LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

667 0 00:02, 03-06-2024

Книга Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение истории Каэтаны Кордова. Шесть дракониц сделали выбор и обрели своих всадниц. Теперь надо как-то выжить. и научиться летать.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 121
    Перейти на страницу:
    пиратов не все трусы. Только подонки.

    Что ж, они могли попробовать сопротивляться. А мы можем и еще раз — и вниз!

    Просто нас — мало. Что такое шесть дракониц на корабль? Они же не могут на него приземлиться! Длина корабля примерно, как длина дракона, от носа до хвоста, это много. Плевок — пожар — и пираты его тушат. Да, они упускают свою добычу, но… они наверстают. Потом могут попробовать догнать.

    И снова — плевок!

    И снова — пожар…

    Корабль равенцев, понимая, что пришла помощь, поступил правильно. А именно — развернулся — и принялся отходить. Бочком-бочком…

    «Белый Лев»…

    Надпись на борту мелькнула как-то мимо, но отпечаталась. Значит, Кайа права. А есть ли там ее брат, нет ли брата — второй вопрос.

    — Жги паруса! – подала я команду Виоле. — И передай остальным, пусть работают по парусам! Бьют по мачтам!

    Корабли пиратов веслами оборудованы не были. Только парусами. Вот, если сжечь им на фиг такелаж, у них будут серьезные проблемы. Может, что-то и как-то они решат, но это будет сильно потом. Не то, что корабль равенцев уйдет — лето пройти успеет.

    Если бить по палубам, там пожар потушат. Есть на всех кораблях бочки с песком, им палубу засыпают при абордаже. Чтобы ноги в крови не скользили…

    Если кого-то из пиратов обожжет — это ж твари! Плевать им на своих!

    А вот если такелаж…

    Виола вняла — и при следующей атаке снесла мачту.

    И еще одну.

    Паруса вспыхивали, пираты засуетились, заорали, несколько болтов пролетело очень близко… по счастью, меткими стрелками они не были. Да и разные это вещи — попасть в цель — и просто накрывать противника шквальным огнем, не давая подняться, высунуться из укрытий, атаковать…

    — Ислу ранили! — передала Виола. — Она отходит…

    — Кайа?

    — Цела.

    Я оглядела пиратские корабли.

    Хм-м…

    Свисток прорезал шум боя. Драконицы, которые преотлично его слышали, принялись взлетать вверх. Воздух — он тоже не однородный, есть теплые и холодные слои, в каких-то драконам легче держаться, парить как птица…

    Я оглядела поле боя.

    Корабль равенцев решительно драпает к горизонту. И пусть его. Представляться и получать благодарность меня не тянет. Живы — и ладно.

    Пираты… один корабль капитально выведен из строя. Из мачт осталась только одна, наверное, главная. Ее даже драконы свернуть не смогли. Но старались, вон, следы когтей. Это зря, конечно, но я их потом пропесочу.

    Остальные мачты драконы снесли, паруса где порваны, где горят, такелаж так запутался, что макраме отдыхает.

    Второй корабль еще хлеще. Там и главной мачты не осталось, ее просто вывернуло напрочь из крепления и в палубе такая дырень…

    Не затонет. Но и жизни не порадуется.

    И такелаж горит… вторым кораблем как раз Кайа занималась. Надо полагать, душу вложила. Где она, кстати?

    Я огляделась. Ага.

    Исла летит к берегу, ее поддерживают две безымянных драконицы. Да, у драконов и такое есть, оказывается. Как-то они собираются в ордер по трое, Исла переносит на них часть своего веса и они вместе планируют.

    — Мне кажется, им хватит?

    Виола согласно наклонила голову.

    — К берегу! — передала я по драконицам. И подумала, что так дело не пойдет. Надо рупор, корректировщика, сигналы…

    Это сейчас у нас художественная самодеятельность, а если работать всерьез?

    Вот, эс Хавьер своих обормотов каждое утро на тренировку выводит — зачем?

    Да именно за этим! Потому что нет громкоговорителя, нет координации, остается только нарабатывать слетанность. Собирать драконов в звенья, и уже им ставить задачу. А как они ее решат…

    Потому и потери, потому и раны…

    А что можно с этим поделать?

    Это математику я знаю хорошо. А на физику у нас хвостом махнули… драконьим. Рупор — ладно, но рупоры и здесь преотлично сделали, без меня. А громкоговоритель как сделать? Там же какие-то приборы нужны, катушка, магнит, стержень, что-то еще…*

    *- теоретически громкоговоритель можно собрать самому из подручного хлама. Но хлама 21-го века, прим. авт.

    Да я под расстрелом ничего такого не придумаю!

    Связь на расстоянии?

    Тоже нереально.

    Драконицы могут общаться друг с другом, но как это реализовано в бою? У меня появляется прорва тем для разговора с эсом Хавьером.

    Мы медленно планировали к берегу.

    Глава 9

    * * *

    — Что с Ислой?

    — Она сильно ушиблась, когда мы мачту сворачивали, — Кайа выглядела откровенно виноватой. — Если бы девочки нас не подхватили, мы бы пропали. Спасибо вам! Громадное!

    Чешуйчатые многотонные девочки только что лапкой не шаркнули, показывая, какие они хорошие. Я подумала, что надо бы и им напарниц найти — такие дракоши пропадают!

    Но Кайа получила подзатыльник.

    — Твоя затея?

    — Да… я дура. Я знаю.

    — Ислу это очень утешит, — огрызнулась я. — Показывай, давай!

    У черной драконицы был явный сильный ушиб. И передние лапы плохо работали. Она просто на мачту грудью налетела, хорошо хоть — контролируемо. Вывернула ее из гнезда, но и сама сильно ушиблась.

    — Дня четыре мы тут будем, — приговорила я жестко. — А то и пять, пока Исла не оправится. Кайа, ты поступила безответственно! А если бы ее ранили? Если бы в вас в это время попали из стреломета? Если бы кто-то просто мечом рубанул?

    Кайа стояла и ревела. Но я останавливаться не собиралась.

    — Просто представь — Исла погибнет! Она не железная, она живая и уязвимая, как и ты! Ты сможешь без нее жить? Ты брата хотела выручить? А дочь твои родители бы потеряли, ты же погибнешь вместе с Ислой!

    Исла недовольно шевельнула хвостом, но Виола тут

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки