LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Идеальное искажение - Кристина Александрова

Идеальное искажение - Кристина Александрова

Книгу Идеальное искажение - Кристина Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

555 0 10:01, 04-07-2020
Идеальное искажение - Кристина Александрова
04 июль 2020
Автор: Кристина Александрова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Идеальное искажение - Кристина Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поддалась на уговоры подруги и поехала с друзьями в лес с палатками только для того, чтобы хоть ненадолго забыть безответные чувства, но вместо этого нос к носу столкнулась со своим возлюбленным. В ту секунду мне казалось, что моя жизнь рухнула, но судьба приготовила мне такие проблемы, что уже в ту же ночь я поняла, какая же это ерунда. Всё становится ерундой, когда в тебе просыпаются способности, исполняющие твои самые сокровенные мечты, но совершенно не поддающиеся контролю. И способные контролировать тебя, если ты неудачно сформулируешь своё желание…
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 55
    Перейти на страницу:

    – А как мы выбираться отсюда будем, ты не думал? – буркнула я искажению.

    Оно будто усмехнулось в ответ.

    Мгновение спустя всё закончилось, но искажение всё ещё оставалось на кухне. И я увидела, как два силуэта бросились друг к другу в объятья. И тут же отключилась сама – мне не хотелось знать, что последует дальше, я и так узнала слишком много. В последнее мгновение мне всё же удалось уловить обрывки чувств и мыслей – Дарина ощущала долгожданную свободу, а Денис испытывал безграничное чувство вины за то, что не выбрал верность. Но теперь у них обоих будет шанс, а я…

    А я глубоко вдохнула, выдохнула и неожиданно поняла, что должна сделать.

    Конечно, мои вещи никак не могли высохнуть за такой короткий срок, но ничего, прорвёмся. Я быстро переоделась, затем заглянула в пакет, с которым пришёл домой Денис. Там было не только мороженое, но и рулет с ягодами, и несколько пирожных. Такой себе запас, но это лучше, чем ничего. От невовремя проснувшейся совести я отмахнулась мыслью о том, что психологи берут деньги за приём, будем считать, что примерно так оно и получилось.

    Кроме этого, мне нужно было позвонить домой. Я отыскала чей-то телефон, то ли Дарины, то ли Дениса, чёрт его знает. С трудом вспомнив мамин номер, я набрала его. Нет ответа. Вежливый автоответчик предложил оставить сообщение.

    Времени не было. Поколебавшись, я решилась.

    – Мам, со мной всё в порядке, – сказала я. – Ты, наверное, уже видела эти видео из Устиновска… так что да, в некотором роде не всё в порядке. – Я закусила губу, подбирая слова. – Но…

    Звонок сбросился сам собой. У автоответчиков лимит на время, ну кто бы мог подумать.

    Я набрала снова, опять дождалась, пока гудки пройдут. Запоздало вспомнила, что мама вообще не берёт трубку с незнакомых номеров, мысленно выругалась. Снова сработал автоответчик.

    – Мам, я вернусь домой, как только всё улажу, – затараторила я. – Не пытайся меня найти, я сама появлюсь, когда всё устаканится. Береги себя, папу, Веронику…

    На глаза навернулись слёзы. Я сбросила звонок, опустила телефон на кровать. Обняла себя за плечи. Ужасно хотелось постоять, поплакать, но сейчас на это не было времени. Если Дарина и Денис увидят меня, это может разрушить всё то, что нам с искажением удалось создать.

    Я кивнула себе, вынула мороженое из пакета, оглянулась по сторонам. Подходящей поверхности просто не было, пришлось положить на подоконник. В последний раз оглядев комнату, я мысленно пожелала этим двоим удачи, затем выскользнула из комнаты, надеясь про себя, что дверь не заперта. Замешкалась ненадолго прежде, чем нажать на ручку, но всё прошло как надо.

    Я слышала их голоса в тот момент, когда переступала порог. Надо было торопиться.

    Мне удалось закрыть дверь почти бесшумно.

    Спустившись на улицу, я вдохнула полной грудью ночной прохладный воздух. Тучи уже приближались, слышались отдалённые раскаты грома. Не знаю, куда я пойду этой ночью и что буду делать, но знаю точно: впервые за всё время, пока длится эта история с искажением, я чувствую, что поступила правильно.

    И знаю, что оно чувствует то же самое.

    Ночь с шестого на седьмое июля. Устиновск

    Ещё никогда не случалось такого, что мне некуда было идти, чтобы меня никто не ждал, и чтобы моё появление могло бы навлечь беду на тех, кто рядом. Я помню, как видела в фильмах персонажей, оказывающихся в такой ситуации, читала о таком в книгах… но ни один фильм и ни одна книга не подскажут тебе, что делать, если ты окажешься в такой ситуации сам. Если только, конечно, это не книга с инструкциями по выживанию.

    Но, как оказалось, на этот раз реальность была куда приветливей, чем в первые часы нашего знакомства с искажением. Теперь мы были вместе и мы были свободны, мир приветствовал нас бушующей грозой и тяжёлыми каплями дождя, а мы приветствовали мир нашей жаждой жить и никогда не расставаться. Или не расставаться хотя бы на эту ночь.

    Хотя… эту мысль, кажется, я высказала первой.

    – А что, если Артемис не просто помогает таким, как мы? – тихо спросила я. – Что, если он собирает нас где-то и прячет? Может быть, даже…

    Я притихла, боясь произнести это вслух. Небо ответило мне глухим раскатом грома.

    Для этого разговора я выбрала сквер недалеко от набережной, куда добралась на запоздалом автобусе. Время давно перевалило за полночь, но мне совершенно не хотелось спать или есть – казалось, бушующий вместе с грозой ветер наполняет меня всем необходимым. Дождь то усиливался, то утихал, в вышине сверкали молнии, и было во всём этом нечто дикое, первобытное, магическое. Что-то, на что откликалось искажение внутри меня.

    И оно отзывалось и на вопрос тоже. Правда, не знало ответа. Да и я тоже не знала, если честно – нам так и не удалось поговорить нормально.

    – Надо это исправить, – решительно сказала я. Но, оглянувшись по сторонам, тут же стушевалась. – Ну… как только гроза закончится, и станет светлее.

    Искажение было согласно со мной. Я улыбнулась ему.

    – Если Артемис спасает таких, как мы… может быть, нам и не придётся отказываться друг от друга, – тихо сказала я. – Представляешь? Мы можем всё на свете. Можем помогать людям, например. Или обыграть всех на свете в казино или лотерею, а выигрыш раздать бедным…

    Я ощутила мягкое как пуховая подушка неодобрение. Не моих идей – моей мысли использовать искажение в принципе.

    – Нет, ну а что? – загорелась я. – Знаешь, сколько на свете проблем? Безработица, экология, сиротство в конце концов… Мы могли бы всё решить!

    Теперь неодобрение не было мягким. Искажение явно было против. А вот я была против его «против», поднялась на ноги и принялась расхаживать вдоль лавочки.

    – Нет, серьёзно, – не унималась я. – Иначе зачем вообще была дана такая сила? Чтобы убивать тех, кто на меня охотится, что ли? Ну нет. Я же не могу исправить свою жизнь, но могу помочь другим. Ты же видело, правда?

    – А тебе не кажется, что ты перегибаешь? – послышался негромкий мужской голос.

    Я подскочила на месте и резко обернулась. Из темноты сквера в тусклый свет фонаря вышел Саша. Хоть он и надел куртку, он всё равно промок и выглядел уставшим.

    – А ты откуда?.. – выдохнула я.

    Он пожал плечами.

    – Видимо, меня позвало твоё искажение, – негромко сказал он. – У меня нет другого объяснения.

    – Ну и зачем?

    Саша оглядел лавочку, поджал губы – она была мокрой даже в том месте, где я сидела. И если мне не были страшны ни ветер, ни холод, он пока ещё оставался человеком и мог и промокнуть, и простыть, и вообще обладал всеми человеческими слабостями.

    Я вздрогнула. Как быстро в моих мыслях появилась эта черта – человек и не человек.

    Поколебавшись, Саша опустился на лавочку и жестом пригласил меня сесть рядом. Я не решилась. Он не стал настаивать.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки