LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Игры.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 87
    Перейти на страницу:
    ты привлекаешь, тем лучше!

    Почему то, в конце фразы мне послышалось "идиот малолетний", хотя бог ничего такого и не произносил... Но вот пищу для размышлений он подкинул, конечно, так подкинул! Как бы теперь не подавиться?..

    - Что он говорит? Что он говорит? - заволновалась и Лана, видя мое состояние и, видимо для лучшей слышимости, попыталась прижаться ухом к моему правому уху. Которое я, по-привычке, принялся прикрывать рукой во время нашего с Мертоном, разговора. Проблем тут было сразу две. Во-первых, еще там жила Снежок и если мою руку она вполне себе одобряла, видимо воспринимая как дополнительную меблировку, то морду-лица всяких проходимок рядом со своим домом - оно же ухо - терпеть не собиралась! А во-вторых, по мне начал идти дружественный урон от холода, и системка запестрела сообщениями о резкой прокачке соответствующего сопротивления. В стенах библиотеки начал разгораться скандал...

    - ТилиририТИРИЛИ!! - валькирией возмездия, взмыла в воздух Снежок и атаковала Ладу... А мое сознание, вместо того чтобы вмешаться, бросило все силы на создание каламбуров по типу того, что снежок атаковал лед...

    - Ииии... - не смотря на всю свою брутальность мечницы и профессионализм проверенного бойца, первым делом Лада прикрыла ладонями лицо, заслоняясь от мини фейерверков феи и запищала, а не схватилась за меч. Видимо от неожиданности...

    - Ой, дурааак... - произнес на прощание возмущенный Мертон и отключился, видимо исчерпав остатки своего возмущения, а я принялся разнимать драку, радуясь, что у меня такой добрый бог и никаких кар из-за неповиновения не последовало! Хотя может драка и была карой?..

    А Лана и Снежок уже вовсю махались у стеллажей! Причем если шлепки Ланы шли в основном в молоко, то вот фея как раз попадала... И тут я увидел свою фею с новой стороны. И резист к магии неплохо работал - если раньше фею просто примораживало к Лане, то теперь от их соприкосновения шли какие-то голубые искры и все. Никаких других видимых проявлений воздействия льда на фею. А еще Снежок была уже 79 уровня, то есть ее сила - в которую я не вкладывался ни единым поинтом - равнялась 84 и удар даже такого маленького существа, но с такой огромной силой был... существенным. Может из-за того, что ладошки у феи были крохотными и, соответственно, удар хорошо концентрировался в одной точке, то ли по каким то магическим причинам, но каждый шлепок заставлял мечницу аж пошатнуться. Хотя основной урон, конечно, в женской драке шел не от ударов...

    - ТИЛИРИТИ ТИРИ!!

    - УБЕРИ ОТ МЕНЯ ЭТУ ПРИПАДОЧНУЮ!!

    - ТИРИРИРИРИ ТИТИ!!

    - ДА Я ТЕБЯ МЕЛКАЯ ТЫ ДРЯНЬ НА ЛОСКУТЫ ПОРВУ!!

    - А ну... ПРЕКРАТИТЬ!!

    Пока я жевал сопли и убавлял громкость наушников, в дело вступила Виолетта и ворвавшись к нам разгневанной фурией, похватала буянок за шкирдоны и утащила на выход из библиотеки... Кажется она стала выше ростом, за ее спиной мельтешили призраки ада и глаза метали молнии, но до конца я не уверен... Уже через минуту фея перепризвалась и бурча что-то боевое заняла свое законо отвоеванное место, а вот Лана больше не вернулась.

    - Что у тебя за петы за припадочные?! - то, что Лана не вернулась физически, никак не помешало ей устроить разборки через чат...

    - Эээ... Приношу свои извинения. Но Снежок терпеть не может других девушек. - извинился я, а потом, немного подумав, добавил, - Человекообразных. С Кысей у нее нормальные взаимоотношения!

    - Кто еще такая Кыся?!

    - Ааа... Это мой новый пет. Очень хорошая девочка. - заранее представил я виверну, - Ну, ты сама же помнишь как фея остро реагировала раньше, а ты, фактически, попыталась ее в лицо ткнуть... эээ... своим лицом...

    - Держи своих петов на поводке. - спустя несколько минут молчания, отписалась Лана, довольно злобно фразой, но кажется конфликт поутих... - Так что тебе сказал твой бог? Насчет наказания?

    - Сказал, что у части из тех, кто этот квест нам дал - с головой не все впорядке. И что, если задержатьс с выполнением квеста, то у них может припадок случиться...

    Наверное любой-другой на месте Ланы засомневался бы и сказанул что нибудь эдакое про справедливых и всепрощающих божеств... Но богиней Ланы была Элеотора и провела она с ней уже достаточно времени... Так что...

    - Но в квесте же ничего не говорится о наказании!..

    - Угу. Я тоже самое сказал. А он ответил, что "ниипет" и наказание стопудово будет.

    Последовал еще один небольшой сеанс молчания, во время которого я шаркал ногой, размышляя, чего бы такого сделать?.. И Лана, видимо, занималась примерно тем же, только снаружи. А потом:

    - Мне надо все как следует обдумать. Встретимся тогда завтра здесь, у входа. В библиотеку. - скупо отписалась Лана и вышла из игры.

    А я попросил, у опять ставшей доброй и улыбчивой Виолы, книгу по серым богам и принялся вдумчиво ее листать, одновременно прокрастинируя и размышляя кто и что может из них сделать "в случае чего". Получалось, что-то жуткое... Самой адекватной и безобидной из них была Элеотора, которая морозила жертв на месте и все - никаких мучений! Что уж говорить об остальных?..

    - У вас что-то случилось? Вы выглядите очень грустным... - спросила меня неслышно подобравшаяся Виолетта. Видимо, после сегодняшних разборок, я у нее тоже потерял всякое доверие и теперь она пришла посмотреть не вырезаю ли я на столе свое имя или что-то такое... Хотя не спорю - идея такая была. Хотя интересно было другое - как это она выяснила мое настроение по аватару? У персов были на редкость "покерфейсные" лица.

    - Ага. Размышляю о том, куда бы поехать на каникулы. Ну, знаете - спокойное такое место, живописное и чтобы ни темных, ни светлых сил рядом не было. - "признался" я и вкрадчиво спросил, - Вам ничего похожего в голову не пришло?..

    На что Виолетта рассмеялась неожиданно мелодичным и звонким смехом.

    - Нет! Хотя я вас понимаю. Даже если вас, героев, недавно прибывших в наш мир, эта война уже угнетает... То мы от нее устали еще сильнее. Но, к сожалению, прекратить ее могут только сразу обе стороны... А такое уже, наверное, и невозможно. А вообще, в мире довольно много укромных мест, куда представители сил не часто заглядывают! Хотя таких где нет никого из них, наверное, не существует... Вам нужно посоветоваться в гильдии картографов. Думаю там вам что-нибудь точно посоветуют.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки