LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Амалия. Перекроить судьбу - Анна Дант

Амалия. Перекроить судьбу - Анна Дант

Книгу Амалия. Перекроить судьбу - Анна Дант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 112 0 11:02, 05-02-2023
Амалия. Перекроить судьбу - Анна Дант
05 февраль 2023
Автор: Анна Дант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2023
+7 7

Книга Амалия. Перекроить судьбу - Анна Дант читать онлайн бесплатно без регистрации

Умерев в своём мире, я попала в тело служанки, только что родившей малыша. Теперь я не тридцатипятилетняя швея, погрязшая в долгах и кредитах, а юная девушка с младенцем на руках и мешочком золотых в кармане. Как прокормить себя и малыша, если даже в поломойки “падшую” не берут? Как обрести крышу над головой, когда даже самый захудалый постоялый двор закрывает передо мной двери? Как выжить в этом сумасшедшем мире и не отчаяться?
    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 64
    Перейти на страницу:

    — Ого, — тихо произнесла я, не ожидавшая таких расценок. — Это много.

    — Много, но это штучная вещь, эксклюзивная. Простых рубашечек можно десять штук заказать за ту же цену. А что за исподнее? Панталоны?

    — Не совсем, — покачала я головой. — Но даже не представляю, как объяснить. Скорее это такой комплект, который не позволит мужчине остаться равнодушным, увидев свою жену. — Хм, — женщина задумалась, глядя в окно. — Знаете, наверное, это как и с костюмами детскими. Пока вас не начали массово копировать, ставьте цену выше. Пусть будет два или три золотых за комплект. Во-первых, очередей не будет, а вам она вряд ли нужна, вы же работаете одна.

    — Откуда вам это известно? — удивилась я, понимая, что не говорила об этом.

    — Конкуренция мне не страшна, но знать о рынке стоит, — усмехнулась собеседница. — Так что как вы работаете, с кем и по сколько – мне известно. Не переживайте, эта информация вам вреда не принесёт. Но будьте готовы к недовольным, когда оборот повысится. Я вам помогла?

    — Ещё один вопрос, — поспешила спросить я. — Женская одежда.

    — Тут всё просто. Берёте стоимость материала, которое уйдёт на наряд, плюс ваши сто-сто пятьдесят процентов, зависит от сложности изделия. Если шьёте с помощью бытовой магии, то двести процентов, потому что с бытовой магией наряды получаются уникальные. Чем больше времени провели за изделием и чем больше просьб у клиентки, тем выше цена.

    — Спасибо большое, — тепло поблагодарила женщину за огромную и неоценимую помощь.

    — Спасибо, — фыркнула та. — Теплое слово приятно, да только хотелось бы у вас заказать то исподнее, о котором вы рассказывали, ну и скидку получить.

    — Договорились, — рассмеялась я. — Приходите завтра, снимем мерки, и я вам покажу, что примерно шью.

    Мы вышли из ателье, и Северина тут же потянула меня на площадь Справедливости.

    — Ну хоть одним глазком на него посмотришь! — воскликнула девушка в ответ на мои попытки отказаться. Не хотелось идти туда, где мучают людей, пусть и преступников. Но ладно уж, ради подруги схожу.

    То, что я увидела, мне не понравилось… Совсем.

    — Амалия, это его работа, — грустно промолвила Северина, а я…

    Я смотрела издалека, как два стражника, шутя и смеясь, издевались над человеком, привязанным к столбу позора. Не знаю, за что его так, но то, что этот человек получал пинки и тычки от стражников, мне не понравилось. Очень… Особенно не нравилось, что жених Северины в этом участвовал. И ему это нравилось.

    — Северина, он жесток, — тихо сказала я, глядя девушке в глаза. — Это может быть опасно.

    — Это его работа, — упрямо заявила девушка, готовая стоять за любимого горой. Чёрт, да как же ей объяснить!

    — Его работа – охранять этого человека, чтобы не убили другие. А он издевается и – посмотри на него, посмотри внимательно.

    — И что?

    — Ему нравится. Нравится жестокость, значит, и ты можешь быть в опасности, и Святка.

    Девушка промолчала. Но я и так поняла – решения она не изменит. Слишком сильна пелена влюблённости перед ней, чтобы мыслить здраво. Как же уберечь девушку? Я не стала больше поднимать тему с Майком, просто увела девочек оттуда, отправив их домой с покупками. Сама прогулялась до Милары, где и выложила всё подруге и Грэму, который слушал меня внимательно, не перебивая.

    — Не знаю, что делать, — я растерянно смотрела на друзей. — Девчонка хорошая, переживаю, что навредит он ей.

    — Стражники не должны бить осужденных, — нахмурился Грэм, вставая с кресла. — Ты права, они должны только охранять. Позорный столб и есть наказание, причём не самое лёгкое, но за небольшие проступки. Я разберусь.

    Грэм ушел к себе в кабинет, видимо, отправлять магическое письмо. Мы же остались с Миларой вдвоём, и я наконец поделилась с подругой деталями путешествия. Девушка, в жизни которой не было особых развлечений, охала, смеялась и плакала, пока я рассказывала. Ожидаемо назвала меня дурёхой и так же, как Северина, не поняла, почему я сбежала. Что же, радует, что Миларе повезло с мужем. Романтичная натура она. У Милары тоже были новости. Она с радостью рассказала, что папа всё же принял решение и скоро переедет в пригород Лирха. Теперь ищет тут дом и готовится к продаже скота. Приезд Васила порадовал и меня. Я соскучилась по старому другу и действительно буду рада его увидеть. Поболтав ещё пару часов, я поспешила домой. Всё же времени уже много, а я хотела ещё поработать. Только вот вместо спокойной обстановки дома меня ждал неприятный сюрприз.

    — Куда ты собралась? — я кивнула на сумку с вещами, в которую Северина остервенело запихивала последнее платье Святы.

    — К Майку, — буркнула девушка. В ней, судя по всему, кипела такая злость, что остановиться она уже не могла. Швырнув сумку, посмотрела на меня и выкрикнула: — Это ты во всём виновата!

    — В чём именно? — не дрогнув, уточнила я.

    — Майка понизили, и теперь он постоянно будет патрулировать город. А там и жалованье меньше, и условия хуже. И всё из-за тебя!

    — Я здесь при чём? — я мысленно усмехнулась. Да, Грэм сработал быстро, хороший он.

    — Потому что приказ пришёл от мага, а ты ходила к Миларе. А у неё муж – маг!

    — В отсутствии логики тебя не обвинить, — вздохнула я. — Северина, не делай глупости. Ты знаешь его пару дней, а уже собралась увольняться и бежать практически к незнакомцу.

    — Я его люблю, и он меня любит. Большего и не требуется. Это ты нос воротишь, а я не буду!

    — Ладно, хочешь уйти – пожалуйста, — я махнула рукой. — Но не бросай работу хотя бы сейчас. Мне нужна помощь, а тебе – деньги.

    — Майк сказал, что мне не нужно у тебя работать, — девчонка вздёрнула нос. Я лишь глаза прикрыла и тихо вздохнула. Что же, насильно удержать я не смогу, только…

    — Северина, пообещай мне, что если что-то пойдёт не так, ты вернёшься. Хорошо? Ты придёшь ко мне сразу же, как только понадобится помощь. Неважно какая, неважно, как мы расстались, я вас всегда приму и помогу.

    Северина молча подняла сумку, обошла меня, схватила Святу за руку и вышла. Что же… Надеюсь, я ошиблась, и Майк будет хорошим мужем, но ох, как же я сомневаюсь. Но и меня Северинка не услышит сейчас. Никого не услышит, пока на лбу шишек не набьёт.

    — Вот и опять мы с тобой одни остались, — шепнула я Итану. — Ничего, справимся. Попрошу магию не сильно меня в сети свои завлекать.

    Перекусив бутербродом, отправилась в мастерскую. Пора браться за заказы, тем более, оставшись без помощницы, быстро шить не смогу. А надо…


    Глава 19

    Как хорошо, что мне оставили коляску. Не пришлось тащить колыбель из своей комнаты. Поэтому, потратив больше часа на создание простенькой тряпичной игрушки, я села за работу. К счастью, магия не пыталась перечить. Первое, о чём я задумалась – что мне необходимо в первую очередь? Мне бы одежду какую-то, а то “сапожник без сапог”, да и Итану пора сшить что-то. Одежда, которую передал Васил, становилась маленькой. Ещё немного, и на Итана ничего не налезет. Надо, но… Завтра придёт хозяйка ателье, и, по-хорошему, ей бы показать образцы белья. Да и вообще, мне бы образцы того, что я шью, но могу ли я потратить материал и время на то, что не принесёт мне дохода? Решив, что надо для начала выполнить заказ Беллы, я перечитала ещё раз письмо и выписала себе мерки. Пять комплектов… Одинаковые шить не хотелось, а разные… Эх, мне бы хоть одним глазком посмотреть на девчонок, определить, кому какой фасон подходит. Белоснежный для невинной на вид соблазнительницы, огненно-красный для роковой красотки, светлая бирюза достаточно лёгкая и красивая, чёрный шелк невероятно будет смотреться на загорелой коже. Задумалась над фасоном трусиков. Стринги или же пока остановиться на классическом варианте? Подумав, решила два комплекта сделать классическими, одни стринги и два комплекта с танго. Пусть будет разнообразие, плюс Белла сможет определиться, какой вариант ей больше подходит. С лифом я тоже долго думала. Корсеты отмела сразу же, а вот форму бюстгальтера выбирала долго. В итоге остановилась на трёх обычных кружевных вариантах, а два комплекта сделаю с пуш-ап. Жаль, что нет синтепона, но ведь можно заменить ватой? Если прошить аккуратно, то бюстгальтер форму не потеряет даже после стирки. Тем более, стиральных машинок в том виде, в котором они есть на Земле, здесь нет. Есть шкафы для стирки, но работают они полностью на магии. Удобно, но жутко дорого. Я такую видела у Милары, но себе купить… В общем, несложно мне руками простирнуть платье, но я задумаюсь о покупке такой вещицы попозже. Несколько часов работы и короткий перерыв, чтобы накормить проснувшегося Итана. За окном сияла звёздами уже глубокая ночь, так что сын уснул практически мгновенно. Я же осмотрела сшитые изделия и в очередной раз порадовалась, что во мне проснулась магия. Сшила бы я пять великолепных комплектов за несколько часов? Никогда! Это заняло бы несколько дней, не меньше. Желудок жалобно заурчал. М-да, я с такой напряженной работой забуду, что мне нужна пища. Готовить посреди ночи не хотелось. Пусть в сон ещё не клонит, но лучше это время потратить на работу, а поспать… Думаю, хватит несколько часов. Мне не очень нравилось работать ночами, но смогу ли я без няни столько времени уделять шитью днём? Выпив чай и перекусив бутербродом, я нашла стопку желтоватых листов и взялась рисовать. Раз я не могу сшить витринные экземпляры, то будет у меня каталог. Не скажу, что рисую я замечательно, но одежду набросать сумею. Ещё пара часов у меня ушло на рисунки. Несколько интересных костюмчиков для малышей, одежду для детей постарше и несколько листов с взрослой одеждой, в том числе и нижнем бельём. Подумав, под каждой моделью написала цены, чтобы клиентам было проще ориентироваться. Закончив работу и выглянув из мастерской, заметила, что на улице занимается рассвет. Быстро умывшись, уложила Итана в кроватку и легла сама. Думала, что из-за стольких событий за последние несколько дней я не смогу уснуть, но усталость взяла своё. Стоило голове коснуться подушки, как я провалилась в сон. А проснулась от тихого кряхтения Итана и яркого солнца за окном.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки