Предложение руки и перца - Кристина Юраш
Книгу Предложение руки и перца - Кристина Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
890 0 09:01, 05-03-2021Книга Предложение руки и перца - Кристина Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ну как? — с любопытством спросил Бубончик.
— Примерно как! Размером с чей-то «как», — бросила я, ковыляя за бутербродом. Мне на глаза попалась книга «Девственница для кровожадного вампира. Том первый». Я схватила его, понимая, что нужно как следует подготовиться. Через час я сидела в окружении пяти томов, пробегая глазами историю любви клыкастого Арнольда фон Гроссеншатрн дель Педро де Лакруа и какой-то просто Марии. Если в первых трех томах кровь пил у нее он, склоняя на темную сторону силы. То в последующих двух его кровь пила она, став законной женой.
— Бррр! — скривилась я, читая про то, как одинокая девственница Мария решила поохотиться на древнего вампира. Хобби у нее, видимо, было такое! Если кратко пересказать первую половину книги, то она шла вбить кол в сердце этого фона как-то там… А в итоге он вбил кол в нее, но не в сердце, а туда, докуда смог дотянуться, задрав ее юбку. Сцена знакомства была расписана на сорок восемь страниц. Мне кажется, что нет такой могилы на кладбище, нет такого дерева, к которому не прислоняли бедную Марию. В итоге они решили познакомиться.
— Гадость! — поморщилась я, засовывая книги обратно в шкаф и набирая ванну. «Мойте шею с мылом, вампир заходит с тыла!», — пошутила я про себя, оттирая свои «земли» с ног щеткой. А то хожу тут и разбазариваю драгоценную клумбу!
За дверью послышалось, что все готово, и я, не сильно доверяя вампирам, закуталась в полотенце и поплелась в сторону кухни. Там, под столом, доживала свои дни старушка-табуретка. С легкостью оторвав ей ножки, я осмотрелась по сторонам, прикидывая, как на всякий случай сделать из них колья. Не доверяю я клыкастым!
И тут я вспомнила, что у меня есть мужик в доме, поэтому резвым шагом направилась к нему, неся будущее оружие для самообороны и кухонный нож.
— Когда я учился в Академии, все мечтали кем-то стать! — стругал на кухне Бубончик колья. Я примеряла на себя наряд и роль несчастной девственницы, готовой отлить сначала просто, а потом кровушки голодному вампиру. — В итоге что? Трое стали зомби. Мама говорит, что там особо мозгов не нужно! Двое стали вампирами! Мама сказала, что нужно было мыть руки с мылом!
Я стояла перед зеркалом, ловя себя на том самом противном чувстве, которое отгоняла от себя с тех пор, как меня вышвырнули из Академии. Она иногда посещала меня, причем, спонтанно, в самый неподходящий момент. Стоит мне увидеть влюбленную парочку или счастливую семью, это странное чувство начинает подкрадываться ко мне, заставляя отводить глаза. С обложки книг про вампиров на меня смотрела красивая пара, а я швырнула книгу подальше, стиснув зубы.
— У меня получается! — послышался гордый и гнусавый голос за дверью.
— Успокойся, — потребовала я от себя, умываясь ледяной водой. — То, что в твоей жизни никогда не будет любви — это еще не катастрофа! Просто не будет! Нет, конечно, любить я смогу, но … Но какой мужик согласиться на обмены любезностями? И чем больше я вижу мужчин, тем больше понимаю, что «Привет, как тебя зовут?» — это всего лишь прелюдия к постели.
Моя дрожащая рука вытерла слезы, потекшие по лицу, а потом случайно перевернула флакон с помадой.
Ненавижу такие моменты, когда на меня накатывает период «за что?». Это выглядит так, словно тебе запретили есть вилкой. Можешь есть ложкой, руками, но не вилкой! Ни в коем случае! И в этот момент ты понимаешь, что вилка — прекрасна. Вокруг вилки появляется какой-то божественный ореол недосягаемости.
— Что с тобой? — уныло спросила я себя, еще раз швыряя книгу с красивой обложкой, на которой мужик хоть куда обнимает красавицу. Он любит ее, она любит его. И у них есть то, чего никогда не будет у меня. Слово «никогда» пугало, заставляя слезы стекать в три ручья. Сколько раз я уже проклинала свой дар, сколько раз думала о том, а что бы было бы, если бы я родилась обычной девушкой? Я бы влюблялась, мечтала, встречалась, расставалась. Но…
Моя рука прикоснулась к моим дрожащим губам, словно пытаясь что-то с них оттереть. Я яростно терла губы, понимая, что это бесполезно! В моей жизни никогда не будет букетов цветов, красивых признаний, поцелуев просто так. Меня не будут нежно обнимать и прижимать к себе, целовать и …
Я сделала глубокий вдох, поправляя волосы и стирая слезы. С обложки на меня смотрел красавец брюнет, напоминающий мне кого-то вредного и противного. А девушка в лиловом платье, прижавшаяся к его груди чем-то напоминала меня. У нее были такие же волосы и похожие глаза.
— Так вот оно что, — усмехнулась я, прислушиваясь к себе. — Тебе ясно дали понять, что между нами ничего не будет! Он никогда не опустится до простолюдинки…
— Я сделал! Я многое знаю про вампиров! Они умирают от удара колом в сердце! — послышался радостный голос за дверью.
— А что? Среди обычных людей, в которых вбили кол прямиком в сердце есть выжившие? — поинтересовалась я, приводя себя в порядок.
— А еще им не нравится, когда рот набивают чесноком, — демонстрировал свои глубокие познания Бубончик.
— Вижу, ты был бы в восторге с полным ртом чеснока? — удивилась я, понимая, что предрассудки — это, конечно, хорошо. Но лучше перестраховаться, пока не перестраховали тебя в темном уголке!
Наскоро расчесав волосы и надев платье, я швырнула книгу в корзину для белья, вытерла лицо и накрасила губы.
— Вот! — мне гордо протянули жалкий огрызочек с палец длинной. Если вампир умрет, то явно со смеху, при виде такого «колышка». — Ваш кол!
— А где остальное? — поинтересовалась я, вертя двумя пальцами колышек.
— Эм… Там не получилось! — замялся Бубончик, загораживая мне вход на кухню. — Я уберу! И стол я тоже починю!
Нацепив алое платье, я выдохнула, отгоняя от себя мысли о великом завоевателе. Нервно ломая пальцы, я думала, что еще может пригодиться при обольщении вампира? Сейчас нужно сосредоточиться на миссии!
Я внимательно смотрела на круг портала, сверяясь с книгами. «Ты точно все нормально сделал?», — спросила я, слыша, как на кухне что-то падает, звеня посудой.
— Да-да! — закивал Бубончик, пока я прижимала к себе свой чемодан одной рукой. В другой руке у меня был колышек. Мои ноги оторвались от пола, а я вцепилась намертво в чемодан. Ослепленная вспышкой, я почувствовала, что лежу сверху на чемодане, а под нами кто-то шевелится.
— Кто здесь? — спросил мужской бархатный голос из-за чемодана.
— Я, — ответила я, немного не понимая, кто интересуется! Было так тесно, что невозможно было пошевелиться.
— Ммм! Человеком пахнет! — обрадовался кто-то придавленный чемоданом. — Прямо ко мне в могилу! Какое счастье!
Я подавилась, чувствуя, как до меня пытаются дотянуться чьи-то зубы. Но пока что они клацали в воздухе, сплевывая мои волосы.
— Ты бы хоть наклонилась что ли? — простонал мужик, придавленный мной и чемоданом. — А то я до шее твоей дотянуться не могу! Я уже столько лет крови не пил!
Клац-клац! Его зубы пытались ухватить меня за шею, но пока что сплевывали мои волосы.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
