LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Игры.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 87
    Перейти на страницу:
    работа! Вырезанная из кости и умело раскрашенная, она изображала девочку с кошачьими ушками стоящую на четвереньках и доверчиво смотрящую вверх. Очень красивая и милая! Надо ли говорить, что кроме труселей на ней ничего не было?

    - ШШшшшшш! - после секундного вдумчивого разглядывания нового для себя вида искусства, Снежок решила, что такое ей не нравится и, зашипев, со всей дури ударила фигурку жезлом, присовокупив некое заклинание. В результате фигурка разлетелась вдребезги, а сердито тилиликающая фея взлетела обратно, возмущаясь, что теперь не только живые профурсетки из всех щелей лезут, но еще и их статуи начали делать...

    - Сломал - покупай! - обрадовался дед, пока я пораженно полился на мгновенно опустевшие руки, - С тебя сто голды.

    - А чего так дорого?! - возмутился я.

    - Думаешь, дорого? - засомневался дед, - Ну, не знаю... Вообще то, знающие люди их сметают как горячие пирожки. Главное, чтобы разные были, а там обязательно купят. Я вот даже задумался, а не поднять ли на них цену?.. Но пока что - сто голды. И только для тебя!

    И требовательно протянул руку, куда я, тяжко вздохнув, опустил нужную сумму. Почему то с дедком вот так напрямую, было гораздо проще, чем через торг, общаться... Как будто рядом с ним система обретала дополнительные возможности для взаимодействия...

    Получен навык прозрения 37 уровня... - пробубнила система...

    - Кстати о костях. А дракон-призрак - страшная штука? - грустно полюбопытствовал я, гадая, почему у деда прилавки забиты всяким мусором, а не фигурками...

    - А к чему это ты спросил?.. - настороженно уточнил дед, подозрительно осматривая небо. Похоже нападение на Ланс не прошло незаметно и для него... Поколебавшись, я изложил ему краткую версию моих приключений в подземелье, закончившихся неприятным знакомством с "настоящим" личем.

    - Вот хитрые стервецы! - обрадовался дед.

    - А в чем дело?

    - А дело в том, что еще какая страшная! Помнишь старину Реузеса? - спросил дед. Кажется так звали того покойного короля черных драконов, так что я кивнул... - Вот такой же сильный. Только не устает, колдует похлеще живого и неуязвим для физических атак и какого либо контроля. И при этом вообще не соображает ничего - только с ума сходит от злости... Это не дракон-лич и не поднятый некромантами дракон, а особая нежить! Редкая гадина, которая очень редко появляется... Причем если мы - светлые - такого только убить можем, то некроманты их еще и "усыплять" умеют. А шутка тут вот в чем - если его "разбудит" темный, то он, скорее всего, пойдет мочить всех темных без разбора - по "запаху" силы. А если светлый, то я нам очень не завидую, поскольку гадина это та еще! А они значит обустроили его логово как данж и напихали туда сокровищ? Очень не глупая идея... Где говоришь это место?

    Я скинул ему кусок карты и дед, нахмурившись, закивал:

    - Ну, да. Ну, да. Рядом оборонительный форт с кучкой горячих и не очень умных игроков... Интересно - скольку у них еще таких закладок? Как думаешь? - я пожал плечами, а дед понимающе покивал, - Говорил уже кому то об этом?

    - Ага. Вот как раз в этом форте магу какому то все рассказал.

    - Ну, тогда - молодец! Держи фигурку бесплатно - заслужил. - обрадовался дед и протянул мне еще одну фигурку - на этот раз кошкодевочка стояла на коленях и эротишно потягивалась. Кажется эта была выполнена из форфора... Точнее сказать затруднительно, поскольку стоило той оказаться в моих руках как ее буквально разорвало от точного попадания магической стрелы, а у уха вновь раздалось угрожающее бурчание.

    - Снежок! - возмутился я.

    - Тилири рити! - возмутилась в ответ и фея.

    - Я лучше знаю, что нам надо, а что не надо... - проворчал я. Спорить тут было бесполезно... - Кстати! Дедушка, а в фортах у тебя где... филиалы? Я там, конечно, не все излазил, но в очевидных местах тебя не нашел.

    - А у меня там торговых точек и нет. - грустно признался старик, - Не пускают дедушку на военные объекты...

    Кого-то жутко мне напоминая, пригорюнился дед.

    - Но ты же бог!

    - И что?.. Я свой бог - торговли, а у них есть свой. Военный! Говорят, что я могу их военные тайны разузнать и продать, но это все враки! Просто не хотят, гады, прибылями от игроков делиться. Военные тайны я совершенно в другом месте узнаю, так что, с позиции тайн, они мне нафиг не нужны...

    Помолчав пару секунд - я сочувственно, а дед скорбно - он продолжил:

    - Но они еще нормальные ребята... А вот налоговики! И ведь у этих то как раз я бог - так нет! Гоняются за мной как последние... еретики! Вынюхивают доходы собственного божества... Ни стыда у некоторых, ни совести...

    Не зная, как поддержать совершенно расстроившегося деда, я попытался его обнять и... получилось. Какое-то время дедок тихонько всхлипывал у меня на груди, угнетенный несправедливостью мира, а потом его отпустило и он отодвинулся, вытирая скупые стариковские слезы...

    - Хороший ты человек, Рисованный! Вот. Держи еще одну фигурку. На память... - растрогался дед, а я поспешно отдернул руки.

    - Только через торг, пожалуйста! - и приняв фигурку - изогнувшуюся и мило шипящую кошкодевочку - переправил ее сразу в инвентарь. Где и полюбовался замечательной поделкой. Правда недолго... Снежок перепризвалась и появилась уже вместе с этой самой фигуркой, со зловещим ворчанием откручивая бедной девочке голову...

    - Не любит она, кажется, кошкодевочек... - прокомментировал поведение феи дед, а я расстроенно кивнул. О том, чтобы собрать коллекцию фигурок в Игре, можно было забыть... Фея же, выкинула изувеченное тельце, а голову прикрепила к навершию своего посоха вместо бусины:

    - Тирири. Тири. - удовлетворенно кивнула она и уселась мне на плечо, внимательно и не без намека следя за всеми нашими действиями.

    - Ну-с... Поторгуем? - несколько нервно предложил я.

    - А, давай! - согласился и присмиревший дед. Ни дакумукур, ни постеров он мне уже не предлагал...

    Как ни странно, но больше всего дед обрадовался яйцам многоножек... А вот ядовитый кинжал с мантикоры просто осмотрел, как неплохую, но банальную диковинку, а потом небрежно отбросил.

    - Сто двадцать пять золотых.

    - Как так? Офигенский кинжал сто двадцать пять, а какие-то яйца по сотне! Да его у меня один знакомый убийца с руками

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки