Три жениха для попаданки - Ульяна Гринь
Книгу Три жениха для попаданки - Ульяна Гринь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
863 0 16:05, 05-10-2020Книга Три жениха для попаданки - Ульяна Гринь читать онлайн бесплатно без регистрации
Потом.
Всё потом.
Андро в опасности. Не сорвалась бы кошка на ерунду…
Он был в одном из многочисленных внутренних двориков, прятавшихся между дворцовых стен. Он — это Андро. В страшном, зверином виде. Вокруг суетились слуги, кричали заполошно, бегали с рогатинами! Андро был один против всех — скалил длинные зубы, размахивал руками, которые заросли тёмной шерстью, пытаясь достать мужиков острыми когтями. Но даже один против восьмерых он был великолепен!
Они никак не могли его схватить и скрутить.
Или боялись?
Когда я появилась во дворе, Андро вскинул голову и заревел, рванувшись ко мне. Ох нет! Стой, где стоишь, дорогой принц! Я загородилась подносом, инстинктивно защищаясь, потому что вид полуволка-получеловека пугал так, как не напугали бандиты в лесу. Принц рявкнул на ближайшего слугу и прыгнул на все четыре лапы… ноги… нет, лапы! И бросился в мою сторону.
Хорошо, что я натренировалась с Гевином. Поднос взлетел между нами сам по себе, и когти передних лап Лериданского зверя легко пропороли двухмиллиметровое железо. Но я всё равно вышла победительницей — Андро застрял!
А я крепко держала поднос — не вырвется!
Андро снова взревел, и я расслышала вполне человеческое:
— Ксе… сти… пу… сти… Я уйду!
— Как же, — пробормотала я сквозь зубы, дёрнула поднос на себя и воспользовалась тем, что Андро потерял равновесие. Йеху, на лошади я, конечно, не каталась, но на волке — почему бы и нет, если есть возможность!
Родео?
Фигня.
Вот ответственно вам заявляю — все эти ковбои просто младенцы по сравнению со мной. Удержаться на бешеной лошади шесть секунд — это ерунда! Продержитесь на сумасшедшем оборотне, чтобы он не сбросил, не укусил и не убежал, да ещё и в платье! Вот это родео…
— Мне бы крылья!
Рычание.
— Чтобы обнять тебя!
— Пу… сти…
— Мне бы вьюгу, чтоб убаюкала!
— Р-р-ры-у!
— Мне бы звёзды, чтобы осветить твой путь… Мне б увидеть сон твой когда-нибудь…
Я пела, пела… Я пела ту песню, которая пришла мне в голову, которую полюбила, когда смотрела фильм про дракона… Ему тоже было нелегко, он превращался в зверя и мог убить. Андро сейчас такой же. Ему нужно просто петь и успокаивать его…
Всё ещё порыкивая, принц в волчьем обличье постепенно поддавался, всё меньше брыкаясь, всё меньше дёргаясь из стороны в сторону. Слуги сужали круг, а я махнула им:
— Идите! Не приближайтесь!
Андро простонал:
— Я не хочу… Они будут пускать магию…
— Не будут, я не позволю, — сказала ему на ухо. — Всё будет хорошо. Только обратись обратно. Ты всех пугаешь…
— И тебя?
— Больше всех!
— Посторонись!
Я подняла голову. Нас окружили со всех сторон, совсем рядом, и от дворца бежал слуга с сетью.
— Нет! — крикнула. — Он уже спокоен!
Но никто меня не слушал. Андро почти обратился в человека, только шерсть на руках и ногах под разорванным камзолом напоминала о том, что внутри он зверь. Крепкие руки стащили меня с принца, бросили на землю, сеть взвилась в воздух…
— Нет! Нет!
— Ксения… — протянул Андро из последних сил. А я вырывалась, но тщетно. Его уволокли в одну сторону, меня в другую, как я ни сопротивлялась.
— Андро! Песня! Пой песню про себя! — кричала я, надеясь, что он меня услышит. Господи, что ж они за люди такие… Ведь всё почти получилось! Зачем так грубо?
Меня проволкли, схватив за руки, до каменных ступеней крыльца. Бросили так, что я ударилась коленями и взвыла от боли. А спокойный голос короля произнёс:
— За побег из башни тебя бросят в казематы и запечатают самой сильной магией.
Я подняла голову. Глянула в глаза короля. В них светилась ненависть. Так ненавидят только тех, кого боятся.
И я поняла, что не свадебное платье дама портниха будет шить из рельефной флоксы. Она сошьёт мой саван, и он будет белым, как у невесты, которая умерла перед алтарём.
— Унесите её.
Всё плохо, Ксюха. Ой, как всё плохо… Последние дни доживаешь. И никто тебя не спасёт. Никто во всём этом дурацком мире. Даже если избранная и всё такое.
Казематы.
Ну бог с ними.
Кисуню только жалко.
Дворцовые казематы оказались самыми обычными казематами. В смысле — решётки, ржавые замки, прелая солома на каменном полу, сырые стены и вот это вот всё. Меня провели по длинному коридору с низким сводчатым потолком, а я с ужасом смотрела, как из-за железных прутьев тянутся скелетичные руки, скрюченные пальцы… Кто все эти люди? Неужели преступники? Преступницы! Это женщины… Страшные, серые… Вонючие! И я такой стану через несколько лет за решёткой!
Нет уж!
Рванулась из цепких рук. Эффект неожиданности сработал, и мне удалось отскочить от охранников на несколько шагов. А куда бежать?
Вперёд!
Где же искры, когда они мне так нужны? Где эта чёртова магия? Как там я делала, чтобы свет зажечь? Подумала о свете…
Мне нужно сбежать из казематов!
Я так сильно думала, что даже уши задымились — я это почувствовала!
И кошка появилась тут же. Явление Христа народу! Где была всё это время? Соединившись с аватаром, тут же ощутила силу, тут же закололо в пальцах жарким огнём магии, и стало душно и томительно… Как перед каждым выбросом. И мне даже удалось отделиться от охраны прозрачной голубой стеной, низко вибрирующей, как высоковольтные провода.
Но в следующий момент она разлетелась на клочки, тая в воздухе. Сказать, что я обалдела, значит, промолчать, упав в обморок. Я застыла на месте, забыв дышать, потому что братство знахарей-лекарей в полном составе двигалось за мной по коридору казематов, вытянув радужные ладони вперёд.
Я попробовала ещё раз отгородиться, но и эту стену снова разбили. И следующую. И послеследующую… А потом маги просто выстрелили все сразу длинными щупальцами искристой материи и опутали меня, как тентаклями в третьесортном хентае, свалили на пол. Я вскрикнула от боли, принялась барахтаться, но тут уже подоспели простые охранники.
В общем, через несколько секунд я оказалась на холодном и твёрдом полу камеры за решёткой, а маги торопливо заколдовали все выходы и, похоже, даже стены.
А ещё мне показалось, что они злорадно ухмылялись при этом.
Говнюки.
Когда щупальца отпустили меня, уползая через решётку, я села на вонючей соломе. Мой злобный взгляд, к сожалению, не нанёс вреда. Вот почему мне не дали возможности испепелить или превратить в камень? Теперь сидеть тут и ждать неизвестно чего…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
