LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Демон между трех огней - Ирина Смирнова

Демон между трех огней - Ирина Смирнова

Книгу Демон между трех огней - Ирина Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 292 0 11:01, 03-01-2020
Демон между трех огней - Ирина Смирнова
03 январь 2020
Автор: Ирина Смирнова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+1 3

Книга Демон между трех огней - Ирина Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации

Он — один из двоих королей магической страны, самоуверенный и властный. Но, ловко лавируя в море политических интриг, он запутался в любовной паутине. Три прекрасных женщины на одного демона — это перебор. Сколько не увиливай, а выбор делать придется.
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 121
    Перейти на страницу:

    — Там по-другому сложно очень было, — попыталась я оправдать Анаэля. — Тем более именно ему же меня потом спасать, так что…

    — Так что пусть ты будешь танцевать перед всякими опасными извращенцами? — рыкнул Ним, и я прямо ощутила, что кроме злости и страха за меня мой муж испытывает еще и дикую ревность.

    Я даже улыбнулась, погладив Ниммея по щеке, полюбовавшись на его почти исчезнувшие веснушки.

    — Почему они у тебя всегда прячутся, когда ты злишься? — спросила скорее просто так, не рассчитывая на ответ, а потом обняла мужа и крепко-крепко его поцеловала, прижавшись всем телом.

    — Ящерица…

    — Я и для вас с Фредо могу станцевать! — расхрабрилась я от его горячего шепота. Мне уже было легко и хорошо. Воздушно-возбужденное состояние, когда страхи и стыд отступают, а внутри разгорается пламя.

    — Договорились! — Ним улыбнулся, удовлетворенно-довольно. И, притянув меня к себе, поцеловал так, что у меня голова закружилась, а ноги ослабли…

    Но потом пришлось собраться с силами и со всех ослабевших ног помчаться на практику по боевой магии. Медо опозданий очень не любит, особенно после череды прогулов, пусть и по уважительной причине.

    На ужин мы вновь собрались почти полным командным составом, даже Славка присоединился. На обеде его не было, может быть потому, что Тим позаботился, подозревая о намечающемся пересказе тайной информации, а может, просто дела были…

    Славке за героическое участие в сражении, в качестве подставы очевидно, было пожаловано дворянство и выдано небольшое поместье в какой-то глуши, как я поняла. Само собой, отправлять туда беременную Ребекку новоиспеченный лэр не решился, оставив ее у Чезанно, теперь уже на правах компаньонки Ланы, а не прислуги в доме. А сам крутился в Академии, ожидая, когда я соизволю вспомнить о боевых друзьях, верну ему магию и навещу искореженного в последней битве Аля…

    С одной стороны, Славка вроде как был более чем своим — ведь, если бы не его героический подвиг, вряд ли мы бы победили змея. А с другой… он охотник, враг, хоть и бывший.

    Нет, большая часть правды ему вместе с Тимкой досталась еще в первую нашу попытку вернуться к спокойной жизни в Академии. Ведь ему же еще учиться с нами и учиться, к тому же засекреченные последние события он все равно хранит, так что просто станет хранить чуть больше тайн.

    Двадцати четырех девушек в мужской Академии не заметил бы только слепой, да и тот в конце концов услышал бы возбужденные обсуждения студентов. Во избежание появления различных фантастических версий, на первом же занятии после нашего эпического появления всем студентам была объявлена отрихтованная ректором полуправда: мы, три вездесущих дракона из пророчества, летали по делам в Читапеш. Сцепились там с местными контрабандистами, само собой победили и спасли томящихся у них на корабле девушек, которых те везли на продажу в какие-то отдаленные неизвестные места.

    И никаких упоминаний о других странах… По крайней мере, пока.

    Вот Славке эта история была уже пересказана более красочно. И о том, что схватка была в Ксоргладэ, благо он в курсе существования драконьих порталов, и о том, что одна из девиц — сестра аристократа из Гурдгладэ, представляющего небольшую организацию, с которой наши короли собираются что-то мутить, совместное и обычными мозгами необъятное.

    — Не нашего ума дело, — понятливо кивнул головой Славка, когда я на его вопрос, что вообще происходит, про необъятное мозгами высказала. — Мне не привыкать.

    Ну да, точно, у охотников вообще задания по «факсу». приходили и никаких пояснений при этом не давалось. Пойди туда-то, сделай то-то и отчитайся тому-то. Все. Так что у нас, по его понятиям, вообще красота.

    Во время обеда у меня была ностальгическая ломка по старым временам, когда у нас все было тихо, спокойно, никаких злых демонов, апокалипсисов, демиургов, драконов и особенно работорговцев вместе с нефтяными соблазнителями. А во время ужина мы разговаривали на обычные студенческие темы. Агата привычно ластилась к Робби, счастливые выпускники обсуждали, как они будут обмывать диплом через семь дней, подшучивали над целителями и некромантами, сочувствовали мне и Тимке…

    А потом мы всей толпой пошли навестить природниц и с шутками, прибаутками и как-то очень буднично и совсем без надлежащего пафоса вернули Славке магию.

    Я потискала Снежка, Фредонис побегал за обиженной Слойкой…

    Роджер опять поругался с Каджисо, правда почти сразу помирился, но на обратном пути сначала эмоционально вещал о совсем обнаглевших бабах и вдруг резко умчался назад, чтобы сообщить потом Жану через артефакт связи, что сегодня ночевать будет «у невесты».…

    Ксирономо свою заинтересованность Уорнеш демонстрировал очень сдержанно, но все же если знать и внимательно приглядываться, то заметить было можно.

    Я же почти всю дорогу переживала из-за Снежка, ринувшегося со мной в Академию и очень расстроившегося, когда я попыталась ему объяснить, что он пока еще немного поживет у природниц. Просто я очень сомневалась, есть ли смысл забирать своего домашнего питомца. Фредонис Слойку тоже не стал забирать… А, еще я так устала, что сил навестить Аля у меня уже не осталось.


    Глава 36 — Будни затягивают (19 день осени)

    Позевывать я начала еще по дороге к нашему корпусу, но, пока поднималась на десятый этаж, неожиданно взбодрилась, особенно заметив настороженно-изучающий взгляд Нима и вспомнив, что обещала мужу потанцевать.

    Убиться плеером! Вот о чем я думала? Но, если сейчас сделаю вид, что забыла, — обидятся. Ниммей — точно. А если станцую так, как для Анаэля и его гостя, то…

    И-ить, я резко покраснела, буквально вспыхнув изнутри. Почему-то при демоне мне так стыдно не было…

    Самое интересное, что для одного Нима я бы сплясала, ну разве что сначала посмеялись бы вместе от души. Только у меня два мужа, и от мысли, что на меня будет смотреть Фредонис, становилось нестерпимо жарко и начинали пылать щеки и уши.

    Поэтому где-то этаже на восьмом я внезапно быстро ринулась вверх, влетела в свою комнату, схватила покрывало с кровати и рванула в ванную. Сунув голову под кран с холодной водой, я какое-то время постояла так, приходя в себя. По крайней мере, я на это надеялась.

    Но едва в дверях появился Фредо, как кровь снова прихлынула к щекам, сердце забилось, перед глазами все поплыло…

    — Выйди, мне надо настроиться! — объявила я спокойным уверенным голосом, хотя все тело потряхивало от напряжения. — И переодеться… А еще… мне надо бубен, вот!

    Фредонис недоуменно посмотрел на меня, но вышел.

    — Рине зачем-то нужен бубен, — немного озадаченно передал он мое желание Ниму.

    — Танцевать она для нас будет, как для темнозадого, — прозвучал в ответ довольный голос Ниммея. — А то что мы с тобой, рыжие, что ли?.. — И после этих слов в приоткрывшуюся дверь протиснулась рыжая голова моего первого мужа: — Ящерица, мы в гостиной место освободим, приходи! Будет тебе бубен!..

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки