LoveRead.info » Книги » Фэнтези » «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович

Книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

464 0 23:15, 08-05-2019
«Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 96
    Перейти на страницу:

    Тускло светились окошки у казарм и одинокое окно в штабе. Сидите ребята, мне пока не до вас… Вот и столовая. Прислушаемся — кто у нас там? Никого, спим. Ну и славно. Тихо скрипнула дверь… Тепло! Видать натопили хорошо. Так, что это у нас? Обеденный стол. А что на столе? Ничего? Топаем на кухню. Котел — теплый еще. Что в котле? Каша? Пойдет, насыплем в котелок, вон их тут несколько штук есть. Интересно — чай они пьют? По идее — должны. А сахар где? Нету, печально. А это что? Соль? Много? Мне столько и не унести, да и не надо. Мои потребности гораздо меньше. Это что? Мешки какие-то пустые, надо? Нет. А вот пакет бумажный прихватим и к печке. Угли чуть тлеют — недавно повар смотался. Заслонку, интересно — закрыл? А то угорю я тут. Так, полпакета есть, хватит. Веревку со стены прихватим. Не всю, нет, отчекрыжу кусочек в пару метров и хорош. Теперь можно и в казарму наведаться…

    Печки у немцев качественные, натопили их хорошо. Вот из приоткрытой форточки аж пар валит. Где у них, интересно, дневальный сидит? Видит он вход или нет? По идее — должен. Но, тогда ему напротив двери сидеть — не в кайф, сквозняк. Значит, сбоку он сидит? Или где? Подождём. Минут через двадцать скрипнула дверь, и в сторону туалетов протопал одинокий немец. Что ж ты вовремя-то не вспомнил? Впрочем, мне это только на руку.


    В приоткрытую дверь было видно кусочек казармы. Виден был и дневальный, он сидел за загородкой, слева от входа и мужественно боролся со сном. По всей видимости, сон побеждал. И глаза дневальный приоткрыл только тогда, когда хлопнула дверь. Ладно, примем это, как вариант. У меня пока ещё не все поставленные задачи выполнены.


    Стоянка автомашин не охранялась. Да и зачем? Пулеметное гнездо на входе было от нее метрах в пятидесяти. Машины хорошо просматривались, а то, что только с одной стороны, немцев видимо не очень волновало. Теоретически их могли видеть ещё и из штаба и, даже с радиоузла. Но, сомнительно, чтобы там сейчас было бы много любопытных наблюдателей. Поэтому, тихонько осмотреть кабины и кузова машин мне никто особо не мешал.

    Первый грузовик — пусто, второй и третий — тоже. В четвертом в кабине нашлась катушка суровых ниток (не помешает), а в кузове меня ждали другие интересности. Коробки с пулеметными лентами — 6 штук, 2 ящика с патронами, 3 ящика минометных мин и ящик ручных гранат. Хм, у них тут что — пункт боепитания? Где же он тогда? Или с основного склада привезли? Если так, то где-то поблизости есть ещё и минометчики на позициях, а я их и не углядел. Не есть гут, этак меня и пропалить могут, когда я буду по округе ползать.

    Снаряды к зениткам, скорее всего, лежат за колючкой, недалеко от пушек, возможно и этот груз оттуда привезли? Но, зачем зенитчикам минометы? Но, есть же и вторая, мне неизвестная позиция, там они вполне могут и стоять. Да и тут где-то могут быть… Впрочем, все это несомненное богатство в настоящий момент было мне особо и не нужно. Так, разве что, некоторые мелочи… С сожалением я покинул кузов грузовика. В легковушке отыскался шоферской инструмент, откуда я, самым свинским образом, спер моток электропровода и напильник и монтировку. Ну, вроде бы и всё. Казармы? А надо ли? Пусть люди спят, не будем им мешать. Авось, выспятся. Напоследок…

    Утро застало меня на прежней позиции. В бинокль хорошо было видно, как у грузовиков суетятся солдаты. Вот заработали движки, прогревают? Вставшее солнце осветило ярким светом склад, и от тентованых кузовов машин пошел парок. Начал подтаивать снег, посыпавший кузова ночью. Я покосился на приватизированный мною у немцев кусок брезента. Он был растянут мной на ветках и тоже слегка присыпан снегом. Надо же! И у меня тоже снег слегка подтаял. Совсем немного, но это было хорошо видно.

    Немцы закончили прогрев двигателей и побежали завтракать. Пора и мне. Половина котелка с кашей у меня еще оставалась.

    Спустя четыре часа я сидел уже с другой стороны склада, недалеко от дороги. Немцы пользовались ею ежедневно и накатали хорошую колею. На небольшом мостике через ручей она была вообще посередине дороги. И правильно, чего тут мудрить? Машин тут встречных ходит мало, вполне можно и не жаться к перилам. За то время, пока я тут сидел, на склад прошло около двух десятков тяжело нагруженных грузовиков и одна легковушка. Спустя какое-то время, они проследовали назад уже пустыми.

    Поглядывая на все это движение, я продолжал заниматься делом — укорачивал напильником рукоятки гранат. Ну, вот, уже на что-то похоже. Положив по краям две, изуродованные таким образом гранаты, в центр я поместил свою «Ф-1» и скрепил все это проволокой. Обвязал веревкой. Хорошо? Даже красиво! Добыв из ручья воды, я щедро полил ею свою конструкцию. Так, теперь золой присыплем. И ещё воды. И снова золой… Через час у меня был грязный бесформенный кусок льда, куда вмерзли три гранаты. По бокам свисали неопрятные куски веревки. Это несколько портило общий вид, но на работоспособности конструкции, как я надеялся, не скажется. Отойдя метров на триста от мостика, я запрятал свой хитрый девайс в снегу и вернулся к мосту. Пробраться под мост было, в принципе, несложно. Он никем не охранялся и при желании, ручей можно было бы легко переехать вброд. Летом. Сейчас берега его были заснежены и представляли из себя определённое, впрочем, легко преодолеваемое, препятствие. Одна надежда — орднунг! Раз положено ездить по мосту, значит, по нему и поедут. Да и не пройдет легковушка через ручей.

    Через пару часов напряженной работы монтировкой мне удалось кое — как расшатать одно из бревен, расположенное как раз в колее. Вовремя, надо сказать, удалось. Еще пара часов и надо ждать грузовики. Будем надеяться, что ещё одна колонна с боеприпасами на склад сегодня не пойдёт. Прошёл час, другой. Я сбегал к мосту и выбил из-под бревна подпорку. Закинул её подальше в снег и вернулся на место.

    Еще час ожидания и послышался рев моторов. Грузовики! Точно, все десять. Приготовимся, винтовку в сторону.

    Передний грузовик беспрепятственно пересек мост. Надо же, не сработала ловушка! Второй, третий… Опа! Третий грузовик вдруг просел носом.

    Колонна остановилась, из кабин повылазили водители и не торопясь двинулись к мосту.

    Работаем!

    На дорогу — кувырк! За кузовами они меня не увидят, быстрее, быстрее. Вот и задний борт. Сжимая в руке наган, я рывком приподнялся над бортом. Пусто! Отлично! Наган за пазуху и в кузов! Нож прыгнул в руку. Тент над головой. Один прокол, второй, еще один, ещё, хватит, нож убрать. Девайс на крышу. Стоп, сперва, чеку долой. Есть, в карман её, родимую. Так, плюхнулся. Подтянувшись на руках, приподнялся над тентом. Веревки просунуть в проколотые дырки. Одна, вторая, теперь назад, завязываем. Остатки режем и в карман. Здесь все, теперь на дорогу. Пригоршню снега наверх, там и так его немного есть, мой не помешает, авось не скажется на грузоподъемности… Я осторожно выглянул из-за борта. Так, еще ковыряются на мосту, вон двое бревно волокут, приподнимать машину будут. Хорошо она колесом нырнула. Прыжок к кабине. Где тут бензобак? Горловина где? Черт, не вижу, должна же она тут где-то быть… Другой борт? Туда, а вот и она. Есть бензин? Есть, аж, в нос шибает. Они тут что — шестьдесят шестым заправляются? Хрен с ними, неважно. Где пакет? Вот он, в бак его. А теперь — в кусты и лежим тихо…

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки