LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Книгу Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:00, 08-09-2021
Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская
08 сентябрь 2021
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 57
    Перейти на страницу:

    — Понял и теперь знаешь, как их найти?

    — Да.

    — Это хорошо… — шепчу. И засыпаю.

    Перепутье


    Знаете, что такое быть на перепутье?

    Это не когда ты стоишь и выбираешь: направо или налево.

    И не когда боишься “бросить все”, “сжечь мосты” и уйти в никуда — но в то же время ужасно этого хочешь.

    Нет, это когда понимаешь — вот в этом всем тебе уже невыразимо прекрасно. Дивно. Сладко. Так бы и прожил всю жизнь…

    Угу, почти что в клетке. Но в такой уютной и бесподобной клетке на двоих…

    — Адаму и Еве повезло, что их погнали прочь, а не самим им пришлось решение принимать. Не ушли бы по доброй воле из Рая… — было первой вразумительной фразой, которую я произнесла вслух следующим утром.

    После нежных поцелуев спросонья, быстро перешедших в новый виток безумия.

    После долгого завтрака в постели, задумчивых взглядов друг на друга и ласковых поглаживаний.

    После того, как я, спрятавшись за ширмой, ополоснулась из большого кувшина, оделась и получила полный сожаления вздох Евора, который притянул меня к себе и снова попытался раздеть — но получил по рукам.

    После того, как мы вышли на улицу, и обнаружили, что день совсем в разгаре… И вокруг буянит зрелое окончание летнего периода. Все пахнет. Цветет. Колосится. Звенит и хорошеет так, что впору сказать, как одна из любимейших моих героинь: “всегда здесь висела?! надо же, ничего не замечала”…

    Но сказала я другое. Что рвалось про Адама и Еву. Только вразумительным оно лишь для меня было — Евор моему знанию библейских притч удивился:

    — Ты о чем?

    Иногда я забывала, что он — с другой планеты. Дважды. Во-первых, мужчина, а те, как известно, с Марса — тогда как женщины с Венеры. Во-вторых, в прямом смысле с другой.

    И культурные, генетические коды у него другие.

    И…

    — Это я про свой мир вспомнила, — отмахнулась, — Рассказывай лучше про свой. Наш. Что там с вратами? Я помню, что их построили с помощью нескольких королевств…

    — Девяти.

    — Девяти королевств. И они могли привести куда угодно. И мы вроде тоже что-то такое хотим построить?

    — Да. Но как же я не сразу понял, что врата — это не совсем врата!

    Евор выглядел взволнованным.

    И таки-им классным!

    Так, Ада, не отвлекайся. У нас важная миссия. Невыполнима почти.

    Мужчина на меня покосился, прищурился с подозрением — будто понял, что я думаю, — но комментировать не стал. Продолжил:

    — Предметов было девять — от каждого королевства. Ключей на планах…

    — … тоже девять, — выдохнула я, — Как-то и не обратила внимание.

    — Но есть еще кое-что в количестве девяти и связанное с драконами! Я же изучал их, но не вспомнил сразу… В общем, погибших или умерших от старости драконов всегда сжигали сородичи. А вместе с ними сжигали и девять предметов — чтобы облегчить им путь на небо и помочь в той, высокой жизни. И среди этих предметов всегда значилась шкатулка с драгоценностями, в которую другие драконы, в знак признания, клали что-то свое. Зеркало, отражающее горе потери, книга в которой перечислены все интересные события его жизни, фонарь, что подсвечивает путь и убирает страх…

    — Почти как у нас ключи! — ахнула.

    — Почти как у нас, — кивнул Евор, — Мы даже находили эти ключи в той последовательности, в которой они кладутся в костер. То есть, пока мы искали в неправильной последовательности, как придется, нам их и не являли.

    — Ого! — широко распахнула глаза.

    Однако, вот что секс животворящий делает. Мозги прочищает на раз.

    — Это еще не все, — кивнул мужчина и снова посмотрел на меня с подозрением.

    Да не думаю я ничего такого, нечего на меня коситься!

    — Знаешь как звали убитую королеву драконов? Которая и стала для всех прочих последней искрой, чтобы исчезнуть из нашего мира? Ширга!

    — И что? — не поняла сначала. А потом осознала, — Шигра — Агриш! То есть все не просто так! Мы действительно, если соберем все ключи, сможем что-то там открыть… Так, погоди. А мы не откроем себе врата в мир мертвых?

    — Не думаю. Ведь наши ключи все-таки отличаются. Хоть они — теперь я в этом уверен — драконьи.

    — Знаешь что меня беспокоит во всей этой истории… — я попыталась сформулировать, что крутилось в голове. — Ключи, врата, королевства, драконы — все это очень… масштабно. А мы — и маги перед нами — столько лет прикладываем неимоверные усилия только чтобы выйти из обиженного замка. Где-то здесь подвох.

    — Возможно. Но есть ли смысл думать еще и об этом? Сейчас нет иных путей, кроме как сосредоточиться на поиске ключей. Утаты ушли, еда больше не появляется — все нас подгоняет вперед. Будто так и полагалось. Ты согласна?

    — Да, — кивнула уверенно, — То есть у нас уже четыре ключа. И, зная примерное назначение и внешний вид остальных, да и последовательность их “явления”, мы легко добудем остальные пять — даже если они находятся не совсем там, что обозначено в плане.

    На счет “легко”, это я, конечно, погорячилась.

    Ключ пятый. По ком звонит колокол


    - “Колокол, чтобы отвлечь тварей Низени от отлетающего духа”? Славно звучит…

    — Ты этих тварей не видела.

    — Расскажешь?

    Передергивается.

    Я несколько раз просила описать мне Низень, но Евор уводил разговор в сторону. Поэтому отстала от него: это мне просто любопытно, а для него — не самые приятные воспоминания. То есть там кошмарно. И как это все выглядит, и кто там живет.

    Будь испытание Низенью простым, туда бы ринулись сотни смельчаков, а не единицы.

    Вот и сейчас мужчина ограничился скупым:

    — Они — другие. Их мораль другая. Мы привыкли думать о чем-то как о зле или добре определенного толка, а они думают не так. По-другому… И этим страшны и опасны.

    Кивнула.

    И всмотрелась в план. Отвлеклась.

    На плане достаточно бестолково и непонятно был изображен пятый ключ. Точнее, он был изображен понятно, колоколом. Не понятно где.

    Это место не примыкало ни к одному из коридоров или залов — будто не было частью Замка. Не было частью большого куска высохщей со временем сыромятной кожи. Просто отдельный затертый пергамент с прорисованным идеально правильным прямоугольником, внутри которого — прямоугольники.

    И обозначением ключа.

    В прошлый раз мы отложили этот рисунок в сторону. Но сейчас позволить себе такое не могли. Пятый ключ должен был быть найден первым из оставшихся…

    — По ком же звонит колокол… — пробормотала

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки