LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Книгу Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:00, 08-09-2021
Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская
08 сентябрь 2021
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 57
    Перейти на страницу:

    Кажется, следующая яркая эмоция, которую я поймала, была жалость.

    Что природа мне была доступна только на время отпуска.

    Что сказки и легенды остались в детских книгах. Как и волшебство.

    Что наши законы работают гораздо хуже, чем перечень местных “профессий” и полное согласие жителей, что надо жить по этим профессия, по понятиям.

    Что планета наша исследована почти от и до и не осталось мест, которые можно было бы завоевать и назвать своими.

    — Везде есть сложности! У вас мне гораздо сложнее было сохранить свободу, здоровье, честь и жизнь! — обиделась я за свой мир.

    — Ты права, — у него хватило совести смутиться. — Но как ты сюда попала? Только драконы могут путешествовать между мирами…

    Изначально я хотела рассказать приглаженную версию. Что просто пошла прогуляться — и упала так вот неудчненько. Но решила, что стыдиться себя и своих действий — глупость. К тому же, а вдруг это имеет значение? Предпосылки, из-за которых я здесь оказалась? Вдруг путешествие между мирами — всегда во имя Любви? Ну или хотя бы отношений? Вдруг это нам поможет в будущем и натолкнет на какую мысль? Ведь как часто в историях герои попадали в безвыходную ситуацию из-за недомолвок!

    Потому рассказала как есть, что за мужиком пошла. Хотя без подробностей вроде длительного отсутствия секса.

    На этот раз Евор думал еще дольше.

    И выдал по итогу:

    — То есть твое появление в моей спальне той ночью… поэтому?

    И не понять по голосу и лицу — расстроен или зол. Или плевать ему… Хотя нет, не плевать. Теперь-то я точно знаю, что когда он с совсем-совсем неподвижным лицом и равнодушным голосом, значит сильно-сильно не хочет показываь, что у него на самом деле внутри.

    — В какой-то мере… да, — сказала тихо, — Но с того момента многое изменилось…

    Полыхнуло в его глазах.

    Так, что у меня где-то в области солнечного сплетения одновременно холодом и жаром отдалось.

    Если бы не полыхнуло, и не рискнула бы спросить:

    — А у тебя? Твои чувства… те, что ты мне продемонстрировал той ночью, они… такие же?

    — Продемонстрировал или… почувствовал на самом деле?

    Ох.

    То есть, несмотря на то, что он отчитал меня тогда — да чуть ли не пощечин моральных надавал! — Евор испытывал желание? Или я его не так поняла?

    — Евор… — сказала умоляюще.

    — Аделл, — необычное сокращение моего имени, да еще и таким… ласковым тоном вызвало дрожь, — Я не могу выражать словами то, что думаю столь же успешно, что и ты… Но я…думаю. И чувствую. И…

    И можно же я еще раз его поцелую?

    А лекция минут десять подождет. Ну или сколько там.

    Магия

    — Магия…

    Взгляд Евора — слегка остекленевший.

    И — в сторону.

    Чтобы на меня не смотреть.

    Губы припухли — наверное, как и у меня.

    Волосы взъерошены больше, чем когда-либо, и воротник идеально белой рубашки увело куда-то в сторону.

    Чувствую колоссальное удовольствие от того, что это я сделала. Вот этими руками. Губами. Инициативой. Мне впервые не привычно инициативу проявлять, а хочется. Проявляла бы и проявляла… Но у нас — лекция. А мужик — кремень. Лекцию прочтет, магию прояснит, с тайнами разберется…

    Вера в другого, в мужчину — тоже для меня новое.

    — Ты меня не слушаешь, — вздыхает маг. — Аделл!

    — А?

    Хочет — по привычке — нахмуриться, но вместо этого улыбается. И повторяет, уже с нажимом:

    — Магия. Из десяти жителей королевства Уйвидек она есть только у одного. И то — далеко не всегда проявлена. Если крохи какие, так может и в жизни никто никогда не узнать. Раньше было проще: все желающие могли к драконам сходить и попросить о проявлении…

    — Это как инициация? — заинтересовалась. Ну правда же интересно! Настолько, что о поцелуях забыла почти. — И что значит “попросить”? Разговаривали с ними?

    — У драконов было драконье пламя, — “пояснил” Евор, — Оно было разлито в воздухе и питало все вокруг них и их гнездовий. И те, кто в эти места попадал, мог почувствовать то, что не чувствовал прежде. Если не дано, то, конечно, никакой магии и не появлялось. Но рожденный с возможностями мог, наконец, это почувствовать…

    — Понятно теперь, что там с девами было! — я и правда поняла, — Драконы их забирали и те, будучи рядом с ними какое-то время, настолько пропитывались магией, что не могли не родить одаренного!

    — Похоже, так и есть, — снова улыбнулся маг от моего энтузиазма, — С исчезновением драконов магия не исчезла, но стало труднее в себе ее отыскать. Сиятельный Король Чачак — а прежде и его отец, и дед — многое сделали для того, чтобы состоялись особые служащие. Маги, которые проверяют детей и наблюдают за ними, помогают определить, к какому из семидесяти восьми “действий и энергий” принадлежит ребенок. И если видят отголоски дара или необычности какие — обязательно учат и помогают.

    — Звучит прекрасно…

    — Оно и прекрасно, — сказал Евор уверенно, — но сложно. Сложнее, чем прежде. По итогу, полноценно действовать как маг может лишь один из пятидесяти. И далеко не все хотят действовать во благо королевства.

    — Полагаю, как и в любом другом “действии”.

    — И то верно… Так вот, маги бывают разные. “Ловкачи” умеют менять тело, так чтобы проще было с миром взаимодействовать. “Природники” общаются с живым: могут договориться с растениями дать большой урожай, успокоить зверей. “Предметники” — их иногда еще “вещники” называют — передают частичку магии предметам…

    — Это кем ты стать хотел?

    — Вроде того.

    — Получается, что вещи в Замке сделаны такими магами?

    — Я тоже так думал, но… погоди чуть. Так вот, есть еще “подворцы”, они самые многочисленные. Если честно, мало чем отличаются от утат…

    — Кстати, давно тех не видела, — поймала едва не ускользнувшую мысль. И Евора эта мысль сбила с резвости повествования. Он резко замолчал, огляделся — будто рассчитывал найти утат в углах каких — и нахмурился.

    — А ведь правда… Надо будет разобраться… Но сначала закончим с моим рассказом! — прозвучало едва ли не с вызовом.

    — Конечно-конечно, — кивнула поспешно, скрывая улыбку. Ну улыбалось мне, что поделаешь. От всего буквально — в том числе от серьезности, с которой Евор подошел к возложенной миссии по моему просвещению.

    — Так вот, подворцы отвечают за дела хозяйственные. Пыль не едят, но умеют магией с ней справляться. Из них также отличные повара получаются, конюшие, скотоводы…

    — Мамонтоводы? — предположила.

    — Здесь так не говорят, — возразил мягко, — И универсальные маги есть. Обладающие достаточной силой, чтобы вершить что-то действительно важное, и достаточными знаниями и навыками, чтобы уметь делать то, что делают прочие маги. Но знаешь чем они — и все — отличаются от драконоборцев?

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки