LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Конец света сегодня - Надежда Первухина

Конец света сегодня - Надежда Первухина

Книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

640 0 21:34, 08-05-2019
Конец света сегодня - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Конец света сегодня - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 79
    Перейти на страницу:

    – Ужасные ты вещи говоришь.

    – Зато разумные. Кстати, двадцать первого декабря будет некое подобие суда над этими подручными богами. Они спустятся с небес, выйдут из преисподней, и люди будут судить их. Ведь Анна Николаевна Гюллинг так и не приготовила Эликсир. Не успела, закопалась, бедняга.

    – Она нас спасала. Где она сейчас, интересно?

    – Можно узнать с помощью магического кристалла.

    – А у нас есть магический кристалл?

    – В каждой уважаемой семье Щедрого должен быть магический кристалл, дорогая.

    – А мы – уважаемая семья?

    – Разумеется, солнце мое. Идем наверх.

    В доме все было прибрано, но на поверхности мебели лежал густой слой пыли.

    – Та-ак, – протянула Лиза. – В ближайшее время меня ждет генеральная уборка.

    – Мы для этого пригласим големов из службы «На все руки».

    – Големы больше натопчут, чем уберут.

    – Нет, солнышко, ты неправа. Големы вполне прилично убираются и берут за работу недорого.

    – Хорошо, убедил. Так где же твой магический кристалл?

    – Я его всегда в носки убираю. – Владимир выдвинул ящик комода.

    Лиза рассмеялась:

    – Ну ты и конспиратор! Носки-то хоть чистые?

    – Обижаешь! Грязные я на стенку в ванной леплю.

    – Володька!

    Лемуриец только состроил невинное лицо.

    Кристалл из редкого камня – кварца волосатика – действительно нашелся в груде носков. Владимир поставил его на стол, Лиза протерла бархатной тряпочкой, чтобы не было помех.

    Лиза села за стол, Влад остался стоять. Он немного помолчал, сосредоточиваясь, а затем возложил руки на кристалл. Прикрыл глаза.

    – Вызываю ведьму Амидаль, – медленно заговорил он. – Вызываю ведьму Амидаль…

    Кристалл молчал и не светился.

    – Вызываю, – упрямо возглашал Влад.

    Потом отнял руки и вздохнул:

    – Нет связи! Видимо, у Анны Николаевны нет кристалла.

    – Да ладно! Чтоб у ведьмы да не было кристалла! Наверняка есть хотя бы мобильный.

    – Мобильный, говоришь? А ведь это идея! Совсем мы с этим колдовством забыли о простых вещах цивилизации.

    – Ты о чем?

    – Да у меня же есть номер сотового Анны Николаевны! Вот сейчас и позвоню.

    – В Дели?

    – А ты думаешь, она в Дели?

    – Ну я не знаю… Володя, ты только представь, во что тебе обойдется этот звонок.

    – Не мелочись, Лизонька.

    Владимир взял свой смартфон.

    – Так, адресная книга… Гюллинг Анна Николаевна… Момент истины! Звоню!

    Володя поднес трубку к уху. Сначала были долгие гудки, а потом…

    – Алло!

    – Анна Николаевна!

    – Она самая. Представьтесь, пожалуйста, у меня ваш номер не определился!

    – Володя Логинов вас беспокоит.

    – Ах, Влад! Боже мой, как же я сразу не узнала твой голос! Ну как у вас там дела? Вы где?

    – Уже в Щедром, у себя дома.

    – Замечательно. Как дела в моем любимом городе?

    – Ох, Анна Николаевна, тут столько всего было! Помните Малыша Буна?

    – Это тот праведный дедок, который таскался за нами сам не зная зачем? Он куда-то делся?

    – Он переместился в Щедрый с нами. И стал Юлей Ветровой!

    – Так это была Юлька?! И я ее не опознала?! Все, старость, пенсия, горшок кефира. Кошмар! И что Юля?

    – Видите ли, мы попали как кур в ощип. В Щедром был объявлен карантин, потому что на людей, подчеркиваю – только на обычных людей, действовал вирус, завезенный майя.

    – Майя?

    – Да. Анна Николаевна, метеорит был кораблем, хранившим их души. В соприкосновении с землей их души материализовались и напали на Щедрый.

    – Так, все бросаю и еду!

    – Погодите, все не так страшно. За дело взялась Юля. Кстати, она больше не губернатор.

    – Это еще почему?

    – Да потому что на время ее отсутствия кресло занял Торчков. Помните такого?

    – Еще бы не помнить! Так, ладно, что там с вирусом?

    – Вирус уже ликвидируется. Больных активно лечат. Видите ли, благодаря Юле щедровчане и майя побратались. Мы теперь с ними братья.

    – Ну на это майя, конечно, не бесплатно пошли…

    – Губернатор отдал им земли трех колхозов и Желтый мыс. Они на этих землях будут отстраивать Майяскую империю.

    – Ох, держите меня семеро! Это значит, когда я вернусь, на Желтом мысу будет торчать пирамида майя. З-замечательно!

    – Да ладно вам, Анна Николаевна, откройтесь новому и неизведанному.

    – Ох, если уж я откроюсь, так откроюсь. Ну еще какие новости?

    – Через неделю Юля выходит замуж.

    – Блин, блин, блин!

    – Анна Николаевна, это вы так возмущены или радуетесь?

    – Радуюсь, конечно. Кто счастливец?

    – Индеец по имени Тцаль. Очень симпатичный. Юле нравится.

    – Ну индейцев у нее еще не было. Через неделю свадьба, говорите?

    – Да.

    – Попробую освободиться и прилететь.

    – Кстати, Анна Николаевна!

    – Да?

    – У вас-то как дела? Я пробовал вас вызвать через магический кристалл, бесполезно.

    – Конечно, бесполезно. У меня здесь просто нет магического кристалла.

    – А где вы?

    – В Индии.

    – Где вы в Индии?

    – Гм… Может, вы слышали о таком городе Варанаси?

    – Ни разу.

    – Ну вот. Я живу в маленьком мотеле в Варанаси. Тут много паломников-индуистов. Варанаси расположен на берегу реки Ганг. Паломники тут толпами по утрам омываются. В Варанаси обитает бог Шива, так что этот город для индуистов все равно что Мекка для мусульман.

    – Погодите… Вы сказали, обитает бог Шива?

    – Да, обитает. Он явился мне после ряда заклинаний. И мы теперь дружим. Шива в общем-то неплохой, даже хороший бог, но ему одиноко. Не с кем поиграть в шахматы и все такое…

    – Анна Николаевна, но ведь вы собирались в Дели, чтобы разобраться с Собхитой!

    – Я и была в Дели. Я и Сидор Акашкин. Но мы опоздали.

    – То есть? Лекант убил Собхиту?

    – Нет. Лекант сразился с Марой, и Мара развоплотил его. Леканта больше нет.

    – А Собхита?

    – А что Собхита? Получил браслеты богов и стал еще сильнее. Живет по-прежнему под покровительством Мары, исцеляет людей и выполняет их желания, требуя платы кровью. Он как паук в центре паутины. К нему спускаются с небес индуистские и буддийские божества, и он судит их.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки