LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Игры.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 87
    Перейти на страницу:
    class="p1">- А у вас есть карты мира?

    - Только художественные. Ну, знаете - из старых атласов и прилагающиеся к книгам в качестве гравюр. Монополией на карты полностью владеет Гильдия Картографов и все, что нарушает их монополию они давным давно изъяли. - развела руками Виола, а я покивал. Очень правильный подход к делу. Помогает сохранять монополию. Наверное.

    Глава 20

    Так что в игру входитть не тянуло... Но, тянуло или не тянуло, а надо было заходить. И что то делать! Собственно, что делать?.. Собирался же я в гильдию картографов, до встречи с Ланой, да и после Виолетта настойчиво советовала туда наведаться - так почему бы и нет? Потом, по начальному плану шел визит к дедку и я опять же не видел ни одного повода что то менять. Разве что Лана могла как то повлиять на мои планы... А это можно было узнать только одним способом. И я нажал на вход в Игру.

    - Добрый день! - поприветствовала меня Виолетта. Странно... Вышел я из игры внутри библиотеки, а вошел в нее у входа - прямо напротив конторки.

    - Привет. - хмуро кивнул я двинулся на выход, где тут же подсветилась иконка Ланы. А впереди меня уже бежал Мурзяка, что то ворча про "ты долго"...

    - А ты долго! - встретила нас на выходе Лана. Сговорилась, что ли с кошаком?.. Судя по кругляшу снега вокруг нее, стояла она тут и правда давненько, хотя я, фактически, зашел в обычное свое время и раньше она, иногда, заходила позже меня.

    - Коничива! Придумала, что-нибудь? - с надеждой осведомился я. А вот у Ланы надежда в глазах, похоже, попритухла.

    - Нет... Весь день голову ломала и даже пол вчерашней ночи... - призналась мне она, - Пока что, единственное, что пришло мне в голову - это найти остальных и думать всем вместе. Ну, знаешь - устроить мозговой штурм!

    - А ты помнишь, кто там еще был? - обрадовался я, но Лана тут же меня срезала:

    - Только тебя помню. Еще, вроде, там "купальщик" был перед троном с русалкой. Ты не обратил внимания?

    - Ага. Был такой. И я даже знаю, где его искать. - признался я. Похоже я запомнил аж в два раза больше "наших" игроков, чем Лана. А вообще странно! После того как психованный маг взялся за свое темное дело, я думал, что последователи неизвестных богов толпами будут ходить. Но нет - не ходят. Если подумать, то боги наверняка призвали Всех своих последователей, однако вот я не заметил, чтобы перед каким нибудь троном стояла толпа или хотя бы два человека. Хотя и богов там было не особо много...

    - Где?!

    - Я на ютубе ролик видел про дайверов-любителей. Так вот, у него доспехи были точь-в-точь как в том видосе. Они еще с какими то ихтиандрами задружились...

    - Так... Дай мне ссылку и я попробую его найти, а может и сагитировать присоединиться к нам. А ты... Тоже займись чем-нибудь полезным. - "загорелась" ледяная дама.

    - Ладно... - согласился я и полез искать ролик... Сначала методом тыка, а затем в историю просмотров, когда первый не сработал.

    - Эээй. Ты чего так долго?

    - Ну, так это было черти когда. - возмутился я и наконец-то передал ей координаты нужной страницы.

    - Ох... Так сказал бы, а я и сама бы нашла... - возмутилась в ответ Лана, а затем взгляд ее аватара потускнел и лед вокруг него начал быстро таять...

    - Тилири тири рити. - указывая на "потухшую" Лану, скороговоркой проворчала злопамятная фея.

    - Ну, почему сразу "бесполезная"... - встал я на защиту мечницы. - Просто от нее больше толку в бою. А мы, тогда, пойдем... Другим путем.

    Решил я и направился к зданию гильдии картографов. Интересно, а почему они выбрали место рядом с библиотекой, а не где все - рядом с императорским дворцом?.. Что-то скрывают или за чем-то следят? Насколько я помнил из уроков истории - просто так подобные организации ничего не строили и никуда не заселялись. Правда и не рассказывали никому о причинах своих поступков. Это как с посольствами - некоторые стояли рядом с правительством, другие рядом с рынком. А третьи без собак и не отыщешь...

    - Добрый день! - сегодня за конторкой стояла девушка, причем либо карлик, либо гномка, если судить по комплекции. - Меня зовут Рита. Чем мы можем вам помочь, герой?

    - Я хотел бы продать карты и купить карты. - озадачил я девушку прямо с ходу.

    - Хм... Позвольте ознакомиться с тем, что у вас есть... - пробормотала та и применила на мне какую-то способность, заставив Снежка переместиться на плечо и начать пристально следить за новой "наглой девкой". - Неплохо-неплохо. Кусок юго-западной части Империи Витран и всю имеющуюся карту диких земель, включая и каляки-маляки, мы у вас примем.

    Обрадовала меня девушка и вопросительно подняла бровь:

    - А что интересует вас?

    - А я думал, что Витран это столица, а империю называют Светлая. - удивился я.

    - Все правильно. Но светлых империй в нашем мире еще три, а Витран это еще и самоназвание данных территорий, так что... - Рита развела руками, показывая, что для нее эта империя не такая уж и светлая.

    - А три оставшихся империи света - это какие?

    - Хотите купить их карты?

    - Не уверен.

    - Сожалею, но мы зарабатываем на "продаже" и "покупке" информации, так что если хотите купить карты этих империй, то мы вам их с удовольствием продадим. А если хотите узнать о них побольше, то вам лучше обратиться в библиотеку... - с сожалением произнесла Рита, а затем довольно картинно стукнула себя лбу как будто вспомнила, - Ах, да! Сейчас же туда стало довольно трудно попасть... Но знаете. Всего за триста золотых, мы можем помочь вам и с этим!

    - Эээ... Нет спасибо. - отказался я, поражаясь такой "хваткой" позицией гильдии, - Эээ... Я бы хотел узнать о местах, где нет темных и светлых богов и купить их карты.

    - Нет таких. - покачала головой девушка, - И одновременно - это весь мир. Но я поняла о чем вы говорите... А Понимаете ли Вы о чем спрашиваете?..

    - Эээ... Ну, да. Я хотел бы узнать место в которое ни темные, ни светлые боги не могли

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки