Здравствуйте, я ваша мама! - Полина Нема
Книгу Здравствуйте, я ваша мама! - Полина Нема читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
544 0 09:07, 12-11-2021Книга Здравствуйте, я ваша мама! - Полина Нема читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я принесу, — сказала я.
— Но здесьт слуги, — ответил Клейтон.
— Я знаю, но мне в любом случае надо отойти.
— Куда? — нахмурился мужчина.
Я закатила глаза. Мы тут уже давно сидели, а мужчина так не хотел меня отпускать, будто я его щит. Хотя это не мешало Аните подсесть к нам.
— Припудрить носик, — укоризненно посмотрела на него.
— Ладно, идите, — разрешил динозаврище.
Лиза уселась рядом с ним. Пост сдал — пост принял.
А я продвинулась в стороны комнаты дамского уединения. Только бы еще узнать, где она.
— Вы меня избегаете? — рядом со мной учился Дамиан.
— Я избегаю? — удивилась я.
Что-то он не совсем вовремя.
— Могу я пригласить вас на танец? — предложил парень, слегка улыбнувшись.
Да я тут сама чуть ли не начала отплясывать.
— А вы уже натанцевались с Лизой?
— Лиза прекрасная девушка, но ее красота не сравниться с вашей. Тем более такие знакомства…
Он замялся.
Я переминулась с ноги на ногу.
— Извиняюсь, а где у вас дамская комната? — спросила я с мукой на лице.
Мне тут комплименты, а я о естественном. Если он мне преложит потанцевать еще раз, я тут начну дискотеку.
— Давайте проведу. И все же мне бы очень хотелось с вами потанцевать.
— Спасибо.
И парень провел. А затем мы станцевали. Он вел уверенно, и все же с Клейтоном мне понравилось больше. Хорошо, хоть Дамиан руки не распускал.
— Вы прекрасно танцуете, — шепнул он мне на ухо.
— Вы тоже, — ответила ему, высвобождаясь из объятий. — А что вы говорили насчет знакомств?
— Я имел ввиду то, что меня так подтолкнули к ней, будто мы должны образовать пару, только потому что молодые.
— Не думаю, что Лиза вообще хочет замуж пока что. Да и ей надо с кем-то общаться в этом городе.
— Ладно. Возьмите, — Дамиан протянул мне какую-то бумажку. — Постараюсь с ней общаться.
И подмигнул мне.
Прочесть я ничего не смогла, но и ладно. Дам Лизе. Все-таки парень ее так нахваливал.
Взяла у слуги два бокала и направилась к нашему дивану.
Клейтон буравил меня взглядом. Не удивлюсь, если скажет, что со мной от жажды можно умереть.
Рядом с ним сидели дамы, а вот Лизы не было. Я заметила знакомое красное платье, мелькающее на танцполе. Ладно, отряд потерял бойца, но мы не сдадимся.
— Натанцевались? — спросил Клейтон, когда я подошла.
Дамочки внимательно осмотрели меня, будто препарировали.
— Конечно, держите, — отдала ему бокал.
Клейтон обнюхал его и отпил немного. Передал мне, забирая второй бокал, из которого хотела отпить я.
— Из этого точно можно пить.
Он не видел, но зато я прекрасно увидела, как у сидящих рядом дам брови на лоб полезли.
А что? У богатых свои причуды.
Только Клейтон и за мной допивал и до бала. Просто одно дело дома! А не на людях.
— Все. Мне уже надоело здесь, — печально, если так вообще можно охарактеризовать его голос, отозвался Клейтон. — Только мы сегодня гости с ночевкой.
И посмотрел на меня так, мол, придумай что-то и забери меня отсюда.
Гости расходились. Мишель Скрив уже раза три к нам подходил и намекал, что наши комнаты уже готовы. Детей оставить в детской с нянями. Еще две семьи оставались на ночь.
— А где дети спят? — уточнила я у Мишеля.
Тот посмотрел на Клейтона, а затем перевел взгляд на меня.
— Мы вам с господином Даффом выделили отдельную комнату.
Я посмотрела на динозаврище. И что это значит — нам?
— И все же мне хотелось бы увидеть Николая, — ответила я.
А потом уже решу, что Клейтон там думает. А то наши отношения… В общем, вообще что-то не понятное. Мы то целуемся, то не разговариваем друг с другом, то он пробует, что я пью. И если он действительно чего-то хочет…
От этой мысли во мне будто все вспыхнуло. А ведь я тоже чего-то хочу. Так, может, уже как-то поддаться этому?
Не будет ли это ошибкой? А как изначально узнать, будет или не будет что-либо ошибкой, если не попробовать?
— Зачем? Дети с нянями, — вставила Шелли. — А вы можете заниматься своими делами.
— Хотя бы пожелать спокойной ночи ребенку, — я скрестила руки на груди.
Шелли вновь удивилась.
— Но зачем? Няня каждую ночь передает от родителей пожелания.
— А у нас принято самим желать, — ответила я. — Хотя бы скажите, где это. Я уже сама дойду.
Где бы найти терпение, чтобы терпеть подобные закидоны?
Тут уж сам Скрив подозвал слугу и приказал тому сопроводить меня к детям.
Впрочем, детская находилась далековато. В комнате стояло несколько детских кроваток.
— Ты пришла! — ребенок маленьким ураганчиком сорвался с кровати и подбежал ко мне.
Остальные дети с недоумением посмотрели на нас. Наверное, впервые видят, чтобы спать желали не только няни.
— Ты вел себя хорошо? — спросила его.
— Да. Мы немного игрались. Подожгли сегодня игрушки и играли в войнушку.
— Молодцы, — я погладила его по голове. — А теперь давай спать. Время позднее.
Видно, что у Коли уже глаза слипались.
Мальчик улыбнулся, протер лицо и вернулся в кровать.
А вот когда я вышла из его комнаты, то услышала:
— Зря вы так с ребенком, — сказала няня. — Он же дракон. С ними надо посуровей.
— Жизнь и так к нему сурова, так пусть, когда вырастет, будет помнить и хорошее, — ответила я, почувствовав усталость.
Пусть говорят, что хотят, и делают тоже. Со своими детьми. А Коля… Коля, пусть мне и не родной, но я ж не могу на него орать или не обращать на него внимание, как делают другие мамы.
А мне сейчас надо приберечь силы для динозавра. Что-то мне его порывы сегодняшние совсем не нравятся. Точнее, нравятся. Ох, я запуталась.
Слуга довел меня до покоев, поклонился и ушел.
Я вошла в небольшую комнату. Здесь находились небольшие диванчики и огромный стол посреди них. На стенах висели картины, с которых жалобно смотрели люди. Или нелюди…
Клейтон сидел на диване, а рядом с ним стояла его трость.
— И что это значит, я буду с вами спать? — спросила я.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
