Идеальное искажение - Кристина Александрова
Книгу Идеальное искажение - Кристина Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
555 0 10:01, 04-07-2020Книга Идеальное искажение - Кристина Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации
Шум мотора приближался. Ветер немного ослаб.
Я почувствовала, как Денис отстранился.
– Яна? – выдохнул он. – Какого чёрта?
Я открыла глаза. В темноте невозможно было рассмотреть его лицо, но мне показалось, что он ничего не понимает, да и я сама не понимала. Тупо пялилась на него и не могла сдвинуться с места. Вдалеке между деревьями мелькнул свет, гул мотора послышался совсем близко, и это помогло мне прийти в себя. Я сорвалась с места и метнулась к Диме, который всё так же покачивался возле дороги.
– Дима! – крикнула я.
Он обернулся. Свет фар приближавшегося автомобиля уже осветил его, но я успела как раз вовремя – схватила его за руку и дёрнула. Послышался запоздалый гудок, машина пронеслась мимо.
– Что… какого чёрта? – выдохнул Дима.
Всё, что я могла рассмотреть после того, как по глазам ударил свет, был только его неясный силуэт. Дима покачал головой, затем обернулся ко мне – наверное, смотрел на меня.
– Кажется, ты лунатил, – дрожащим голосом ответила я. Мои пальцы против моей воли сжались на его руке, я даже не знала, чего боюсь больше – Дениса или того, что Дима мог сейчас попасть под машину. – Слушай, можешь пройти в палатку со мной? Денис меня домогался, я не хочу оставаться с ним наедине.
Дима тряхнул головой, как будто пытался прийти в себя.
– Я ничего не понял, но пойдём, – кивнул он.
Мы пришли мимо Дениса, я даже не смотрела в его сторону. Только видела краем глаза, что он застыл на месте, провожая нас взглядом, и, кажется, даже не дышал.
Несколько секунд спустя мы с Димой уже забрались в нашу палатку, молча отвернулись друг от друга и затихли. Ну, то есть, как затихли – мне кажется, моё сердце, колотившееся как барабан войны, было слышно даже в соседних палатках, а дрожь вызывала маленькое землетрясение.
– Не знаю, что там случилось, но спасибо, что вытащила из-под машины, – послышался тихий голос Димы.
– Тебе тоже спасибо, – еле слышно отозвалась я.
Послышался негромкий шорох – похоже, Денис шёл к себе в палатку. Шорох стих, послышался глухой «вжик» – видимо, я не ошиблась.
Тёплая ладонь опустилась на моё плечо.
– Только не позволяй ему себя запугать, поняла? – тихо, но твёрдо сказал Дима. – В том смысле, что… чёрт, как бы это…
Он на несколько мгновений притих, а я от неожиданности даже дрожать перестала.
– Не силён я в этих разговорах, – усмехнулся Дима. – В общем, я хотел сказать, что ты не должна после этого запираться в себе и думать, что с тобой что-то не так… в общем… я хотел сказать…
Я невольно заулыбалась. Стало намного легче.
– Спасибо, – отозвалась я. – Кажется, я понимаю, что ты хочешь сказать. Твоей девушке сильно повезло с таким парнем.
– Она знает, – фыркнул Дима. – Мне с ней тоже.
Его рука соскользнула с моего плеча, он завозился – отвернулся, наверное. Послышался звук вибрации телефона, я мысленно усмехнулась и закрыла глаза.
Вот каких парней надо выбирать, а не таких, как Денис. Но, если подумать… Я коснулась своих губ кончиками пальцев и невольно вздрогнула. Если бы Дима не был в опасности, стала бы я сопротивляться? Даже зная, что Катя спит в палатке, даже если бы не хотела, чтобы всё случилось именно так…
У меня не было ответа на это.
Конечно, сложнее всего было объяснить, что произошло ночью, тем, кто мирно спал. Надо было умудриться подобрать правильные слова и не коснуться опасной темы, тем более что Денис решил недвусмысленно намекнуть на то, что он тут ни при чём.
– Только попробуй хоть что-то сказать Кате, – прошипел он мне на ухо, выбрав удачный момент, когда на нас никто не смотрел.
– Ты первый начал, – буркнула я и с силой оттолкнула его, но Денис устоял.
– Я был не в себе, ясно? – не унимался он. – Не знаю, что произошло, но…
– Да ничего не произошло, – я повысила голос. – Подумаешь, из-за тебя твой приятель чуть было не попал под машину, какая ерунда!
Это было слишком громко. Стоявшая ближе всех Лиза моментально обернулась к нам и навострила уши, уткнувшийся в телефон Дима поднял взгляд. Пришлось натянуто улыбнуться и сделать вид, что всё в порядке настолько, насколько может быть.
– Не знаю, как, но я докажу, что это была твоя работа, – процедил Денис так, чтобы слышала только я.
Ты же вроде бы собирался никому ничего не говорить, хотела было ответить я, но поняла, что в этом нет смысла. Он всё равно не уймётся.
Поднявшийся ночью ветер принёс с собой тучи, явно собирался дождь. Кто-то предложил вернуться домой, наверное, Дима, но все мгновенно согласились. Мне не хотелось уезжать; несмотря на то, что случилось ночью, несмотря на то, что разговоры и прежнее веселье не клеились, я вдруг почувствовала себя легче, когда подул ветер. Мне хотелось просто стоять на этой полянке – или сидеть на лавочке, неважно – закрыть глаза и чувствовать его. Как будто порывы ветра придавали сил.
На какой-то миг мне даже показалось, что это не фигура речи.
– Давно ты так смело с Денисом разговариваешь? – ухмыльнулась Лиза, опускаясь на лавочку рядом со мной.
Я пожала плечами и снова зажмурилась. Это было слишком нереальное удовольствие – такое чувство, будто я могу летать.
– Просто я наблюдала за вами вчера, вспоминала, что ты мне о нём рассказывала, – не унималась соседка. – Ты же ему слова не можешь против сказать, а тут…
– Я за Диму переволновалась, – отмахнулась я. – Расскажи лучше, как у вас с Федей?..
Я даже договорить не успела – Лиза придвинулась поближе, совсем вплотную, и принялась шёпотом рассказывать, что и как у них было с Федей. Некоторые подробности я бы предпочла не знать – в конце концов, мы никогда такое не обсуждали, да и узнать пока ещё незнакомого мне Фёдора с такой стороны я не была готова. Бр-р.
– И что теперь, вы встречаетесь? – не выдержала я.
Лиза усмехнулась, пожала плечами.
– Кому это нужно. Он в Саратов через две недели уедет, а я не жена декабриста. И на всякие там отношения на расстоянии не готова…
– Димас, сядешь за руль? – послышался от машины голос Феди.
– А давно ты перестал бояться, что я разнесу твою тачку? – отозвался тот откуда-то сбоку.
– Сегодня ночью! – Федя обернулся к Лизе и подмигнул ей. – Ты же не против поехать со мной?
Лиза заулыбалась и кивнула, а я возвела глаза к небу. Лучше бы я вообще не соглашалась на эту поездку, теперь тошнит даже от счастливой соседки. И, конечно, чтобы окончательно захотеть схватиться за тазик, я оглянулась ещё и на Дениса с Катей. В их сахарном королевстве тоже, разумеется, было всё чудесно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
