LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Марго – светлый вампир - Олег Палёк

Марго – светлый вампир - Олег Палёк

Книгу Марго – светлый вампир - Олег Палёк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

290 0 21:18, 12-05-2019
Марго – светлый вампир - Олег Палёк
12 май 2019
Автор: Олег Палёк Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Марго – светлый вампир - Олег Палёк читать онлайн бесплатно без регистрации

В обыкновенной московской школе учится семиклассница Маргарита, которая сильно достает своих учителей. Еще не зная, что она дочь магов и ей предстоит великая судьба.Дракула, глава Ордена Крови, задумал найти Избранного для добычи древнего артефакта. Он считает, что Марго подходит для этого идеально. Но как инициировать девочку, оторвать от родителей и направить на магический путь? Самым жестоким способом: убив ее родителей.Марго становится сиротой, попадает на улицу, в детдом, проходит магическое обучение и возвращается в Москву, снова учится в школе, работает в казино. Она употребляет кровь, которая дает ей магические силы. План Дракулы сработал? Частично... Читайте – и узнаете точно!Вас ждут захватывающие магические битвы, сложный коктейль магии и технологии, зловещие планы и их разрушение. Немало загадок раскроется в конце, но много остается для продолжения!
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 55
    Перейти на страницу:


    Марго вернулась на кухню и в рассеянности осмотрела груду, которую она выгребла из сумки. Взгляд ее упал на кровь для переливания. Подумала, что надо бы засунуть в холодильник и тут же вспомнила, зачем Учитель дал ей это. Энергия… Что ж, попробуем. Вены портить не будем, просто отопьем немного. Девушка сняла зажим с трубки и вылила полстакана крови. Преодолевая отвращение, выпила, стараясь глотать быстро, чтобы не чувствовать вкуса. По телу прошла теплая волна, в кончиках пальцев, висках как будто заискрило. Отсюда простой вывод: она – вампир и кровь дает ей энергию. Весело…


    Девушка вернулась в ванную, встала перед зеркалом и, не закрывая глаз, сосредоточилась на форме носа. Его кончик слегла дернулся и немного приподнялся. Сначала Марго испугалась, потом, уняв сердцебиение, сосредоточилась на губах. Делаем их чуть толще, а разрез рта – чуть длиннее. Скулы уже, глаза темнее. Стоп! Как бы не перестараться. Марго вернулась в кухню, взяла паспорт. Хорошо, что фото на нем – черно-белое. В целом она похожа на свою фотографию, но существенное изменение внешности налицо. Буквально.


    Теперь самое сложное. Орден Крови будет ее искать не по фото. У магов есть более надежный ориентир – аура. Все говорят, что она уникальна и по собственному желанию изменить невозможно. Но почему? Можно менять способности, внешность, даже тело, а ауру нельзя? Может, все семь оболочек изменить нельзя, но одну, эфирную, по которой в основном идет детекция, – почему бы нет? У обычного человека эта аура нейтрального желтого или белого цвета, у мага добавляются красные и розовые оттенки. Условно, конечно, ведь "эфирный слой" видят не глазами. Если попытаться "запереть" магию глубоко в себе, то и цвет ауры должен измениться. Легко сказать – "перестать быть магом", а как это сделать реально, если магические способности даются от рождения? Или это не совсем так? Если магические способности меняются, то у нее есть шанс. Вот, например, только что она выпила немного крови и ее способности усилились. И аура (она перешла на астральное зрение) изменилась тоже. А еще я могу создать портал в любой мир. Ага, в ауре появилась бордовая полоска. Хорошая штука – самовнушение, только сменим направление. Так, моя правая рука теплая… Черт! Что за бред… А! Что-то в последнее время магия мне не дается. Совсем. Я простая школота, интересуюсь исключительно тряпками, тусовками и попсой, мечтаю выйти замуж за нового русского… Так, аура почти обесцветилась. Теперь еще бы научиться поддерживать такое состояние, ведь любое ее заклинание вернет картинку в исходное состояние. Одно утешает – детектирование аур имеет ограничения по расстоянию, особенно в таком густонаселенном городе, как Москва.


    Теперь займемся земными делами. Она взяла листок бумаги, заботливо затянутый в прозрачный файлик, и прочитала: "1. Познакомиться с соседями. 2. Оплатить квартиру. 3. Устроиться в школу…". Ну точно, Свонг играет роль отца, желая ей нормальное детство. Маг с многосотлетней историей, сирота, вовлеченный в невесть какую игру – это все она, Марго и какое "нормальное" воспитание при этом может быть? Но ладно, первые пункты опустим, займемся сразу третьим – первое сентября через неделю.


    Орден Крови, философия Дракулы


    Дракула только что вернулся с инспекционной поездки по отделениям Ордена. В целом, как любят выражаться людские чиновники, картина складывается удачная. Почти все маги Земли под контролем, и с этой стороны угрозы власти Ордена нет. С людской властью удается договориться, оказывая им некоторые услуги. Пока люди не ощущают угрозы себе, как расе, их легко разъединить и подкупить. Может даже, если открыто объявить, что среди них водятся кровососы, жаждущие крови, и то можно будет договориться. Лорд покачал головой – как все же люди легко предают интересы своего вида. Орден же не ограничен интересами только своего вида, планы его простираются гораздо дальше. И вот тут проблема.


    В древние времена маги и люди плечом к плечу воевали против общего врага – пришельцев из других миров. Были нашествия гигантов, вервольвов, банш и прочей нечисти. Драконы вообще залетали на Землю, как к себе домой. Со временем с помощью технологии человек научился хорошо воевать и нечисть отступила. Особенно помогло уничтожение порталов, связывающих землю с мирами Астрала. Но это имело и обратную сторону – в нынешнее время, когда магия ушла в область легенд, стационарных порталов, то есть созданными еще Древними, почти не осталось. Мобильных порталов, которые может активировать даже слабенький маг, становится все меньше – утрачиваются необходимые для этого магические кристаллы. И совсем мало магов, могущих создать порталы силой заклинания. Земля изолирована от миров Астрала, в случае чего будет трудно найти там поддержку. Опять же выгоды торговли и обмена. Если не удастся кардинально решить эту проблему, возможно, Ордену придется искать базу за пределами Земли. Жаль, этот Мир имеет хороший перспективы – редко где есть такой большой разброс индивидуального потенциала – от идиотов до гениев. Дракула вспомнил о Марго. Как будто отвечая на его мысли, он почувствовал, что в замок прибыла Мина.


    – Лорд, за время вашего отсутствия… – начала она, войдя в зал.


    – …ничего не особенного не произошло, – закончил за нее Дракула. – Ты никогда не думала, почему у русских "мир" и "мир" одно и тоже слово?


    – Не знаю… – рассеяно ответила Мина. Ее никогда не интересовали такие абстрактные понятия. – Наверное, "миру – миру" и прочее.


    – Кого не спросишь на Земле, все стремятся к миру. Но делают это почему-то исключительно с помощью оружия. А все дело в том, что под "миром" люди понимают не мир и согласие для всех людей, а комфортные условия для собственного существования. Поскольку желания ненасытны, а ресурсы ограничены, приходится улучшать свой комфорт за счет других. Робкие попытки кооперации тонут в безбрежном эгоизме. Побеждает сильнейший, переговоры почти всегда попытка навязать свое мнение малой кровью.


    Мина поморщилась. Глава Ордена редко философствовал, но если уж делал это, его заносило.


    – Что морщишься? – Дракула посмотрел на подчиненную в упор. – Не беспокойся, сейчас последуют практические выводы. Они таковы: хочешь властвовать над людьми, не дай им почувствовать единение. Устрашай. Но в меру: слишком большое устрашение может подавить инстинкт самосохранения и тогда толпа раздавит любую власть.


    – Но… Лорд, – сказала Мина, – все мы, вампиры, питаемся только людскими отбросами – тех, кого точно не будут искать. Если что-то всплывает, мы заминаем дело. Чаще деньгами, реже – устрашением.


    – Все равно, охота на Земле – слишком рискованное занятие, особенно в мирное время. Я уже советовался с Трангом о том, чтобы создать постоянный источник крови.


    – Консервированной? – Мина скорчила брезгливую гримасу. С ее большими клыками выражение лица получилось устрашающим.


    – Нет. Переход от охоты к скотоводству.


    – Не поняла?


    – Зачем искать людей всякий раз, когда нападает жажда? Не проще ли набрать людское стадо и получать от них кровь на постоянной основе?

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки