магия. Твоё новое тело – иллюзия, якорь крепления сознания.
– Если это правда, – я нахмурилась, – то почему оно именно такое? Кто управляет тем, как иллюзия будет выглядеть?
– В том-то и дело, Лира, – мурлыкнул Володас, – что ты. Именно потому, что у тебя было то тело, потому, что привыкла к нему, твоё новое имеет вот эту форму, – сказал и повёл рукой сверху вниз, указывая на меня. – Я же могу выглядеть так, как сам того захочу. Если сознание моё способно подобное сотворить.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
