LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Марго – светлый вампир - Олег Палёк

Марго – светлый вампир - Олег Палёк

Книгу Марго – светлый вампир - Олег Палёк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

290 0 21:18, 12-05-2019
Марго – светлый вампир - Олег Палёк
12 май 2019
Автор: Олег Палёк Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Марго – светлый вампир - Олег Палёк читать онлайн бесплатно без регистрации

В обыкновенной московской школе учится семиклассница Маргарита, которая сильно достает своих учителей. Еще не зная, что она дочь магов и ей предстоит великая судьба.Дракула, глава Ордена Крови, задумал найти Избранного для добычи древнего артефакта. Он считает, что Марго подходит для этого идеально. Но как инициировать девочку, оторвать от родителей и направить на магический путь? Самым жестоким способом: убив ее родителей.Марго становится сиротой, попадает на улицу, в детдом, проходит магическое обучение и возвращается в Москву, снова учится в школе, работает в казино. Она употребляет кровь, которая дает ей магические силы. План Дракулы сработал? Частично... Читайте – и узнаете точно!Вас ждут захватывающие магические битвы, сложный коктейль магии и технологии, зловещие планы и их разрушение. Немало загадок раскроется в конце, но много остается для продолжения!
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:


    1. Папа работал на Орден. Тогда зачем его убили? Может, он работал на кого-то еще?


    2. Мама официально нигде не работала, но наверняка это не так. У нее странное отношение к крови – она очень ее боялась. А где кровь, там ищи Орден Крови.


    3. Свонг утверждал, что Орден Крови – могущественная организация магов на Земле. И что еще не так давно (по его бессмертным меркам, конечно) и магов, и организаций было больше. Отсюда вывод: Орден "сплачивал" магов насильно, устраняя несогласных.


    4. На Земле осталось немало магов, не подчиненных Ордену, но среди них мало сильных. В частности – Ааст, Свонг… может кто еще. Но они не ведут борьбу против Ордена, значит, такое положение устраивает всех.


    5. Мина, убийца ее родителей, сказала, что во главе Ордена стоит Дракула, видимо, вампир и предложила ей сотрудничество. Значит, они заинтересованы в ней. Но зачем им слабенький маг? Стоп! Дракула и Мина наверное не подозревают, что Марго знает убийц родителей.


    Итак, ее семья перешла дорогу самой могущественной организации на Земле, родителей устранили, ее пощадили в надежде, что она сама придет в Орден. Уже несостыковка. Куда проще было бы захватить ее до убийства родителей, а потом объявить, что семью убили враги и только Орден теперь – ее надежда и опора. Ладно, примем пока за основу то, что она зачем-то нужна этой зловещей организации и убивать ее пока не собираются. Что же делать в такой ситуации? Главная цель – отомстить Мине, вампирше, убийце ее родителей. С тонкими планами Ордена разберемся потом. Сначала – месть. Хотя Учитель говорил, что эта плохая цель, все же лучше, чем идти на поклон к врагам.


    Как сказала Мина, "она правая рука главы Ордена", то есть агент по особым поручениям. Это хорошо. Чтобы ее победить, нужно поймать момент, когда та будет слаба и уязвима. У вампирши, надо полагать, приказ ее не убивать, а у Марго такого ограничения нет. Поэтому будем доставать и раздражать врага, ставя ему палки в колеса. Заставим его быть там, где нам удобно и тогда, когда нам удобно. Навязать свой план врагу – первый шаг к успеху. Пусть она забудет о маленькой никчемной девочке, тогда и ударим.


    Но как это осуществить? Как обнаружить деятельность Ордена и помешать ей? Марго сходила на кухню, приготовила крепкий чай с большим количеством сахара – говорят, стимулирует мозговую деятельность. А вот и идея! Только что они разговаривали с Айрин о порталах. Если их могут делать только сильные маги, значит эта деятельность ведется Орденом. Перемещения между Мирами, существа, предметы, товары… Правда, она еще никогда не пыталась детектировать магию на большом расстоянии – ну и хорошо, новый опыт.


    Марго вышла на балкон. Хорошо, что не остекленный, с пятнадцатого этажа виден целый район Москвы. Она перешла на астральное видение. Темно. Где-то далеко, на пределе видимости, какие-то искорки, или это только кажется. Она напряглась так, что заболела голова и перед глазами стали летать разноцветные круги. Нет ничего. В любом случае, портал должен хорошо виден. Проблема в том, что время его существования – минуты. Не может же она непрерывно сканировать всю Москву? Проблема…


    Неожиданно зазвонил мобильный телефон. Марго еще не привыкла к этому чуду техники и постоянно держала неказистый прямоугольник на зарядке, как будто телефон не мобильный, а стационарный.


    – Маргарита? Это Сергей Иванович, вы меня помните?


    – А, директор казино… Помню, вы сказали, что мои услуги дороги…


    – Вы не могли бы приехать?


    Директор проигнорировал замечание Марго, значит, дело серьезное и ее гонорар обеспечен. Если, конечно, она справится.


    – Такси оплачиваются? – закинула удочку девушка.


    – Да, и все остальное.


    – Хорошо, ждите.


    Черт, как не вовремя! От магического перенапряжения болит голова и ломит тело. А ведь ей придется работать. Марго вздохнула и вытащила из холодильника пакет крови. Первый она уже выпила, остался последний. Хватит на пару раз. Странно, что кровь, попадая в желудок, вызывает такой эффект – она же переваривается. Не зря же Свонг дал ей не просто бутылку крови, а именно пакет для переливания. Тут к нему и игла прилагается… Она внимательно осмотрела пакет. Белая этикетка, черные буквы. "Цельная кровь", 450 мл, антикоагулянт, штрихкод. Данные об учреждении и доноре стерты. Ворованная, что ли? А, вот главное: "0(I) Rh+".


    Глядя на три верхних трубки, Марго несколько раз вздохнула, стараясь унять волнение. Пить кровь – это одно, переливать – совсем другое. Но ведь миллионы людей по всему миру получают донорскую кровь и ничего. "Не ври хотя бы сама себе", – вдруг мелькнула в ее голове не ее мысль. И следом другая, неоформленная, как некое предвкушение. Марго решительно закатала рукав сорочки и несколько раз сжала-разжала кулак. Обнаружив вену, откупорила трубку пакета и присоединила иглу. Прикрепила пакет к полке, села в кресло, и, стараясь унять дрожь в руке, решительным движением вставила иглу в вену.


    Легкая боль, и сразу – ощущение тепла и покоя, как будто в вену пошел опиат. Боль из тела тут же исчезла, голова стала ясной. Вместе с тем она ощутила энергию, которая, вместе с капающей кровью заполняла ее существо. Это давало ощущение силы и всевластья. Она способна на подвиг, голыми руками задушит врагов. Да что враги! Даже Дракула теперь не устроит перед ее мощью!


    Марго выдернула иглу из вены и глянула на пакет. Пустой. Перевела взгляд на часы – прошло почти полчаса. Поднялась. Голова звенела, как будто через нее пустили электроток. Тело легкое. Слегка тошнило. Вместе с тем она чувствовала, что энергия вернулась к ней. Не столько много, как ей казалось в бреду, но достаточно. А Учитель говорил, что энергию запасать нельзя. Или знал, что можно, но не хотел говорить? Она выбросила пакет с трубками в мусорное ведро, прижала в ранке тампон из косметички и стала готовиться к работе.


    Так, меняем внешность. На этот раз получилось почти мгновенно. Одежда та же самая, только добавим серебряную брошь. Когда Марго взяла ее в руки, ничего не почувствовала. Значит, она не вампир. И света не боится. Но Мина тоже света не боится… Ладно, с вампиризмом разберемся позже.


    Она вышла из дома, поймала такси и поехала в казино.


    Марго. Развлечения.


    Охранник на входе чуть заметно кивнул, когда она прошла мимо него – значит, предупрежден. Хорошо, что ей удалось повторить старую внешность. Когда она подошла к кабинету директора, дверь открылась.


    – Вы немного опоздали, Маргарита, – укоризненно заметил Сергей Иванович. Он был в том же костюме – наверное, у него имелось несколько одинаковых. Все те же парни сидели на мониторах.


    – Дела… – небрежно заметила Марго. – Какие проблемы?


    Директор казино пригласил ее сесть, и начал жаловаться:


    – Недавно мы поставили покерные столы. Это не наша тема, так как посетители играют друг против друга, а не с казино, отдавая фиксированный процент с выигрыша. Но мы пошли на это для дополнительного привлечения клиентуры. Сначала шло хорошо, играют долго, ставки высокие, даже собирались транслировать по телевидению. А потом объявился этот… "Красный дьявол".

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки