LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Змеиное логово - Кайл Иторр

Змеиное логово - Кайл Иторр

Книгу Змеиное логово - Кайл Иторр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

460 0 19:29, 10-05-2019
Змеиное логово - Кайл Иторр
10 май 2019
Автор: Кайл Иторр Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Змеиное логово - Кайл Иторр читать онлайн бесплатно без регистрации

Новая Земля. Новый мир, открытый и курируемый тайной разветвленной организацией с масонской символикой и простым кодовым именем Орден.«Орден, он разный», — говорят ветераны этой самой организации. И не только они. Орден делает немало хорошего, а все плохое, что всплывает на поверхность, обычно списывается на личную инициативу отдельных сотрудников. И к данному заявлению нередко прилагается газетный некролог. Потому что именно они — лишние на этой земле.Правило платить за ошибки собственной шкурой введено не Орденом, и еще в Старом Свете корпоративные интриги сравнивали со змеиным логовом. Но чтобы эти ошибки стали явными, необходимо долго и упорно выводить соответствующих сотрудников на чистую воду. Или же — просто оказаться в нужном месте.А просто ли — оказаться?А просто ли — выжить, оказавшись в нужном совсем не тебе месте?Предусмотреть все невозможно. Но такая уж у Влада привычка, благодаря которой он иногда и выживает. Если повезет…
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 130
    Перейти на страницу:

    Скользнув в зал, беру у стоящего за стойкой Саркиса бокал холодного грейпфрутового сока и тихо присаживаюсь рядом с Олькой.

    — Вот, наконец-то! Влад, ну хоть ты этому барану объясни!..

    — Что объяснить?

    — Что никаких пособий «по репатриации» тут платить не будут, все равно придется пахать как проклятым, а раз так, на своих оно проще!

    — Вот как раз это вопрос спорный, — прикладываюсь к бокалу, — чужие — на то и чужие, что ни ты им, ни они тебе ничем не обязаны, что заработал, то и твое, лишь бы не кинули, а когда входишь в дело со «своими», всегда всплывают какие-то внутренние генеалогические тонкости. Если вкалывать, то лично я предпочитаю на чужих… Однако с пособиями ты права, мне о них тут никто еще не упоминал, в самом лучшем случае, если начальству придешься по душе, скинут процент по кредиту.

    — И все равно, — упрямо говорит Миша, — в здешних Штатах наверняка безопаснее всего. Да вы хоть на карту посмотрите, к ним же ни одна сволочь не подберется, разве только с моря…

    Демонстративно передергиваю плечами:

    — Совершенно не пойму, зачем такие громкие споры. Откройте, в самом деле, карту, есть путеводитель с собой у кого-нибудь?.. — Ева достает пухлую книжечку в мягкой обложке. — Ага, благодарю. Вот, смотрите, можно выехать с конвоем по Южной дороге на Береговой или Новую Одессу, по берегу Большого залива вот как раз через Форт-Линкольн и северную часть Штатов. И тогда всю эту сладкую штатовскую жизнь увидеть собственными глазами. Устроит — оставайтесь, нет — езжайте дальше. Тоже мне, трудности.

    Олька озадаченно хлопает глазами, а Миша радостно сжимает мне руку.

    — Друг, спасибо! А то рогом уперлись, мол, надо строить новое будущее в новой России… Ну дураку ведь понятно, что Америка тут держит все, вон, даже этот Орден, как в путеводителе написано, изначально американский, как бы ни пел об интернационализме. За Орденом — главная сила и безопасность, за Орденом — деньги и контроль за всеми людьми и товарами, которые приходят в новый мир. Значит, за Орденом и будущее, поэтому при Америке и нужно устраиваться.

    — При какой Америке, Миша? Их тут три, — вступает Раиса Михайловна. — Какой бы ни была сила Ордена, его родную Америку от развала натрое она не удержала.

    — Так и Россия тут надвое развалилась…

    Спор снова набирает обороты, уже явно «из любви к искусству». Мне это очень скоро надоедает, но как прекратить — придумать не могу.

    Прекращает дискуссию подошедшая сбоку тетушка Алла.

    — Миша, иди проверь обе машины. Аркаша, Рая, Ева и ты — Оля, верно? — у вас, кажется, новое оружие, с которым нужно что-то там сделать перед тем, как отправляться в дорогу? Займитесь, будьте так добры. Теперь ты — Влад, правильно? — что ты там говорил о транспортных колоннах, мне Ярослав Вадимович попытался объяснить, но я запуталась…

    Максимально плотно ввожу матриарха семейства Кушнир в курс дела.

    — Понятно. Теперь скажи, как тебе кажется, три машины, когда у людей есть оружие, — достаточно серьезная сила, чтобы не нуждаться в конвое?

    — Три простых автомашины? Почти наверняка — нет, это во-вторых…

    — У Аркаши армейская «буханка», у Миши «ниссан-патруль», и у твоих этот шведский фургончик, он ведь тоже конструктивно армейский…

    — Алла Семеновна, — с усмешкой сообщаю я, — «простые» — значит «без брони и вооружения», то есть в случае нападения не способные отбиться самостоятельно. Две машины в сопровождении броневика, сколько я понимаю, в принципе уже могут ездить и без отдельной колонны, хотя лучше уточнить у людей более сведущих; в Порто-Франко диспетчер конвоев охотно вас просветит. Я, когда собирался путешествовать, уделял внимание оружию, снаряжению и запасам, ну и чтобы джип был на ходу, а остальными подробностями пускай лучше займется караван-баши, то бишь начальник конвоя… Однако это все, повторяю, только во-вторых. А во-первых, видите ли, люди, у которых есть оружие, далеко еще не бойцы. Нужных навыков нет и умение стрелять — только одно из. Я вот себя бойцом не числю, и мне почему-то представляется, что в семействе Кушнир их тоже нету, а из моих только дед Яр когда-то был, но тому уже много лет.

    Матриарх тетя Алла поджимает губы.

    — Нужно ли каждому быть бойцом?

    — А это пусть каждый для себя и решает. Мне — на Базе с охраняемым периметром — пока не нужно, а стрелять дополнительно учусь просто потому, что нравится. Вам на дорогах Новой Земли — жизненно важно, а раз вы сами не бойцы, нужна конвойная охрана. Можете у Сони спросить, она подтвердит.

    — А ты разве с Соней знаком? — удивляется тетушка Алла. — И давно?

    — Месяца три. Недавно вон вместе в командировку ездили…

    Дальнейший рассказ прерывает телефонный зуммер. Номер незнаком.

    — Алло.

    — Влад, с меня пиво, — сообщает Соня на той стороне. — Том сейчас на «Европе», встречает братьев с семьями из Веллингтона.

    — Тогда не пиво, а вишневка, я ее предпочитаю. Надо бы пообщаться… Ты ему намекнула?

    — Ага. Он тоже хочет поговорить, но во избежание лишних ушей — не на Базе.

    — Разумно. Предлагаю в Порто-Франко, скажем, на пляже. Завтра ближе к вечеру, часов в пять-шесть. Мы точно успеем разгрестись со всеми делами, думаю, он тоже.

    — Роджер, — улыбается Соня и вешает трубку.

    — Чрезвычайно интересно, — отстранение замечает тетя Алла. — И в каких же отношениях вы находитесь с моей любимой племянницей, позволь поинтересоваться?

    — Ни в каких, — усмехаюсь я, демонстрируя обручальное кольцо. — Две недели как женат, и не на вашей племяннице.

    — Жаль, жаль, из вас получилась бы неплохая пара, подыскать хорошего еврейского мальчика ой как нелегко.

    Ладно, «мальчика» прощу, в конце концов, тетушка постарше меня самое малое вдвое, и жизнь повидала побольше многих.

    — Из нас с Сарой пара уже получилась, — ответствую я, — а что до Сони — да, она хорошая, умная девушка, поладить с ней мы могли бы, но до моего идеала ей не хватает кое-чего очень существенного.

    — И чего же? — любопытствует собеседница.

    — Килограммов этак тридцати, а лучше сорока, — честно отвечаю я.

    Тетя Алла хихикает.

    — Да, Влад, ты прав, в случае Сони это существенно, она даже от большой любви на такое не пойдет. Ну нет, так нет.

    — Да найдет она себе пару, не волнуйтесь. Какие ее годы. Мужчин в Новой Земле, если верить статистике, раза в два больше, чем женщин, так что выбрать сможет. А уж еврейским будет избранник, или как, — у нас вроде этот момент все равно по матери считается, поэтому внуки вне зависимости от фамилии будут с нужной родословной. Мне ли не знать.


    Территория Ордена, база «Северная Америка»

    Четверг, 12/06/21 12:16


    В шведский фургончик я вслед за Олькой уже практически влюблен. Ну вот спрашивается, почему у нас из «буханки» такого не сделали? Совершенно ведь однотипные машины, и очертаниями похожи, и по клиренсу разницы, считай, нету, по любым буеракам пройдут, — но «вольво» это делает плавно и ровно, а про уазик мы и так все знаем.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 130
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки