LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов

Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов

Книгу Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

253 0 18:01, 02-11-2023

Книга Lvl 3: Двойник. Part 1 - Василий Анатольевич Криптонов читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты ведь уже давно понял, что сольно добьёшься куда больше, чем в составе группы. Ты - Боб Дилан этого мира, Мёрдок. Но ты изо всех сил упираешься рогом, чтобы мы не чувствовали себя обузой. Ты готов потратить трое суток без сна и отдыха, чтобы записать материал, который практически никто не будет слушать, хотя у тебя уже есть на целую пластинку песен, которые станут народными.

- Нихрена ты не понимаешь, ковбой. - Я стряхнул пепел в рыхлый снег под ногами. - Я не для вас это делаю. Это - моя мечта. Рок-группа. Именно группа. Именно электрический звук. Грохот. Огромные динамики. Огромные залы. И эта огромная энергия, которая мечется между всеми нами и каждым человеком в зале.

- Может быть, - пожал плечами Иствуд. - А может быть, это ты нихрена не понимаешь, Мёрдок.

*** По: "TRACK_67"

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 78
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Ну, допустим, да.

    — Так не проще мне его ё**уть и отсидеть?

    — Я не хочу, чтобы ты сидел, папа!

    — А за тот п**дец со взломом, который ты выдумал, меня что — по головке погладят? По которой из двух? А то одна особой нежности требует, я сразу предупрежу.

    — Пап, если ты убьёшь Вейдера — создатели узнают и отнимут меч. И всё. А речь не об одном Вейдере. Речь обо всех нас. О праве каждого человека...

    — ...иметь в интерфейсе кнопку «покончить с собой», — перебил я. — Гениально, Коль. Прикинули, сколько дегенератов нажмут её просто по приколу? Или с перепою? Или на спор? Вообще не отдупляя?

    — У нас проект есть! — В руках Коляна появилась кипа бумаг. — Во-первых, все нажатия будут сопровождаться подробными описаниями, которые нельзя смахнуть. Во-вторых, нажимать нужно будет не один раз, а — семь, в течение недели. Даже восемь. В седьмой день — два раза. И тогда уже — всё. Решение будет взвешенным.

    Я поперхнулся и замолчал.

    Блин, ну так-то, конечно, да... Прям молодцы, ребята, подготовились. Разумно. Но не говорить же вслух такую хрень! Поэтому вслух я сказал другое:

    — Херня это всё, Коля. Молод ты ещё и глуп, не видал больших...

    Ваш социальный рейтинг уменьшен на 150

    Вы оштрафованы на 50 золотых за антисоциальное поведение

    — Чё?! — заорал я. — Чё, б**дь?!

    — Что случилось, бать? — всполошился Коля.

    — Грабят! — голосил я. — Пидарасы! Средь бела дня в жопу е**т! За что?! Ох**ли?! Сука, щас Сандру найду, меч отработаю, вам п**дец. За что?!!

    Интерфейс охотно объяснил, за что.

    Публично совершённый половой акт

    — А, — успокоился я. — Ну, это нормально. Это я могу. Правда, не совсем отдупляю, где и когда, но ничего удивительного в самом факте... О, привет, Лимузин! Чё, раздобыл пиваса? У-у-у, бля, добытчик ты мой хороший! Поехали в кабак, Лимузин. Пущай Коляныч тут один проспится. А мы с тобой под граммофончик накатим красивенько, да?

    TRACK_40

    Утро застукало меня часов в двенадцать.

    Я рывком сел на постели.

    У меня часто так бывает — проснусь, а в башке мысль какая-то так и крутится, так и вертится.

    Так... Выпил я вчера немного, по моим-то меркам так и вообще, можно сказать, не выпил. Можно и логи посмотреть. Угу, вот, штраф — за публичную е**ю. Теперь, внимание, вопрос: что за нахер?

    Нет, штраф-то почётный и уважаемый, слов нет. Только вопрос — почему? Ведь вчера я совершенно точно никого... Стоп. Нет, было дело. Трахал Танигаву, не зная, что это она. Публично?.. Ну, неписи смотрели. Значит, наверное, публично.

    А почему ж тогда меня оштрафовали-то спустя сутки? Нежто всё это время система думала, публично я отодрал Танигаву или всё-таки интимно? Вопро-о-о-ос...

    Но чему ж я удивляюсь? Здесь частенько всё висит, тупит и замыкает. Вот взять хоть ту самую Танигаву, которую я своими меткими вопросами до перезагрузки довёл. Или как Вивьен на одном «бла-бла-бла» спалила компы всему отделу. А я трахал бешеную непись, меняющую облик, которая потом меня же ещё и порезала. Ну разве тут не простительно затупить? Очень даже простительно.

    — Доброго утра, хозяин! — встал в своём углу Лимузин. — Завтракать хочется. Может быть, пойдём к тебе домой, я там травок пожую...

    — Бля, Лимузин, какой ты нудный до этих травок, — простонал я. — Можно как-то отключить, чтоб ты не спрашивал?

    — Нельзя, хозяин, — вздохнул осёл. — Я так запрограммирован, причём — жёстко. Живёт внутри меня неизбывная страсть к тем травкам. Вот как съем их, как отведу душеньку...

    — Хер тебе, животное, — вздохнул я и, встав с кровати, шагнул к двери. — Пошли, на конюшню тебя сведу, там сена пожрёшь. Или овса... Или каким там хером Иствуд свою клячу морит.

    — Я не хочу питаться хером, хозяин.

    — Да кто б тебя спрашивал. Про ослика Федю не читал?

    — Н-не приходилось, хозяин.

    — Ну, короче, считай, что тебе по жизни ещё очень повезло.

    Я спустился вниз по лестнице и с удивлением обнаружил, что, несмотря на столь ранний час, в кабаке довольно людно. Правда, все свои. Ну, условно свои. Экси, вся такая покрасневшая, но улыбающаяся, стоит у стойки. Рядом с ней — Дон. Ещё — Сандра. Дон растерянный, Сандра — в бешенстве. Арчи ещё зачем-то, маг — тот как всегда смущённый. О, Ромыч, Иствуд, Вивьен...

    — Как хорошо, что вы все собрались, — сказал я, спускаясь. — Молодцы, хвалю. Вольно! Так, «Мертвецы», сейчас быстро перехватываем, чем бог послал, и идём на студию. Сандра — я вчера сингл записал, сейчас тебе тираж сдам, распространи православно. Донни — ты мне пока на**й не нужен, Экси, Арчи — тем более. Разойдись.

    Ну вот. Взял ситуацию под контроль. Типа.

    — Мёрдок, я тебе этот тираж сейчас об бошку расколочу, — прошипела Сандра. — Как у тебя ещё язык поворачивается...

    — В смысле? — нахмурился я. — Язык у меня по-всякому поворачивается. Донни, ну-ка, сдристни чуток. Красавица, плесни тёмненького позавтракать. И пожевать чего-нибудь.

    — Мёрдок, я подумываю снять тебя с должности управляющего, — сказал Дон.

    — А я, типа, из группы уйду, — подхватил Рома. — Если всё реально так.

    — Да вы чё все — о**ели, что ли? — не выдержал я. — Немедленно колитесь, в чём замес?!

    — Ты что, ничего не помнишь? — удивилась Экси, которая по-прежнему прятала от меня взгляд.

    — Всё я помню. Потому и нервничаю. Если б накосматил — я б спокойным был.

    — Арчи, покажи ему, — мотнула головой Сэнди.

    Арчи смутился ещё сильнее, но коснулся посохом головы Экси и сотворил свою волшбу.

    Волшбу он, кстати говоря, прокачал. Теперь она была со звуком. У меня от этого звука, правда, чуть хер навеки не повис.

    В Пелене Памяти я увидел... Ну, сначала ничего. Кроме снега, освещённого луной. Пейзаж ходил ходуном, как будто тот, кто его наблюдал, приседал. Или подпрыгивал. Или...

    Я увидел столб с камерой, которая грустно смотрела на меня зелёным глазом.

    А потом пейзаж завертелся, и я увидел себя, голого по меньшей мере по пояс.

    — Погоди, — сказал я-настоящий, — так если это память Экси, то...

    Дар речи пропал, а вместе с ним и вся кровь от лица отлила.

    — Я

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки