LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Три дьявола для наследницы - Александра Черчень

Три дьявола для наследницы - Александра Черчень

Книгу Три дьявола для наследницы - Александра Черчень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 138 1 15:02, 05-10-2020
Три дьявола для наследницы - Александра Черчень
05 октябрь 2020
Автор: Александра Черчень Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+7 7

Книга Три дьявола для наследницы - Александра Черчень читать онлайн бесплатно без регистрации

День рождения прошел, а "подарки" остались. Трое таинственных мужчин превратились в самых близких мне людей, вот только разгадок от этого меньше не стало. От василиска у меня мурашки в животе до несварения, от асура - нервный смех, а блондинистый начальник кладбища печет такие восхитительные булочки, что от одного их вкуса можно отправиться на тот свет.Но Холодный маньяк продолжает свои нападения, и каждая его новая жертва каким-то нелепым образом связана со мной. Чего добивается убийца, и какое отношение все происходящее имеет к королю, запретной магии и моей матери?..
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 65
    Перейти на страницу:

    Мне нравилось видеть его таким.

    И я невольно улыбнулась в ответ. Не сильно. Совсем чуть-чуть. И спросила:

    — А с чего это вы решили, что я тоже люблю вас, лорд Фаррис? Не слишком ли это самоуверенно даже для вас?

    Но хитрый солнечный блеск не исчез из его глаз. Напротив, казалось, только стал ярче.

    — Знаю, Матильда Лиар, — прошептал он мне прямо в губы, остановившись и поставив меня на ноги. — Потому что чешуя на тебе — это след истинной пары василисков. А появляется она только в том случае, если мужчина и женщина безоговорочно влюблены друг в друга. Это как бы… символ настоящей любви. Вот и все.

    Я подавилась дыханием. Сердце в груди забилось так быстро, что, казалось, вот-вот выскочит.

    Зачем он говорит мне это? Зачем обманывает?.. Зачем?..

    У василисков не бывает пар с людьми. Какая истинная любовь?..

    Кажется, у меня на глазах навернулись слезы. Снова.

    Я опустила голову, стараясь сделать так, чтобы это было незаметно. Один раз я уже едва не разрыдалась в его присутствии. Показывать свою слабость снова не было никакого желания.

    Но… проклятый василиск все понял и без слов.

    — Ну почему ты снова расстроилась, Тильда? — тихо спросил мужчина, обхватив мое лицо ладонями. — Я люблю тебя, и ты любишь меня. Неужели это так… ужасно для тебя?

    На последних словах его голос сорвался, и я слишком сильно ощутила его боль. Словно кто-то вонзил нож в сердце.

    Но я не собиралась делать ему больно!

    Я быстро подняла голову и посмотрела в потемневшие грустные глаза, зрачок в которых больше не был вертикальным.

    — Да! — воскликнула раньше, чем успела подумать. — Это ужасно, Рейялар! — говорила и чувствовала, как с каждым словом нож в сердце словно кто-то проворачивал. И все это отражалось на красивом лице главного следователя. Но я просто не могла промолчать. Просто не могла... — Ужасно, потому что у василисков не может быть детей от людей! А я, может быть, хотела… когда-нибудь… Конечно, мы только начали с тобой... хоть какие-то отношения. Может, ничего серьезного бы и не вышло. Но я-то воспитывалась не так! Вероятно, это для тебя нормально: поиграл в любовь с одной девушкой, потом – с другой. И не надо думать о будущем. Сколько василиски вообще живут? Может, ты там планируешь еще лет тридцать или сорок выбирать себе жену, а лет через пятьдесят – чинно и благородно делать наследников у себя там… в василисковых горах. А у людей не так! У меня… не так… — выдохнула я, опустив голову и всхлипнув.

    Всегда больно признаваться в собственных страхах тому, кто и является причиной этих страхов. А еще больнее признаваться в мечтах, которые будут уничтожены.

    Все это время Рейялар молчал, а я боялась взглянуть на него, слыша лишь громкий стук его сердца. И продолжала говорить. Только тише. Едва слыша себя:

    — Знаешь, человеческие девушки, когда влюбляются, перестают нормально соображать. Им головушка-то отказывает… Как правило. Едва разочек поцеловавшись, мы сразу же начинаем мечтать о том, как с любимым у нас появится семья, свой дом. А в нем будет много-много детишек…И это, понимаешь, не зависит от нас. Мысли – они сами…

    Я снова всхлипнула и хотела сказать что-то еще. Но Рейялар вдруг прижал меня к себе, крепко сцепив руки за моей спиной.

    И мне снова стало тепло и спокойно, жаль только, что все еще было очень грустно. Однако Рейялар вдруг коснулся губами моей макушки, зашевелив волосы горячим дыханием, и прошептал:

    — Василиски тоже об этом думают, моя девочка. Когда влюбляются сильно-сильно. Как я…

    В этот момент у меня по щекам покатились слезы, но я их не замечала. Я закрыла глаза, сильно-сильно зажмурившись и приняв решение никогда-никогда их больше не открывать. Так и стоять в объятиях этого мужчины. Чувствовать его тепло и слышать голос…

    — Знала бы ты, — продолжал он, осторожно поглаживая меня по спине, — сколько всего я успел передумать с того момента, как ты проникла в мою голову. Забралась под кожу, в саму душу, отказываясь исчезать оттуда хоть на миг. Нигде и никогда не оставляя меня наедине с собой. Постоянно раскрашивая мои мысли своим удивительно прекрасным, почти кукольным личиком, обрамленным локонами цвета хрусталя с оттенком неба… Огромными наивными глазами, в которых можно утонуть. И несгибаемым характером упрямого бар…

    — Что-о-о? – протянула я возмущенно, подняв на него взгляд широко распахнутых глаз.

    Василиск засмеялся и тут же поцеловал меня в нос, закончив:

    — Овечки! Характером упрямой, пушистой и трогательной овечки!

    Я прищурилась и невольно усмехнулась в ответ.

    И как ему всегда удавалось так хорошо управлять моими эмоциями?.. Рыдать больше не хотелось ни капли, хотя в сердце тянуло не меньше. Однако следующая его фраза окончательно сбила меня с толку, поселив внутри разгорающийся, как падающая звезда, огонь глупой и невероятной надежды:

    — Чешуя на тебе – это символ, который проступает обычно только на василисках во время сильного переизбытка чувств. Во время вспышек страсти или чего-то в этом роде. Это большая редкость, которая свидетельствует о полной совместимости. О том, что у пары родится множество здоровеньких и сильных детишек…

    — Но… — у меня кончились все слова, все вопросы, которые я хотела задать. Не было сил произнести все, что накопилось внутри, потому что оно перепуталось, перемешалось, превратившись в откровенную кашу из непонимания и неверия. — Как же… Ведь я человек, Рейялар?

    Я покачала головой, чувствуя, как жжет под сердцем.

    Если и эта надежда не разгорится, а превратится в прах, как и остальные, будет очень жестко. Жестче, чем все, что случалось прежде.

    Но василиск коснулся пальцами моего подбородка и посмотрел мне в глаза.

    — Как только я впервые заметил этот символ, тоже не поверил своим глазам. Я вернулся в Кровавые горы и долго читал манускрипты нашего рода. Ты знаешь, василисков осталось очень мало, и нам почти неоткуда брать информацию. Мне нужно было понять, встречалась ли когда-нибудь в прошлом подобная связь между человеком и василиском.

    — И что? — выдохнула я.

    А взгляд Рейялара сделался вдруг неожиданно серьезным.

    — И кое-что нашел.

    — Ну, не томи уже! — несильно стукнула я его ладонью по груди, а василиск только улыбнулся, хватая плащ с вешалки и надевая мне на плечи.

    — Сейчас мы отправимся кое-куда. И по пути я расскажу тебе все, что знаю.

    С этими словами Рейялар вывел меня на улицу, где солнце уже вот-вот готово было скрыться за горизонтом. И все это время совершенно невыносимый василиск скрывал информацию, как мог.

    — Матильда, я все расскажу тебе, если ты пообещаешь остаться в участке на эту ночь.

    — В участке? — ахнула я. — А зачем? Куда ты собрался?

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Гость 07 октябрь 2020 14:20
    Это вторая книга, продолжение истории. Ищите на других ресурсах начало
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки