LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Марго – светлый вампир - Олег Палёк

Марго – светлый вампир - Олег Палёк

Книгу Марго – светлый вампир - Олег Палёк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

290 0 21:18, 12-05-2019
Марго – светлый вампир - Олег Палёк
12 май 2019
Автор: Олег Палёк Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Марго – светлый вампир - Олег Палёк читать онлайн бесплатно без регистрации

В обыкновенной московской школе учится семиклассница Маргарита, которая сильно достает своих учителей. Еще не зная, что она дочь магов и ей предстоит великая судьба.Дракула, глава Ордена Крови, задумал найти Избранного для добычи древнего артефакта. Он считает, что Марго подходит для этого идеально. Но как инициировать девочку, оторвать от родителей и направить на магический путь? Самым жестоким способом: убив ее родителей.Марго становится сиротой, попадает на улицу, в детдом, проходит магическое обучение и возвращается в Москву, снова учится в школе, работает в казино. Она употребляет кровь, которая дает ей магические силы. План Дракулы сработал? Частично... Читайте – и узнаете точно!Вас ждут захватывающие магические битвы, сложный коктейль магии и технологии, зловещие планы и их разрушение. Немало загадок раскроется в конце, но много остается для продолжения!
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:


    Margo: Я тебя понимаю. Я тоже бы хотела посмотреть на того, с кем имею дело.


    Irene: Хорошо. Завтра, кафе в центре города, подойдет?


    Margo: Согласна.


    Айрин пришла в кафе точно в договоренное время. Шефу сказала, что решила перекусить где-нибудь в городе. Он слегка приподнял брови – контора снабжалась хорошо, любую еду можно заказать с доставкой – но ничего не возразил. Впрочем, сто процентов, что слежка где-то рядом.


    Она увидела девушку, выглядевшую лет на пятнадцать, в джинсах, майке с вышивкой; спортивная обувь, матерчатая сумка через плечо.


    – Айрин, – представилась она ей, присаживаясь за столик.


    – Марго, – ответила та. – Ты не первый раз тут? Закажи чего-нибудь вкусного.


    Айрин подозвала официантку и заказала кофе и круасаны. Затем вытащила из сумки горсть костей и кинула на столик. На восьми из десяти выпала шестерка.


    – Неплохой результат для любителя, – сказала Марго, сгребая кости и снова кидая их. Выпали те же восемь шестерок, причем два кубика необъяснимым образом исчезли. – Поищи в сахарнице.


    Айрин открыла крышку. На сахарных кубиках лежали два костяных.


    – Ду-беш, – сказала Марго, не глядя (5:5). – Для разнообразия.


    – Ты могла бы неплохо зарабатывать на "крэпсе" в казино, – сказала ее собеседница, собирая кости.


    – Я и пытаюсь там заработать, – хмыкнула Марго. – Но не этим фокусом.


    – Есть и другие?


    Официант принес кофе и тарелку выпечки.


    – Смотря что понимать под "фокусами". Мне подтверждений твоих способностей не требуется, я вижу ауру.


    – И какая она? – немного насмешливо спросила Айрин, пытаясь таким образом скрыть заинтересованность.


    – Немного странная. Я бы сказала, что у тебя нет способностей, если бы не слабая розовая нотка в эфирном слое. Ты или начинающий маг, или маг скрытый, не практикующий.


    – Да, ты угадала. – Айрин залпом выпила кофе, стараясь успокоиться.


    – Да ты не волнуйся, – сказала Марго, – мне от тебя ничего не надо. Могла бы вообще не встречаться, особенно если учесть твоих странных сопровождающих.


    – Сопровождающих?


    – Ну да. Шпики, наверное. Один за перекрестком, сидит в автомобиле. Другой – перед входом в кафе, делает вид, что изучает цены.


    – Это… мои друзья… в некоторой мере, – сказала Айрин, с трудом подбирая слова. – Я работаю в такой конторе, что…


    – Я поняла, – прервала ее Марго. – Насчет магии крови. Чтобы ей владеть, нужно пить кровь, лучше всего наисвежайшую, прямо из раны.


    – Вампиры?


    – Да. Ненавижу. Не советую практиковать.


    – Хорошо. – Айрин не торопясь, откусила кусочек выпечки и сказала: – Информация за информацию. Наша контора делает какие-то эксперименты с кровью, может, ее и не надо пить, чтобы овладеть силой.


    – Да? – удивилась Марго. – Таблетки делаете?


    – Типа. Узнаю – дам знать. А ты всегда так хорошо видишь ауры людей?


    – Не только людей. (брови Айрин взлетели вверх) Эта способность у меня развита лучше всего.


    – Забавно, мы тоже этим занимаемся, – заметила Айрин. – Но только с помощью специальных установок.


    – Техномагия? – Марго хмыкнула. – Ладно, я думаю, мы сможем обсудить это в он-лайне. Твои соглядатаи уже беспокоятся, а мне не хочется светиться. – Она поднялась и добавила: – А заведение неплохое, выпечка – отличная.


    – А кофе так себе.


    – А я его не пью. – Марго рассмеялась. – Пока!


    – Пока!


    Марго вышла из кафе. Айрин завернула в салфетку остатки выпечки и вышла следом.


    Марго. 1 сентября


    В школу Марго всегда ходила без особенного рвения. Может быть, где-то, в бескрайних просторах России, существовали учебные заведения, в которых прислушивались к пожеланиям учеников, а не бездушно пихали в них одну и ту же программу. Но в тех школах, в которых она училась (числом пять), одно и то же: зубрежка. А еще система, готовившая не личность, а объект государства. Короче, отношения со школой у Марго не сложились. Однако, чтобы не выделяться, учиться надо. Хоть что-то полезное осядет в мозгу, потому что самостоятельно изучать теорию чего-либо категорически не получалось.


    Дождавшись, пока зайдут нарядные первоклашки, Марго вместе с остальной толпой вошла в школу. Определили ее в 7 "Б". Класс, как сказала завуч, дружный, сложившийся с первого класса, все из одного небольшого района. Марго возразила, что именно в такие коллективы сложней всего влиться, но Мария Павловна ответила, что поскольку Маргарита из этого же района, все будет хорошо.


    Марго не хотела "вливаться в коллектив". Это означает всякие пустые тусовки после школы, дни рождения, туристические походы, внеклассную работу в школе и прочее. Еще года полтора назад (или два с половиной по земному времени) она этим и жила. Теперь же повзрослела и интересы одноклассников были далеко от нее. С другой стороны, нельзя противопоставлять себя коллективу, иначе объявят бойкот и школа превратиться в каторгу. Для начала надо вести себя тихо-мирно, не высовываться, смотреть, чем дышат ее новые товарищи. А еще ни в коем случае не встревать в пары, которые как раз в этом возрасте начинают складываться. Поэтому она надела скромные брючки, неяркую кофточку на белую блузку. Еще лучше, если бы школа придерживалась единого стиля, но тут каждый одевался, как мог. Волосы собрала в хвостик, захватив его неброской пластмассовой заколкой. Черная сумка, больше подходящая деловой женщине, чем школьнице, довершала ее прикид.


    Первый урок, как ни странно – геометрия. Обычно первое сентября – день для учебы пропащий, устраиваются всякие патриотические уроки и пишутся сочинения "Как я провел лето". М-да, она бы написала, что еще пару недель назад отлеживалась в Мире Козерогов после ранения, полученного от вампира. Отличный бы получился роман в стиле "фэнтази"…


    Большой кабинет на втором этаже отведен под математику. Сдвигающаяся вверх доска, как в ВУЗах, столы на двоих из алюминия и ДСП, на одном – проектор. На столе учителя – компьютер. Очень неплохо для обычной школы.


    Чуть задержавшись после звонка, она добилась того, чего хотела: все столы заняты. Двадцать пять школьников, все общаются после лета, на нее никто не смотрит. На первом столе, вплотную с учительским, есть свободное место – там сидит только одна девушка. Марго села и тут же зашла учительница.


    – Здравствуйте, ребята. Садитесь. Меня зовут Светлова Ирина Григорьевна. Сегодня мы познакомимся с новым предметом – геометрией, которую будем изучать пять лет. Так что же такое – геометрия?…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки