LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дыхание льда - Лидия Демидова

Дыхание льда - Лидия Демидова

Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

574 0 14:00, 11-06-2021
Дыхание льда - Лидия Демидова
11 июнь 2021
Автор: Лидия Демидова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой суженый – оборотень, живущий в другом мире. По велению судьбы именно я оказалась его истинной парой. К тому же он обладает одной весьма странной особенностью, и иногда опасен не только для себя, но и для окружающих. И если я уйду от него, может погибнуть целый клан. Что теперь делать даже не представляю… Принять? Полюбить? Или просто забыть обо всем и продолжать жить как раньше?
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 55
    Перейти на страницу:

    Я уже почти поднялась на второй этаж, когда услышала взволнованный голос оборотня, который, видимо, все-таки позвонил врачу. Потому что он кому-то начал сбивчиво рассказывать о моем состоянии.

    Перегнувшись через перила, строго сказала:

    - Герман, со мной все в порядке, и не вздумай позвать врача.

    Он поднял голову на меня и завис вместе с телефоном в руках.

    - Но…

    - Мы договорились, что ты будешь меня слышать? Так вот мне медицинская помощь не нужна.

    Оборотень неохотно вздохнул и быстро произнес в трубку:

    - Прошу прощения за беспокойство. Мы сами справимся.

    - Вот так-то лучше, - кивнула я и отправилась в спальню, размышляя над тем, что с Германом все-таки можно договориться, правда при этом приходится приложить некоторые усилия.

    Скинув сарафан и платье в корзину для белья, включила воду. Обожжённая спина неприятно ныла. Приняв прохладный душ, я завернулась в халат и улыбнулась своему отражению. Щеки и нос приобрели розово-красный оттенок, но я очень надеялась, что он превратится в красивый загар.

    А в спальне меня уже ждала Виктория с банкой сметаны и большой ложкой.

    - Значит так, мне надо намазать спину и плечи, - я села на кровать и скинув халат.

    - Это поможет? - в голосе Виктории звучали откровенные сомнения.

    - Поможет. Неужели вы сами никогда не обгорали?

    - Нет.

    Я удивленно посмотрела на женщину:

    - Неужели? Вроде вы такая светлокожая.

    - У оборотней особая регенерация, и ожог получить очень сложно. Но если это произошло, то без медицинской помощи не обойтись. Иногда шрамы бывают такие глубокие, что даже при смене ипостаси, остается проплешина на шерсти, - пояснила Виктория, осторожно размазывая сметану по моему телу.

    - Но я же человек.

    - Альфа просто очень волнуется за вас, - женщина улыбнулась. – Все я закончила.

    - Спасибо, - я осторожно легла на живот. – Виктория, успокойте Германа. Со мной действительно все в порядке.

    - Хорошо. Вам что-нибудь принести?

    - Сока.

    Послышались шаги, а потом все стихло. Я поудобнее устроилась на кровати и, обхватив руками подушку, закрыла глаза. Боль в спине потихоньку стала стихать, и я задремала. Несмотря ни на что, мне было очень и очень хорошо.

    Стук в дверь прервал мое блаженство. Подумав, что это Виктория, не раздумывая, ответила:

    - Войдите.

    Раздался шорох, открывающейся двери.

    - Ты мне сок принесла. Спасибо, - я повернулась на бок и увидела на пороге Германа, застывшего с подносом в руках.

    - Ой, - воскликнула я, сообразив в каком виде лежу на кровати, и частично прикрылась покрывалом, а потом рявкнула на Германа. - Быстро отвернись!

    Волк, как оловянный солдатик, послушно выполнил команду «кругом», а я смогла спокойно встать и укутаться в халат.

    - Можешь поворачиваться.

    Оборотень повернулся ко мне лицом, окинул жадным взглядом и выдавил:

    - Я стучал в дверь.

    - Все нормально, - махнула рукой в ответ, решив не усугублять неудобную ситуацию, и просто сделать вид, что ничего не произошло.

    - Виктория сказала, что тебе уже лучше?

    - Так и есть. Ты поставь поднос на стол, что ты его держишь в руках?

    Герман послушно сделал, как ему велела. Он принес мне ужин: несколько кусков жареного мяса, салат, рис с овощами, корзинку хлеба, графин сока.

    - Это все мне? – скептически уточнила я.

    - Да.

    - Вряд ли мне удастся все это съесть.

    - Я подумал, что может мы поужинаем вместе? – осторожно произнес Герман, не сводя с меня взгляда.

    - Почему бы и нет.

    Оборотень с явным облегчением вздохнул, направился к входной двери и уже через мгновение вернулся со столовыми приборами.

    Я удивленно подняла брови, и Герман пояснил:

    - Не знал, согласишься ты или нет, и поэтому попросил Викторию подождать в коридоре.

    - Все ясно, - я расхохоталась в ответ, осознавая, что наконец-то волк понял, что у меня тоже есть собственное мнение.

    ***

    - Прекрасно выглядишь, - услышала я, утром, едва спустилась в столовую. - Этот наряд, в деловом стиле, тебе к лицу.

    Герман в элегантном костюме стального цвета уже суетился у стола, расставляя тарелки с разнообразными угощениями.

    - Спасибо за комплимент, - улыбнулась в ответ, а затем, окинув удивленным взглядом наш завтрак, уточнила. – Неужели все это ты приготовил сам?

    - Нет, - мужчина рассмеялся. - В кулинарном искусстве я не силен. На кухне весь вечер колдовала Виктория, а я лишь утром все разогрел. Присаживайся. Позавтракаем и поедем в офис.

    Едва я села, Герман занял место за столом напротив меня и наполнил наши чашки ароматным горячим кофе:

    - Приятного аппетита, - он чуть кивнул и пододвинул ко мне поближе тарелку с нарезанным мясом и сыром.

    - И тебе…

    Завтрак прошел в приятной тихой обстановке. Не знаю, о чем думал оборотень, а я размышляла над тем, что сегодняшнее утро началось просто замечательно.

    Разбудил меня Герман, как мы и договорились за ужином. И он не подвел меня и не разочаровал и, если честно, я даже на него смотреть стала по-другому. Он показал, что готов меняться и идти мне навстречу, и это было очень ценно.

    Благодаря вчерашнему совместно проведенному дню, Герман начал лучше понимать меня, а я его, и мне стало казаться, что мы сможем найти общий язык и договориться.

    - Валерия, - Герман привлек мое внимание. - Скажи, как ты себя чувствуешь? Ожог не болит?

    - Уже нет. Со мной все в порядке, - бодро произнесла в ответ, размазывая восхитительное золотисто-желтое сливочное масло по куску белоснежного батона.

    - Точно? Может, все-таки сегодня останешься дома? – мой собеседник бросил на меня внимательный взгляд.

    - Не дождешься, - насмешливо усмехнулась в ответ, откусывая кусочек бутерброда. - Герман, не надо искать повод оставить меня дома.

    - Я просто беспокоюсь о тебе, - как-то уж слишком ворчливо пробормотал оборотень.

    - Спасибо за беспокойство и за завтрак, - я поднялась из-за стола.

    - Ты куда? – тут же последовал вопрос. - Толком не позавтракала даже.

    - Я уже поела, - взяла в руки недоеденный бутерброд. - Поднимусь в комнату, возьму сумочку и сразу же спущусь. А ты пока спокойно допивай кофе.

    По дороге дожевав свой бутерброд, поднялась в спальню. Случайно заметив свое отражение в зеркальной поверхности платяного шкафа, улыбнулась. Настроение было превосходным. А еще я не могла не отметить, что Герман был прав. Строгий темно-синий юбочный костюм действительно был мне к лицу и придавал моему облику некую официальность. Поправив прическу, потянулась к дамской сумочке, проверяя ее содержимое. «Косметичка, расческа, пачка влажных салфеток… Вроде ничего не забыла».

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки