LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дыхание льда - Лидия Демидова

Дыхание льда - Лидия Демидова

Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

574 0 14:00, 11-06-2021
Дыхание льда - Лидия Демидова
11 июнь 2021
Автор: Лидия Демидова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой суженый – оборотень, живущий в другом мире. По велению судьбы именно я оказалась его истинной парой. К тому же он обладает одной весьма странной особенностью, и иногда опасен не только для себя, но и для окружающих. И если я уйду от него, может погибнуть целый клан. Что теперь делать даже не представляю… Принять? Полюбить? Или просто забыть обо всем и продолжать жить как раньше?
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 55
    Перейти на страницу:

    - Не хочу, - я посильнее зажмурилась.

    - Мы сюда обязательно приедем еще раз. А сейчас вставай, а то действительно обгоришь.

    Переборов лень, я поднялась и натянула сарафан. Герман, тем временем, завернул в пакет остатки еды и пустую бутылку, который выкинул в мусорный бак и, стряхнув с пледа песок, сложил его в корзину.

    - Идем?

    Я с сожалением вздохнула и согласно кивнула. Уезжать с побережья совершенно не хотелось.

    - Не расстраивайся. В следующий твой выходной мы обязательно приедем сюда.

    - В мой выходной? – я удивленно приподняла брови.

    - Ну, ты же хотела работать? Или передумала?

    - Нет, - я не верила в то, что услышала. - Очень хочу работать.

    - Вот и замечательно, - Герман открыл дверь автомобиля, помогая мне сесть.

    - Ты берешь меня на должность своего секретаря?

    - Не совсем. Но поговорим об этом чуть позже…

    Глава 11

    - Может, все-таки, скажешь, что ты задумал? – чуть прищурившись, я посмотрела на Германа, который плавно вел машину, весело подпевая звукам, исходящим из радиомагнитолы.

    - В смысле? – он бросил на меня удивленный взгляд. – Ты о чем?

    - Кем я буду работать в твоей компании?

    - Завтра все узнаешь, - оборотень весело рассмеялся. - Так что потерпи немного.

    - Ну почему ты не хочешь сказать?

    - Потому что у меня выходной, и я не хочу говорить о работе в принципе. Сегодня мы провели замечательный день, а все остальное… давай оставим на завтра. Лучше скажи, тебе понравился мой сюрприз?

    Я улыбнулась Герману и честно ответила:

    - Очень! Спасибо огромное за такой замечательный день. Так хорошо отдохнули.

    - Мне тоже понравилось, и я бы еще раз повторил. Что скажешь, если в ближайший выходной мы поедем к водопаду у белых скал? Я же обещал его тебе показать.

    - Заманчивое предложение, - и наклонив голову на бок, уточнила. - А когда ближайший выходной?

    - Завтра увидишь свой рабочий график, и все узнаешь, - рассмеялся Герман и добавил. - Даже не думал, что ты такая лиса.

    - Я? – сделала удивленный вид.

    - Ты, ты, - он откровенно потешался надо мной, и я не осталась в долгу:

    - На себя посмотри, волчок, облезлый бочок.

    - Ну с волчком я еще согласен, а вот с облезлым… Знаешь, вот действительно как-то обидно, - Герман сделал музыку громче и надувшись, отвернулся.

    И если честно, стало так стыдно. Сегодня оборотень устроил мне праздник, постарался сгладить наш конфликт, согласился на мои условия, а я… так неудачно пошутила.

    Погладив Германа по плечу, решила все объяснить:

    - Твой зверь очень эффектный, и мех у него весьма густой. Ты самый красивый волк, которого я когда-либо видела в жизни.

    - А много ты их видела?

    - Ну, в зоопарке, - автоматически выпалила я, а почувствовав, как дернулся оборотень, осознала, что ляпнула не то. «Лера ты дура!», - мысленно простонала от своей невообразимой бестактности.

    - Герман, ты прости меня, - искренне выдохнула я. – Я не то имела в виду. Просто… ну ты пойми, что… Извини.

     Оборотень повернулся ко мне, и в его синих глазах плескалась тоска:

    - Лерка, я все понимаю, но и ты пойми… Не знаю, как рассказать о своих эмоциях. Поверь, ты для меня теперь вселенная, и единственное чего мне хочется – это сделать тебя счастливой. Все очень сложно, но прошу, попробуй перестать быть колючим ежиком, и попытайся принять меня и мой мир. Мы не такие уж разные…, как кажется.

    - Знаешь, сегодня ты был другим, - призналась я, - но обычно ты слышишь только себя, и это огромная проблема.

    - Я услышал тебя и постараюсь все исправить, - пообещал Герман, и я почему-то ему поверила. Ведь сегодня он действительно был другим, и мы провели чудесный день вдвоем. Возможно, нам удастся наладить хотя бы дружеские отношения, потому что о большем я пока думать не могла. Рана от предательства Матвея была еще слишком свежа, и мужскому полу я больше просто не доверяла.

    Поудобнее устроившись на сидение, закрыла глаза. Меня охватила приятная томная усталость, а еще было почему-то было очень жарко.  Музыка в салоне сразу стала довольной тихой и ненавязчивой, и я задремала. Все-таки после отдыха у воды, обязательно надо еще раз отдохнуть…

    - Лера, мы приехали, - я почувствовала нежное прикосновение к своей щеке. - Просыпайся, соня.

    Приоткрыв глаза, поняла, что мы в поселке.

    - Вроде только задремала, а уже приехали.

    - Ты очень устала, - Герман вышел из машины и открыл мне дверь. - Сейчас поужинаем, и сможешь отдохнуть.

    - Есть не хочется, - пробормотала я.

    - А надо, - Герман протянул мне руку, помогая выйти. И тут я почувствовала, как «горит» кожа на спине, и невольно зашипела.

    - Что? – перепугался оборотень.

    - Кажется, обгорела, - поморщившись, тихо призналась я.

    - Вот! Так знал! Давай быстро домой, будем лечиться.

    Герман засуетился. Подхватив корзинку и мою сумку, он поторопил меня:

    - Идем. Надо тебя осмотреть. Может, понадобится помощь доктора.

    - Да все со мной в порядке. Ничего страшного не случилось, - попыталась заверить я, но меня никто не уже не слушал.

    Забежав первым в дом, Герман заорал:

    - Виктория!

    Перепуганная женщина почти моментально появилась в холле, спешно вытирая руки фартуком:

    - Что случилось?

    - Валерия получила ожог. Надо ей срочно помочь.

    - Где она? - на лице женщины появился испуг. – Как же так получилось? Врача вызвать?

    Понимая, что ситуация становится абсурдной, обошла Германа, который застыл, как статуя на пороге, и поспешила успокоить Викторию:

    - Со мной все в порядке. Просто немного обгорела на солнце. Не рассчитала и перезагорала. Давайте не будем паниковать.

    - Ты не понимаешь, что это может быть очень серьезно? Ожог - не шутки! – нервно воскликнул Герман и, если честно, мне даже его стало жалко.

    - Все в порядке, - погладила оборотня по руке, а потом обратилась к домработнице. - Виктория, у вас сметана найдется?

    - Да, - во взгляде волчицы промелькнуло удивление. - А зачем она вам?

    - Прихватите баночку и поднимитесь минут через пятнадцать в мою спальню. Мне понадобится ваша помощь.

    - Хорошо, - женщина поспешно скрылась на кухне, а я посмотрела на побледневшего мужчину:

    - Все в порядке. Правда. А сейчас извини, мне нужно переодеться.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки