LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 149
    Перейти на страницу:
    Я слышал что шелковая тряпочка лучше влажной салфетки.

    - Ты мне аппетит испортил. - призналась Катюха как раз собиравшаяся распечатать булку, - Хотя идея конечно перспективная... Я её тоже обдумаю. Как ты думаешь - брат оставит мне комп, если его как следует заплевать?..

    - Не знаю. - признался я порадовавшись тому, что я единственный ребенок в семье. - Что скоро выписывается?

    - Угу... - задумчиво кивнула Катюха.

    Обычно в подобных ситуациях было принято радоваться и поздравлять с выздоровлением, но ситуация обычной не была. Так что я промолчал.

    А дома меня ждали новенькие окуляры, бабуля и пирог с вишней. Пирог переговоров как мы его называли. Бабушка прибегала к этому средству лишь в крайних случаях, когда пирожками дело было уже не решить. К счастью я был готов.

    - Так откуда ты сказал у тебя такие деньжищи? - спросила бабуля небрежно покачав чашкой с чаем в руке. Я откусил пирог, запил его чаем и признался:

    - А я и не говорил.

    Мы сидели на кухне и если бы сейчас в квартиру зашел кто то еще, то у него наверняка кондрашка бы случилась. Бабушка выглядела в шлеме и мантии настолько круто, что и я не удержался и теперь фактически на кухни пили чай две смертушки в мрачных мантиях.

    - Ммм... Иван. - значительно начала бабуля. Светящиеся глаза придавали её словам особый вес, - 4 к баксов для ребенка в твоем возрасте это не игрушки и я бы хотела знать...

    - Фигушки. Ищи свои источники дохода. - независимо ответил я.

    - А вот твоя мама...

    - Я все чеки сохранил. И если я уеду отсюда, то окуляры уедут вместе со мной. - указал я, примерно представляя о чем бабуля хочет мне сказать.

    Бабушка поправила шлем и глубоко задумалась:

    - Я тут прикинула и получается у тебя было больше 2,5 к голды... - полюбопытствовала она, а я закашлялся... Произведя нехитрые подсчеты на планшете...

    - Что уже до 0,6 упала?! - поразился я. Как то неожиданно! Она должна была повисеть хотя бы еще неделю в пределах 0,4-0,5...

    - Ммм... Значит меньше? Надо было следить за ауком. - посетовала бабуля, - Хотя у меня все равно лишней голды не было... Так значит ты не займешь бабушке немного золотых до пенсии?..

    - Все в окуляры ушло. - пробубнил я. У меня и вправду оставался только нз для похода в столицу, поскольку искусственно взлетевшие цены на голду так же резко опустились, так что бабуля тут пролетала, - А что у тебя там за срочность такая?

    То что я барыжу голдой бабуля знала, но никогда не просила у меня ничего и тем более не покупала! Собственно если мы в какой то игре и пересекались, то обычно это она была в топ пачке и купалась в золоте и шмотках, а я бомжевал по серверу с рандомами и собирал всякую мелочь на новую память...

    - Да нужно срочно 500 голды набрать... - грызя ноготь уточнила бабуля, а я только присвистнул. И похоже именно искренность моего свиста и убедила её в моей правдивости, - Кто то выбросил на аук идеальную булаву для жреца и я подумала...

    - За 500?!

    - За 1,5 к. Это набрать еще 500 нужно. - уточнила бабушка, а потом припечатала. - А вот Гоше внук 300 голды дал!

    - Окуляры 2,1 к баксов стоят. - напомнил я и бабушка задумчиво покивала:

    - Ну так то - да...

    Это чтож там за булава то? Золотая что ли...

    Так что закончив с пирогом для важных переговоров, я полазил по аукам и наконец то заценил бабулину мечту. Булава была красного качества реликвии и действительно обладала клевыми статами - причем была именно жреческой с бонусами к лечению и уроном по нежити. Но будь я жрецом - не в жизнь бы не стал тратить полторы тыщи голды на эту хрень. Будь я жрецом с полутора тысячами голды, я бы стал жрецом выведшим голду в реал... Хотя может поэтому то я никогда в топах игр первые места и не занимал.

    Войдя в игру я точек пати на карте не обнаружил, зато имелась пояснительная записка в патичате, что моя группа пошла качаться дальше, чего и мне желала... В общем мне нужно было топать в сторону Могил, пока на карте не появятся точки вышедших в офф лайн игроков. Ну или действовать по обстоятельствам. То есть кормить кота.

    - Ммя. - поприветствовал меня Мурзикштейн. - Ммя... мррр... ммя.

    - Не время жаловаться. - сурово попенял я ему, - Ешь скорее мясо и пошли. На десерт можешь закусить феями.

    Вчера я таки получил титул грозы бабочек. Почему именно бабочек, а не фей - фиг знает, но на фей он тоже работал. Видимо все чешуйчатокрылые относились к одному виду. Надо будет приглядеться на предмет фей-гусениц... Знатное должно быть зрелище.

    К сожалению, без призыва кошака его глаз не работал, а ведь с ним было гораздо проще передвигаться по лесу. Так что я врубил кошачий глаз сразу же после того как Мурзя появился.

    Стало светлее. А еще страшнее.

    Чем выше был наш с Мурзиком уровень, тем все больше и больше замечал кошачий глаз. Под его действием сразу было заметно, что в пустом казалось бы лесу я совсем не один... А ведь у меня еще не зажили в душе стрессовые воспоминания о применении Барсиковых способностей.

    В общем, я посмотрел прямо в глаза малому листокрылу, чью маскировку рассекретил, а потом сорвался с места и побежал.

    К счастью, лес не был живым в том смысле в котором мне это рисовало мое живое воображение, однако кое-что я уяснил точно. Листокрылы селятся стаями! И хоть это были на редкость скрытные и эгоистичные птички - в том смысле что на помощь друг другу они не особо спешили и жертвовали отдельными членами стаи только так - тем не менее, находиться в месте их гнездования я не хотел ни под каким предлогом...

    Мурзик кстати птичку тоже заметил, но вот он на этот счет совершенно не рефлексировал... Что не говори, а в ситуациях не касающихся встреч с игроками нервы у кошака были прямо как стальные канаты. Так что он просто бежал рядом иногда отделяясь от меня словно управляемая ракета и сбивая бабочек... Ну или фей - я не присматривался, а

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки