LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

207 0 09:02, 14-04-2024
Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
14 апрель 2024
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 51
    Перейти на страницу:
    меня точно не вызывает… я пожалуй поем картофель.

    — Странно, у нас все едят эту похлебку, она сытная и полезная.

    — Возможно… но… а знаете что? Я завтра, конечно, планирую попасть на светлую сторону, а потом, вечером приходите ко мне на борщ — сказала она, а потом, видимо, поняв, как двояко звучит ее приглашение, покраснела… — то есть к нам с Зендаей… приходите.

    — Я приду, — просто сказал я, перебивая ее оправдания. — Я очень хочу попробовать борщ. Кстати. Что это?

    — Ну, вот и узнаете, когда придете. — С улыбкой сказала она, а я вновь завис. Всё же какую силу имеет на меня эта девочка…

    Обедать мы закончили молча, а потом снова вернулись на работу и снова были посетители, встречи и всякие рабочие вопросы.

    Но то, что за стенкой была София, как- то безумно радовало и придавало какого-то странного смысла всему сегодняшнему дню.

    Глава 19

    Вчера с работы я вернулась уже очень поздно.

    И конечно, я была без сил.

    Зендая уже была дома и, увидев меня, сразу поняла, что я очень устала.

    — София, дорогая, здравствуй. Вижу, что день не дался тебе легко. Что новенького? — спросила она.

    Я лишь выдохнула и покачала головой:

    — Работы у тебя, конечно, непочатый край, но в принципе, всё прошло неплохо. Нововведения очень даже облегчают работу. Мне всегда казалось, что такие бытовые вещи просто есть и всё, но они очень помогают, и когда их вдруг не оказывается, то все становится сложнее…

    Например, аппараты с номерками все заценили, всем очень понравилось, и действительно, такой толпы как у тебя была раньше, в приёмной теперь нет.

    Но есть ещё много всяких моментов. Например, нужно подумать по поводу пропускных монет и заменить просто какими-то бланками-пропусками. Это тоже вполне удобно и не затратно. Просто нужно придумать какую-нибудь печать, которую ставить на бланки и всё… — начала рассуждать я.

    — Ой, ну да ладно, это всё потом, а сейчас я не хочу говорить о работе.

    — Да, конечно. — Сказала Зендая. — Я тебя прекрасно понимаю, после работы говорить о работе просто безумство. Я сварила волшебный отвар, выпей, тебе станет лучше, силы сразу прибавится. — Сказала она, протягивая мне чашку. Я подошла и взяла у неё тёплую чашечку, и сделала глоток и действительно, даже с первого глотка, мне уже стало легче.

    — Спасибо огромное, Зендая. Ты просто волшебница. А знаешь, что ещё было нового? Я познакомилась с Кирасом, не помню как его фамилия, но он ангел и заместитель Светлого мага. Зендая задумалась… — Будь с ним осторожна.

    — А что не так? Мне бы он показался очень даже приятным молодым человеком.

    — Да так всё, просто столько наших молодых попались на его улыбочку ангельскую, а потом очень сильно плакали, переживали. Все же прекрасно видят, что он действительно очень красивый и умеет расположить к себе, плюс ещё при должности. А уж как красиво с девчонками умеет разговаривать…

    Поэтому я и говорю, будь с ним осторожна.

    Я слушала Зендаю, а сама думала, что при виде Кираса ничего во мне не ёкало… я и помыслить не могла, что он такой ловелас…

    — Нет, конечно, он очень симпатичный, но абсолютно не в моём вкусе. — Сказала я.

    — Так, а кто в твоём вкусе? — как-то загадочно спросила Зендая.

    У меня перед глазами сразу всплыл образ Верховного Мага, но говорить об этом Зиндае я точно не собиралась.

    — Так сложно сказать. — Уклончиво ответила я.

    — Ну, понятно всё с тобой. — Сказал Зендая.

    — Кстати, завтра после работы Кирас пригласил меня на светлую сторону с экскурсией. Ты не подумай, Верховный маг наш всё разрешил и одобрил, сказал, что мне будет полезно посмотреть на всё с той стороны. — Сказала я, как будто оправдываясь…

    — Ну, здорово, хорошо, действительно посмотришь. Там, кстати, есть на что посмотреть. — Сказала Зендая.

    — Да, я уже предвкушаю отличную прогулку. — Я потянулась, чувствуя, что уже пора спать. — Ты меня извини, но сегодня я даже не хочу ужинать. Я пожалуй пойду, лягу, потому что завтра опять вставать, а сил у меня не осталось уже ни на что.

    — Конечно, дорогая, если что зови, я всегда приду и помогу.

    — Спасибо и спокойной ночи. — Сказала я и ушла в свою комнату.

    Я опять я думала, что буду долго думать и гонять в голове разные мысли, но на самом деле просто провалилась в сон, едва голова коснулась подушки.

    Проснулась я достаточно отдохнувшая, а поэтому в прекрасном настроении духа, быстренько оделась и побежала на кухню.

    Зендая уже приготовила завтрак. Она теперь прекрасно пекла оладушки, по моему рецепту, чему я была несказанно рада. Завтраки были прекрасны, а особенно классно было, что их готовила не я…

    — Зендая, доброе утро, пахнет просто волшебно, вкуснятина. — Сказала я, откусывая оладушек.

    — Спасибо, София, твои рецепты просто выручают. Я с удовольствием всё готовлю, рецепты, правда, легкие.

    Мы с Зендаей позавтракали, а остывшие оладьи я забрала с собой на работу. Я же обещала жабику… ну и что, что не я готовила, я думаю, ему не принципиально будет.

    Мы направились на работу. Зендая снова поехала в командировку, а я пришла в офис к Верховному.

    Верховного я видела за весь день только пару раз. Первый раз, когда только пришла в офис и забежала отдать оладушки жабику. С Руланом я лишь мельком поздоровалась, зато жабику пожелала приятного аппетита.

    Верховный лишь задумчиво смотрел на меня, а потом надавал мне кучу заданий, которые я должна буду сделать еще до обеда…да уж…

    А второй раз я встретила Верховного, когда уже уходила из офиса в конце рабочего дня. Тогда Верховный был ещё более задумчив и хмур, а я не решалась спросить, в чём дело, потому что вряд ли могла ему помочь.

    Кирас, как и обещал, в конце рабочего дня встретил меня на своем автомобиле. Он открыл галантно двери, и я села на место рядом с ним.

    После этого мы направились в сторону ярко зовущего горизонта светлого королевства.

    Я в предвкушении ждала экскурсии. Мне было очень интересно всё, поэтому я крутила головой на все 180, пытаясь всё-всё запомнить, и задавала Кирасу миллион вопросов, на которые он сначала спокойно нетерпеливо отвечал. Он сам сказал мне, что я могу спрашивать, что угодно и что ему совсем не сложно отвечать на вопросы, вот поэтому я и сыпала вопросами, не стесняясь.

    Наконец мы добрались до большого здания, уж очень напоминающего наш офис на темной стороне.

    — Кирас, а это и есть

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки