LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 23:02, 02-01-2023
Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
02 январь 2023

Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67
    Перейти на страницу:
    раз. Если я просто буду делать это в течение года, то накоплю… Сколько у вас тут год длится?

    — Четыреста дней, — сказала Тома.

    — Ну вот, накоплю четыре миллиона опыта. Учитывая как растут требования по опыту, этого мне хватит на такую прокачку, что мама моя. Вопрос — почему все так не делают? Или, если делают, почему по миру не бегает толпа безумно сильных высокоуровневых нагибаторов? Или всё-таки бегает, и я просто не в курсе?

    — Давай по порядку, — сказала Тома, — Во-первых, такому умнику нужно весь этот год что-то жрать, а первая секция ни в каком подземелье не даёт ресурсов или артефактов, которые можно продать. Это уже отсекает твой метод для всех кроме богачей. Во-вторых, господин герой, обычному человеку, без героических талантов, нужно несколько лет тренироваться и зарабатывать опыт через мирный класс, чтобы быть способным пройти первую секцию. Причём не в одиночку, а в составе команды из четырёх-шести человек. Собственно, практически все знакомые мне авантюристы и я сама так и росли.

    — Ну и в-третьих, — подключилась София, — Четыре миллиона опыта не сделают тебя настолько сильным, как ты думаешь. Да, по сравнению с обычными людьми ты будешь богом. Но в нашем мире полно настоящих чудовищ, которые «фармили» не год, и не два, и не десять, и одной первой секцией не ограничивались. Чтобы стать по-настоящему сильным, недостаточно просто поднять парочку классов до максимума. Тебе нужно повышать их ранги, стремясь обрести мифические классы, тебе нужны бонусные таланты и способности от навыков и характеристик, тебе нужны высокие навыки и характеристики в конце концов. По-настоящему высокие. Это всё прорва опыта. Есть люди с легендарными и мифическими классами, развитыми до максимального уровня, люди у которых характеристики и навыки превышают сотню, у которых огромное множество талантов и способностей — десятки а то и сотни различных бонусов. Таких людей очень мало и обычно они не афишируют свою силу, но они существуют. И чтобы хотя бы приблизиться к тени их могущества, тебе не хватит четырёх миллионов опыта.

    — В общем, мы все трое — жалкие нубы, я понял. Спасибо за ликбез.

    — Кто такие «нубы»? — спросила Тома.

    — Что такое «ликбез»? — поинтересовалась София.

    — Сейчас объясню… Пойдёмте на выход, рисковать и идти дальше я пока не вижу смысла, — сказал я и направился к порталу.

    Вот иду, и думаю — а этот мир точно надо спасать, если в нём водятся такие монстры, которых описывает София? От чего такого я могу спасти мир, с чем они не справятся?

    И, к своему удивлению, получаю ответ. Очень логичный, очень хороший, и очень сильно мне не нравящийся. В голове звучат голоса Хора:

    — Проблема не в том… Что нет достаточно сильных людей… Проблема в том… Что никто не готов и не будет делать необходимое… Пока не станет слишком поздно…

    Глава 15. Прокачка, часть 3

    В лагерь мы вернулись спокойно. Никто до нас не докопался, не спросил «а не подходили ли к вам такие-то», никто даже не посмотрел косо. Всё было как обычно.

    Хорошо. Никаких свидетельств того, что инцидент с гопниками как-то аукнется.

    В этот раз я даже не стал залезать в палатку. Просто уселся на землю на краю лагеря, и открыл интерфейс.

    Итак, у меня одиннадцать с половиной тысяч опыта. Этого хватит на три лвл-апа мечника… Или на один лвл-ап «героя». И, пожалуй, я качну именно эпический класс. Уж если он даёт такие бонусы на первом уровне, то его развитие меня вряд ли разочарует…

    Я подтвердил выбор, потратив десять тысяч опыта.

    Доступен пассивный бонус, выберите из списка:

    +3 ко всем характеристикам

    +10 к любой характеристике на выбор

    Нет, ну тут без вариантов +10 к ловкости. Конечно, бонус ко всем характеристикам суммарно даёт больше очков, но дело не в общем бонусе, а в экономии опыта. Ловкость повысить до 28 стоит 8 тысяч. Продолжаю предыдущую логику — следующее повышение будет уже 9 тысяч, потом 10, а потом ценник может ещё сильнее вырасти, и с меня начнут просить уже по 20-30 тысяч за лвл-ап… Так что беру ловкость, однозначно.

    Я подтвердил выбор. Тело пронзила резкая боль, и я с трудом сдержал крик. Во всех суставах и мышцах было ощущение, словно их перебирают на ходу, нервы по всему телу обожгло, несколько секунд я испытывал настоящую агонию.

    Так, дыши глубже, Саня, это пройдёт…

    Через несколько минут меня отпустило, хотя осадочек остался. Вот когда я уже блядь поумнею и научусь не бахать себе разом огромный плюс к характеристикам? Второй раз ведь на эти грабли наступаю… С другой стороны, а какие у меня варианты? Взять заведомо более худший бонус, просто чтобы не плющило? Ну уж нет, можно и потерпеть короткую адаптацию организма. В конце концов, здесь от прокачки зависит моя жизнь…

    Доступны новые таланты для покупки.

    Так, стоп, и всё? А где новые таланты и способности? Зараза, похоже ничего кроме этого бонуса не будет… Жаль, я рассчитывал на большее. Ну ладно, это всё равно не повод расстраиваться и забивать на прокачку героического класса. Нужно просто держать в уме нелинейную логику — не каждый уровень обязательно даёт больше предыдущего, но по достижении определённого чекпоинта все вложения в проходные лвл-апы окупаются с лихвой. Как у «мечника» — там тоже были уровни с такими себе плюшками. А потом мне отсыпали «духовное лезвие» с которым я могу слабых монстров сотнями истреблять не сходя с места. Так что, пожалуй, ещё пара визитов в данж — и я снова апну «героя».

    Заглянул в список доступных талантов. Он прилично подрос, появилось пять новых вариантов:

    Проворный мечник — вы ловчее всего обращаетесь с мечом. Ваша ловкость повышается на 20% для использования мечей.

    Кошачья походка — вы двигаетесь практически бесшумно, даже без использования навыка «скрытность».

    Пёрышко — вы получаете меньше повреждений при падении с большой высоты.

    Изворотливость — вам проще уворачиваться от ударов и вырываться из захватов и пут.

    Прирождённый акробат — вам проще даются акробатические трюки. Ускоряет развитие навыка «акробатика» на 15% (включая покупку за опыт).

    Как и говорила София, в списке типа универсальных талантов за ловкость начали появляться бонусы с учётом моих классов. Вопрос, почему

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки