LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

206 0 09:02, 14-04-2024
Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
14 апрель 2024
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51
    Перейти на страницу:
    ваш главный офис? — спросила я. В предвкушении?

    — Да. Главный офис ангельской стороны. Пойдём, я познакомлю тебя с Верховным белым магом.

    — А это удобно?

    — Конечно. Я вчера его предупредил о тебе и рассказал вкратце кто ты и откуда. И теперь он очень хочет познакомиться с тобой. Такие гости у нас редки.

    — Хорошо. — Ответила я, чуть смутившись и пошла следом за Кирасом.

    Светлая сторона действительно была светлой… даже не знаю, как описать… все сверкало тут и светилось. Уж недостатка в электричестве тут точно не было… был красиво…

    Мы вошли в кабинет, и Кирас представил меня Верховному магу белой стороны.

    Вот тут я опешила. Он был так сильно похож на Рулана, как копия, только со светлыми волосами и не синими глазами, а карими… в остальном же это сходство было удивительно. Как негатив от фотографии.

    — Добрый день, София, меня зовут Орлан и я Верховный белый маг. — Сказал мужчина и протянул мне руку.

    — Приятно познакомиться. — Я ответила на его рукопожатие. Он очень внимательно смотрел на меня. М если от взгляда Рулана я смущалась, и сердце мое билось птичкой, то тут я почему-то боялась. Как-то внутренне сразу пыталась отгородиться. Я почувствовала на плече теплоту и вспомнила, про мою печать. Дракошку. Мне сразу стало спокойнее. Приятно было осознавать, что я не была одна.

    — Как вам на нашей стороне? — спросил Орлан. — Ведь, правда разительная разница между темной и светлой?

    — Что вы имеете в виду? — решила уточнить я. Мне слышалось столько надменности в его голосе, что хотелось сбить эту спесь.

    — Ну, вы же сами все понимаете… у нас тут красиво и богато… когда там… мягко сказать — бедно…

    Он так высокопарно это сказал, что мне стало неприятно, и я не смогла, не ответит ему.

    — Знаете, я конечно, мало еще что видела, но темная сторона отличается от светлой, это точно и там я встретила так много прекрасных, добрых и не заносчивых людей, что даже не знаю, лучше ли светлая… тут пока я мало с кем познакомилась. Ведь, мы все знаем, не место красит человека, а человек место. И в этом плане темная сторона просто прекрасна. — Парировала я и увидела, как вытянулось сначала лицо Кираса, а потом и самого Орлана. Он явно не ожидал от меня таких слов

    — Ну, чтож… у каждого есть право выбирать. Надеюсь, что Кирас устроит вам хорошую экскурсию и вы, возможно, влюбитесь в нашу часть королевства.

    — Да, спасибо. Я готова. — Ответила я

    — А сейчас, мне нужно работать. — Сказал он снова высокомерным тоном, а мне уже и самой захотелось уйти отсюда. Нет, Рулан конечно, тоже горделивый, но явно не такой павлин надутый… и никакая внешняя красота не может изменить скверного характера…

    — Спасибо за прием, рада была знакомству. — Сказала я.

    — Да, и вам спасибо, София. До встречи. — Сказал Орлан и я, кивнув, вышла за дверь вместе с Кирасом.

    Мы спускались по лестнице, а он задумчиво молчал.

    — Я сказала что-то не то? — не выдержала и спросила я.

    — Все нормально. Просто с магом обычно так не говорят. Но все хорошо. Ничего ведь не произошло.

    — Ну и отлично. Куда пойдем? — забывая про неприятную встречу с магом, воодушевилась я.

    — Ооо, у меня обширная программа. Сначала облачная экскурсия. Я хочу показать тебе наш мир с высоты птичьего полета.

    И действительно, наша машина поднималась все выше и выше, и у меня захватило дух от той красоты, которую я увидела. Миллионы огней, переплетающихся и снова расходящихся, какие-то волшебные огромные деревья, с которые свисали лианы и на которых росли огромные разноцветные цветы.

    И тут же небоскребы, трассы… все это было так намешено, как будто художник смешал все цвета и яркими красками брызнул на мольберт…

    И тут очень сильно со всей этой пестротой контрастировала вторая — темная сторона. Она была такая спокойная, без буйных красок, без ярких цветов… но в этом было ее очарование.

    — Ну как, нравиться? — спросил Кирас.

    — Да, очень, это просто волшебно, спасибо, что показал.

    — Не за что. — Сказал он. Сейчас спустимся, покажу тебе наш центральный парк.

    И правда, мы спустились, а когда я вышла из машины, то просто раскрыла рот… это просто были сады Семирамиды… а еще птицы. Всякие разные, волшебные, пестрые. Они пели свои звонкие песни и взмахивали своими яркими крыльями… просто волшебно.

    Мы бродили по дорожкам парка и я не могла насмотреться на эту красоту.

    А Кирас лишь наблюдал за мной с легкой усмешкой.

    — Почему ты так смотришь? — спросила я, в который раз поймав на себе его взгляд.

    — Я просто не могу налюбоваться на тебя. Ты так прекрасна, как ангел, который спустился с небес. — Сказал он, а я не выдержала и рассмеялась, уж слишком его подкат оказался прямолинейным. Да еще и после рассказов Зендаи все это выглядело и вовсе комично…

    — Ну, Кирас, даже не начинай… я не из этой серии. Не трать свое время. — Не переставая хохотать, сказала я.

    И на удивление, Кирас все понял и тоже рассмеялся.

    — Да в принципе, я так сразу и понял, просто не мог не попробовать. Интересно же было, как ты отреагируешь.

    — Ну и что, удовлетворил свой интерес?

    — Да, более чем. Мне, правда, приятно с тобой находиться рядом. — Сказал он искренне.

    — Я верю. Мне тоже. И здорово, что мы все выяснили и теперь можем спокойно дружить. Давай так и оставим.

    — Да, с радостью…

    — Ну а теперь, если ты насмотрелась, нам пора возвращаться.

    — Да, точно… я вспомнила, что ещё обещала сварить борщ…

    Кирас, а ты не хочешь прийти к нам с Зендаей в гости. Я тут борщ собралась варить…

    — что делать? — спросил он.

    — Ну, блюдо такое. В общем если хочешь, можно всем посидеть, поболтать… такой хороший день сегодня получился, что даже не хочется чтобы он заканчивался.

    — Да, я с тобой полностью согласен, поэтому я с удовольствием принимаю приглашение.

    — Тогда отвези меня в магазин, а потом поедем к Зендае домой и будем готовить. — Сказала я в предвкушении чудесного вечера.

    — Отлично, поехали. — Сказал Кирас, и машина вновь поднялась высоко и направилась в сторону темноты…

    Глава 20

    В машине Кираса, я с удовольствием вытянула ноги. Нагулялась я сегодня очень сильно и даже чувствовала усталость. Но все равно находилась в приподнятом настроении и в каком-то предвкушении.

    И мне очень хотелось побыстрее оказаться дома, и встретить гостей. Я была уверена, что Верховный обязательно придёт и что уж там

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки