Мама, я демона люблю! - Даха Тараторина
Книгу Мама, я демона люблю! - Даха Тараторина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
675 0 17:00, 29-08-2020Книга Мама, я демона люблю! - Даха Тараторина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я тебе нос откушу! — сообщила я тому, что подошёл слишком близко.
А он только усмехнулся, делая выпад и хватая многострадальный подол моей юбки:
— Жить захочешь — не откусишь.
Пришлось отвечать за свои слова. И откуда, спрашивается, взялись силы? Не далее чем полчаса назад я думала, что не смогу пошевелиться, хоть заживо режьте. А теперь носилась по имению, оборачивая накрытые тряпкой от пыли кресла, вереща и предпринимая попытки взбежать по стенам.
А эти мужланы хохотали, пугая игрушку и гоняя друг к дружке, как мячик.
— Спокойно, крошка, спокойно! Нам в подмётки не годится твой белобрысый!
— Уж мы тебя уважим, что встать не сможешь!
— Да как вы смеете! — поднять тяжеленную вазу с пола оказалось совсем непросто, зато в голову желтозубому она полетела ловчее некуда. Впрочем, всё равно разбилась о стену в том месте, где мерзавец стоял секунду назад. — Я прокляну вас и превращу в озабоченных щенков! — и мечтательно добавила: — А потом кастрирую!
Они, кажется, всё-таки немного испугались. Но то ли грозного вида не хватило, то ли убедительности в голосе, враньё мгновенно раскрыли.
— Что ж до сих пор не превратила? Забыла заклинание, а?
Заклинание я как раз помнила прекрасно. И уже трижды попыталась применить, призывая в помощь всю силу Подземья, Лунную жрицу и хоть самого Первого Тёмного. Никогда прежде я не жалела так сильно, что Рока нет рядом!
Сколько они гоняли меня прежде, чем повалить на пол? Секунду? Показалось, что не меньше часа. И я очень, действительно очень сильно хотела надеяться, что далась им не так просто.
— Если вы думаете, что это сойдёт вам с…М-м-м! — угрожать сквозь зажимающую рот вонючую лапищу оказалось очень непросто.
Кто-то больно сжал моё бедро. Пихнулась, лягнулась — но оказалась лишь сильнее прижатой.
— Да держи крепче! Боевая ж бабёнка — царапается! — выругался тупой.
Его приятель поспешил задрать мне юбку:
— Сам держи! Я первый хочу!
Нет! Нет! Нет! Так не бывает! Не со мной!
Девица в беде! Подумать только. Как же я мечтала никогда больше не оказываться в этом дурацком положении. Стать ведьмой, решительной и уверенной в себе, — прекрасное решение, чтобы никогда больше не зависеть от мужчины. И вот я ведьма. Почти что настоящая: подпиши пожизненный договор и колдуй, сколько вздумается! Но нет, я снова мечтаю, чтобы герой явился в лучах восходящих солнца и луны, окинул наёмников грозным взглядом и…
— Не смейте её трогать, вы!
Я скосила взгляд: высокий испуганный голос никак не мог принадлежать герою из моих фантазий.
По лестнице аккуратно, бочком, чтобы не потревожить муждуножие, спускался Антуан. Я безнадёжно уронила голову, глухо приложившись затылком: теперь точно не на что надеяться.
Однако бывший, старательно приосанившись, повторил:
— Вам за что заплачено? Разрешал кто её трогать?
Желтозубый демонстративно жмакнул меня за грудь:
— А кто мне запретит? Ты, что ли?
Антуан удивлённо замер: видимо, надеялся, что одного его появления хватит, чтобы угомонить заигравшихся насильников.
— А если и я? Вы должны честно выполнять условия…
— Да иди ты… лесом, — демонстративно плюнув на пол, наёмник отвернулся: не стоит заморыш его внимания. — Спокуха, рыжая. От этого хлюпика чего ждать? А вот мы тебя сейчас порадуем!
— П-п-прекратите! — говорил одно, а делал другое. Антуан ступенька за ступенькой увеличивал расстояние между нами.
Его растерянный, извиняющийся взгляд: а что я могу? И надежда, робкая, истощённая, ещё не оформившаяся, превратилась в вопль отчаяния.
Я вцепилась зубами в затыкающую меня руку, урвала секунду на крик:
— Да будь ты мужиком хоть единственный раз! Антуан, сделай же что-нибудь, скотина ты бессовестная! — и задохнулась от несильного, но уверенного удара под дых.
— Потише, золотце, потише, — желтозубый издевательски осторожно убрал налипшие на мой лоб рыжие пряди и наклонился, окутывая мерзким дыханием. Этот поганый, вонючий, слюнявый рот был таким близким, таким неотвратимым, таким реальным…
Я не собиралась плакать. Запретила себе. Это не слёзы, а что-то другое сбежало по щекам.
Нет. Пожалуйста, нет.
Зажмурилась: если не увижу, то как будто ничего и не случится. Если не увижу, возможно, смогу представить не жадную потную морду, а совсем другое лицо: с ироничной усмешкой, кривым носом и фиолетовыми, как листья дерева мёртвых, глазами.
Откуда-то издалека послышался грохот. Как будто с ноги, сильно и отчаянно, распахнули дверь.
— Так вот, как ты развлекаешься в моё отсутствие, кири.
А потом сила Подземья заполнила меня до кончиков ногтей.
Подземье научило меня трём вещам: не смотри в глаза Тёмному, не оборачивайся, если тебя зовут, и не привязывайся к женщинам.
Что сделал я? Отозвался, посмотрел и оказался в полнейшей задни… Гм. Разумеется, из-за женщины.
Она родилась тупенькой или это приобретённый навык?
Отчаянная, сумасшедшая, ненормальная девица!
А я даже не могу ей это сказать.
Дура! Рыжуля, какая же ты дура! Беззащитная, наивная, нежная, добрая дура!
Я взвыл. Хотел взвыть, но тьма Подземья, сковывающая искрящуюся лару Тристы с моим чёрным сердцем, сковала горло, мешала думать. Чем больше я сопротивлялся, тем бессвязнее становились мысли. Мне нужен план. Нужно что-то придумать. Нужно хоть шаг сделать! Разум снова и снова проваливался в вязкую черноту. Проклятый договор!
Я не питал тёплых чувств к Подземью с того самого мгновения, как умудрился в него попасть. Да и какие чувства можно питать к месту, которое выгрызает твоё нутро, саму сущность, превращая в тупую голодную куклу? В куклу, даже не способную добыть пищу для себя — лишь для хозяина, вечно жадного, вечно пустого. И хозяин жрёт принесённые ему лары, чавкая, перемалывая призрачными зубами жизни, надежды, мечты. И глотает. Как когда-то проглотил мою.
Да чтоб вас всех!
Как долго будет тянуться сегодняшний день?
Триста добра. Слишком добра: в бешенстве, обиженная, захмелевшая от собственной… нет, конечно, не от собственной. От силы Подземья. Даже тогда она заставила меня замереть не навечно, не на десятилетия. Лишь до конца дня. Всего пара часов — и солнце, едва упавшее за горизонт, выглянет снова с подружкой-луной. Но до первых светлых лучей ещё целых два бесконечных часа темноты и холода. Как за Завесой. И я не могу пошевелиться, закричать, зарыдать. Не могу помочь ей. Ничего не могу! Проклятье!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
