Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская
Книгу Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
298 0 14:00, 08-09-2021Книга Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации
— И что ты из этого понял теперь? — удивилась. — Для меня все еще безумно звучит.
— Агриш — врата из легенд. Прежде я и не понимал, при чем здесь они. Только сегодня… Те врата были построены разными королевствами. Каждый король принес свою часть и, соединив, они получили то, что хотели. Проход…
— Куда?
— Фактически, куда угодно. Возможно, тот маг, что был здесь около пятидесяти лет назад и оставил эту запись, по каким-то причинам предвидел, что будет. Или узнал предсказание…
— И тогда “падающие башни” — это замок, Агриш — это один большой ключ, состоящий из маленьких, а успеть надо нам, потому что мы достойные? — протянула с сомнением, — А говорил, что будут только факты.
— Факт в том, что я за три года здесь попробовал сотни способов сбежать. Изучил множество записей. Успел даже смириться… А потом пришла ты, и ситуация стала резко меняться.
— Угу. В худшую сторону, — сказала уныло.
— Замок реагирует. Мир реагирует, — покачал головой Евор, — Это значит, что именно твои идеи, поиск ключей ведет хоть к чему-то. Может даже к чему-то правильному. В конце концов нам надо во что-то верить! Почему бы не поверить, что, собрав все ключи, мы создадим те самые Врата — и выйдем наружу?
— Мне нравится наша новая религия, — хмыкнула, — Но совсем не нравится бегство утат. Вдруг и правда Замок будет разрушаться? Находиться внутри становится опасным…
— Не думаю, что это произойдет резко. Но на ночь предлагаю перебираться в сторожку — на всякий случай. И спать теперь там.
— Согласна, — сказала после некоторой паузы. — И давай сегодня же унесем все важные записи, что еще не успели убрать.
Интересно, Евор помнит, что там одна кровать?
Новый виток
Одна кровать не стала проблемой.
Я уснула, едва голова коснулась подушки. Как и в следующий. И дальше.
А Евор устроился на длинной софе.
И на мое тихое “места всем хватит” только покачал головой.
В те дни мы почти не отвлекались на хозяйственные хлопоты. Бегали по замку в поисках ключей и старых записей — ну не мог же тот маг, что говорил про разрушение, взять эту историю с потолка. Наверняка был первоисточник! Спорили и немного даже ругались из-за того, куда идти первым делом, а куда вторым. Но пока безрезультатно — к нашим ключам не прибавлялось больше ни одного. А нам уже явно надо было! Потому старались брать если не качеством, то количеством — в конце концов сто обследованных закоулков давало больше шансов найти, что надо, чем десять, но заранее определенных.
В общем, уставали.
И засыпали в одной комнате, да… На разных поверхностях. И уж не знаю, как Евор, но я, привыкнув к новому ритму жизни, спала плохо!
Конечно, я была без сил к вечеру. И без ног. Но все же. Все же…
У меня оставался слух. И слышать, как шуршит его одежда, когда он раздевается в темноте, чтобы потом лечь в нескольких метрах от меня, становилось почти невыносимо.
У меня был нос. И я чувствовала его запах, запах здорового, чистого мужского тела. Одуряющий, если честно, запах!
Были пальцы. Которые уже подрагивали в желании дотронуться до него… губы… Черт, мы ведь теперь не целовались! Скованные какой-то то ли робостью, то ли пониманием, что любой поцелуй при такой близости приведет к еще большей близости, мы не прикасались друг к другу…
У меня была гордость, в конце концов! И генетическая память, что буквально вопила, требуя мужской инициативы.
Но маг не проявлял никакой. А я бы хотела. Быть с ним. Уже до одури хотела… До бабочек в животе и молний в пояснице. Так хотела, что готова была превратиться в героиню известного анекдота. В котором в купе оказались двое — мужчина и женщина. И мужик, вместо того, чтобы приставать, газету открыл и даже не смотрел в сторону женщины, хотя она и та и эдак перед ним вертелась… И не выдержала по итогу, спросила возмущенно:
— Вы вообще собираетесь со мной что-то делать?!
— Вот всегда знал, — ответил мужик, откладывая газету, — лучше пару часов не замечать, чем целый день уламывать…
Но я понимала, что и так инициативной была без меры. И в поисках мужчины, и в предложении себя Евору, и в поцелуях. Ну сколько можно ждать, когда ему будет это нужно?! Когда он сам сделает первый шаг?! Когда его чувства захлестнут настолько, что он забудет обо всех ограничениях, что выстроил в своей голове?
Что не время, что не место, что с девицами из приличной семьи — ну и что, что из другого мира, ему все одно — так себя не ведут. Что наше “купе” уже слишком долго только на двоих, и вроде как странно спустя столько времени что-то начинать. И делать. Да и сложно начинать и делать — с каждым днем все сложнее. Глупо и странно, да. Что с разбегу и в прорубь — это не про нас с Евором. Я только в овраг могу. Что важнее сейчас дружба и взаимопонимание. А не барахтанье в постели…
У меня тоже были эти границы. А еще обида была. И неуверенность, что крепла с каждым часом. В том, что я правильно его поняла, когда он отвечал на поцелуи. Когда говорил о своих желаниях. Засомневалась, что я его привлекаю в принципе.
В общем, в какой-то момент я не выдержала. Поняла, что в голове уже выстроила сотни диалогов и ситуаций и готова вывалить на него всю эту сотню — и плевать, что половину он не оценит. Что хочу вопить и топать ногами от непонимания и его, и себя… И вообще, устала. От того, что сдерживаю кипящую лаву внутри себя. И физически. И от невозможности отвлечься от происходящего.
Потому просто пошла и спряталась на недавно обнаруженной галерее.
Точнее, не просто. А после того, как вывалила все на Евора. Именно тем способом, которого боялась — громко, путано, топая ногами. Залпом. Прервала себя же на полуслове и, стараясь не смотреть на остолбеневшего от этой бури эмоций и претензий мага, сбежала.
Ту галерею мы обследовали пару дней назад, и ничего не нашли из полезного. Зато там был с виду бесполезный и пыльный, но весьма удобный закуток с креслом, на котором я устроилась с комфортом и слезами. И унылым раздражением.
И на этом все должно было бы и закончиться… В том смысле, что я бы просидела здесь до вечера, успокоилась и пошла страдать в домик, который уже считала нашим. Но, как ни странно, именно этот момент стал началом нового витка, изменившего все.
И не только в наших с Евором жизнях.
Прорвало
— Аделл!
Вот не буду отвечать.
— Аделаида!
Интересно, сколько здесь можно просидеть? Без еды, воды и настроения?
— Аделл, мы должны поговорить!
Уже поговорила, хватит. Все, в общем-то, сказала. И не надо вопить так. Не дай драконы повредишь связки, и кто тогда будет заклинания читать, чтобы мы выбрались отсюда? И вообще, это же я здесь истеричка несдержанная, а ты — кремень мужик. Спокойствие на лице, холод на языке и все такое… Вот и продолжай! Бу.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
