LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Книгу Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

400 0 17:52, 12-05-2019
Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус
12 май 2019
Автор: Дмитрий Рус Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
0 0

Книга Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читать онлайн бесплатно без регистрации

Человечество заигралось с виртуальностью, и виртуальность стала играть людьми… Земля дорого платит по счетам и щедро умывается кровью – опустела Африка, обезлюдела Австралия. Границы обитаемых анклавов стремительно сжимаются. Мир дрожит под поступью демонов, вторгшихся на нашу планету из трех реальностей – "Друмира", "Дьябло" и "Героев Меча и Магии". Как поступить Глебу Назарову? Укрыться в своем игровом кластере, укрепляя собственную власть и наполняя казну? Или бросить все и броситься на помощь землянам, отступающим пред полчищами демонов? Уже распечатаны древние мобилизационные склады, захлебываясь, строчат дедовские ППШ, и кто-то вжимает в плечо приклад исцарапанного ПТР и хрипло орет: "Патрон!"…
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 67
    Перейти на страницу:

    — Так точно! — вытянулся полковник.

    Еще пять минут просмотра нарезки из избранных эпизодов, и на экране замерла картинка черной громады замка сменившей свои стяги на двухцветные полотнища "Детей Ночи".

    Докладчик посмотрел на часы и подытожил:

    — Девять минут назад визитеры зашли в цитадель и с тех пор не появлялись в зоне видимости камер. "Лотос" ушел за горизонт, слепое окно чуть меньше часа. Ведем наблюдение средствами беспилотника с "Щуки". При отсутствии противодействия его батареи хватит на сутки. По тревоге поднят первый батальон 25-го отдельного полка СпН. В случае приказа диверсанты готовы к броску на территорию противника, встрече и сопровождению гостей. Аналитики настоятельно рекомендуют подружиться. По подсчетам ИскИна пятерка друмировцев вырезала не меньше шести тысяч демонов. При текущем соотношении наших потерь: три к одному среди армейцев, или шестнадцать к одному включая гражданских, ребята спасли целый город вместе с парой дивизий полного состава. А учитывая то, что последний выживший воскресил своих погибших товарищей…

    Тревожный зуммер селектора экстренной связи прервал речь полковника. Генерал нахмурил брови и с едва заметной тревогой на лице нажал кнопку громкой связи:

    — Да?!

    — Тащ генерал, полковник Семенов на линии! Получен доклад от службы РЭБ! У американцев заработала РЛС-603, а на базе 11-ой воздушной армии "Эльмендорф-Ричардсон" объявлена тревога! Активность у 7-го и 9-го ангаров "стратегов"!

    На скулах разведчика заиграли желваки.

    — Шесть ноль третья, плюс тревога на "ЭйАр"? Значит, с вероятность в две девятки будет сброс тактического ядерного заряда… Догадываешься, полковник, куда они ударят? Туман войны-то — накрылся, а техники на орбите у амеров хватает…

    Докладчик утер разом вспотевший лоб:

    — Надо предупредить наших!

    — А ты уверен, что они наши?

    Полковник хмуро кивнул.

    — Личности всех визитеров прогнали через консилиум ИскИнов "Вербовщик" и "Фрейд-69". Лояльность не вызывает сомнений. Контакты с враждебными спецслужбами не зафиксированы. Шансы вербовки, подмены и ментальных закладок — минимальны. ИИ "Архивариус" работает в четыре полноценных потока, копая их жизни вдоль и поперек, вдумчиво просеивая терабайты информации. Социалки, почта, поисковые запросы, история браузера, чеки из магазинов, отчеты ОС и платежных карт, видео с камер наблюдения и домашних приборов. Гнили не обнаружено, всплески анархизма и социальных протестов в пределах статистической нормы. Тривиальный бытовой криминал на уровне игр с налогами и нарушений ПДД.

    Генерал покосился на монитор, в котором медленно вращались 3Д-фотографии гостей. Катнув желваками на скулах он заговорил:

    — Связь… связь и информация нужны как воздух! Врагов у нас — легион, а вот союзников — с гулькин хрен… Полковник, они нужны мне тут! Через четыре часа у меня плановый доклад Министру Обороны, замолчать события я не смогу. А дальше и вовсе — информация пойдет на Старую Площадь, к Самому! Задача по установлению контактов с сорвавшимся миром имеет наивысший приоритет и контролируется президентом лично!

    Вскинувшись, он вновь уставился на подчиненного тяжелым взглядом:

    — Как ты собираешься предупредить визитеров? До удара по объекту минут тридцать, край — сорок! Да садись уже, хватит тянуться! Давай, подключай аналитическую группу, свободные потоки ИскИна! Будем думать вместе — времени в обрез!

    Полковник уселся на жесткий гостевой стул, извлек армейский коммуникатор — расширенную офицерскую модель с кастомными доработками Конторы, развернул виртуальную панель и неуловимо быстро забегал пальцами по голографическому меню. Уже через две минуты по периметру помещения загорелись проекции с лицами и пиктограммами группы Мозгового Штурма. Одна за другой посыпались идеи:

    — Принудительная активация сигналом с орбиты всех коммуникаторов и средств связи в заданном районе.

    Вердикт: невыполнимо, спутниковая группировка РЭБ не кроет Аляску.

    — Десант, агитационный буй, рисунок лазером в стратосфере — все реально, но не вкладывается в узкие временные рамки.

    Лобастый капитан с умными глазами интеллектуала, напряженно морщил мозг:

    — Из всей техники в этом районе у нас только коптер-беспилотник… Никак нельзя при его помощи передать сообщение?

    Генерал подался вперед:

    — Динамиков у него, понятно, нет, но хоть какие-то системы вывода информации присутствуют? Монитор, голопроектор, да хоть карандаш в жопе?!

    Капитан, как раз задумчиво грызший карандаш, удивленно посмотрел на него, затем брезгливо отложил сторону.

    — Прошу "добро" на подключение технической группы и доставку из "секретки" техдокументации на "коптер"

    — Разрешаю! — кивнул генерал. — Думайте орлы, думайте! Время…


    Слава Павшему — с воскрешением неразрешимых проблем не возникло. Заклинание кряхтело, жрало ману, пару раз неожиданно срывалось, но вытаскивало из земного отстойника души друмировцев, не смогшие пробиться на свой план бытия и обреченные на скорое забвение. Магия сработала даже на Умку. Механика там простая — раз уж ты смог бросить якорь в реальности в виде именного надгробия, значит, тебе повезло — "Воскрешение" послушно ухватится за ниточку и вернет тебя к жизни. Но вот если твои друзья облажаются, и не успеют в недельный срок — обелиск осыплется прахом и останется уповать лишь на чудо и благосклонность богов.

    — Прошу! — жестом радушного хозяина указал я на гостеприимно распахнутые ворота замка Инферно. — Что с меча взято, то свято!

    Соклановцы все еще выглядели чуток пришибленными — расставаться с иллюзией собственного бессмертия — обидно и тяжело. Да и нафталиновые отстойники Земли — отнюдь не райские кущи. По описаниям парней, ощущения — сродни заживо похороненному в гробу. Кислород заканчивается, ногти давно сорваны о дюймовую дубовую доску — отдельное "спасибо" не поскупившимся на дешевую сосну друзьям, горло охрипло от безнадежный криков. Мрак и ужас…

    Один лишь Умка не потерял былого энтузиазма.

    — О, таверна! — обрадовался тролль, активно вынюхивая воздух черным влажным носом.

    Пивасик чует? Есть у него такая слабость…

    — Кстати, стоит заглянуть. — согласно кивнул Анунах. — Горло промочить чем-то отличным от рецептуры Друмира, да на скриптованных героев посмотреть — обычно они там скамейки протирают в ожидании найма. Низкоуровневые и практически без войск — но все же…

    — Герои? — я задумчиво приподнял бровь. — Это интересно!

    Таверна оказалось мрачноватой — дизайн Инферно накладывал свой отпечаток. Пыхал вязкой лавой очаг, скалились со стен каменные горгульи, горячий базальт стен вышибал пот и нагнетал тоску.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки