LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

667 0 00:02, 03-06-2024

Книга Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение истории Каэтаны Кордова. Шесть дракониц сделали выбор и обрели своих всадниц. Теперь надо как-то выжить. и научиться летать.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 121
    Перейти на страницу:
    пнул, но матросы собрались, полезли на ванты, корабль начал постепенно принимать к ветру и уходить от драки.

    Вот оно и правильно, вот и хорошо.

    Так что сидели два брата сейчас, праздновали второе рождение, считай. А заодно за капитаном приглядывали. Раненых было много…

    — Интересно, почему вмешались драконы? В этот раз?

    — да кто ж их знает? Повезло, наверное…

    — Может, там кто знакомый был?

    Парни переглянулись. Вообще… был и такой вариант. Это у Сола в Академии никого, он туда и не ездил даже. А Марко был. И Леандро тоже…

    Мало ли кто?

    Или молодняк, сорвиголовы, которым тоже не понравилось нападение пиратов…

    — Может. Говорить об этом будем?

    Сол качнул головой.

    — Нет. И матросов предупрежу. Не было ничего, понял?

    — П-понял. А почему?

    — Потому что драконариям нагорит. А мы им беды не желаем, верно?

    — В-верно, — согласился Марко.

    Поговорят они и с командой. И все согласятся молчать. И — страшный случай — даже будут молчать. Повезло.

    А еще больше повезет девушкам в другом. В том, что встретится с утра братьям сторожевик, который курсирует вдоль побережья, расспросит о случившемся, и услышав: «пираты напали, с трудом отбились», пройдет вдоль берега. И найдет два пиратских корабля, которые пока еще не починились, а просто дрейфовали по течению.

    Ну и результат тоже будет.

    Два корабля приведут в гавань, как и положено.

    С развешанными на бортах пиратами. И их вопли про сволочей-драконов никто и слушать не будет.

    А зачем?

    Плевать, что там орут покойники. Пусть орут! Они никого не жалели, их никто жалеть не будет. Все закономерно. И единственное, о чем жалел капитан сторожевого корабля, так о том, что традицию соблюсти не удалось.

    Положено — как? Давно положено, еще предками.

    Пиратов развешивать на реях. А тут и мачт нехватка, и рей, и все опаленное… может, и правда драконы?

    Ага, как же!

    Делать драконам больше нечего, только на пиратов охотиться. Небось, сами напились до изумления, да чего-нибудь и подожгли. Горючую смесь, к примеру. Мачта?

    Так это ж пиратский корабль, а не флотский! Кто его знает, когда там ремонт делался! Они ж одним днем живут, в будущее не глядят! Им лишь бы сейчас кусок урвать, в походе, выпить да погулять. А что там дерево подгнило…

    И такое бывает. И не такое даже бывает.

    Так что разбираться с этим случаем никто не стал. Каэтана об этом не знала, нервничала, но никто не пришел, и в Академии никто не задавал вопросов, и последствий не было. Никаких.

    Девушкам просто повезло.

    Интерлюдия 2.

    Рауль Кордова пил.

    Мрачно, жестоко, беспощадно и бессмысленно.

    Надирался до зеленых кроликов, потом отлеживался — и повторял. И снова заливал в себя дозу горячительного. Хозяин постоялого двора очень жалел постояльца и подливал по первому требованию. А то как же!

    Горе — ладно! А позор какой?

    Лиезы, вон, всей семейкой из столицы удрали. Говорят, сына там отец порол так, что стены дрожали от воплей, мать слегла, и муж повез ее на воды.

    А Кордова?

    Так-то понятно, что о нем и не сплетничает особенно никто. Ну кому, кому он нужен триста лет со своими науками? Да с доплатой не возьмут! Но тут в другом беда.

    В чуйствах!

    Любил он эту шлюху, понимаете⁈

    Или любил, или думал, что любил, тут разница невелика. Человек же сам себя в чем хочешь убедить сможет, так он устроен. Вот и напивался эс Кордова. Вот и заливал тоску вином!

    Или просто боялся будущего?

    Ну так… немного!

    С раэшей Летицией его жизнь, все же, была более-менее спокойна. Он занимался наукой, она хозяйством, потом в постели его ждала теплая и услужливая женщина, все шло ровно и спокойно.

    А сейчас что?

    Придется всем заниматься самому?

    Счета эти проверять, прислугу строить… умеет?

    Неохота!

    Понимаете — не-о-хо-та!!!

    Можно вызвать дочь из Акаддемии, и пусть она занимается поместьем. Но для самого-то главного дочь и не годится! Вот и надирался Рауль. То ли с тоски, то ли от предательства, то ли… что уж там! Было один раз — кто сказал, что не бывало такого и раньше? Может, над ним давно все соседи смеялись? И он давно олень рогатый!

    Всякое может быть, в том числе и такое…. Тяжко!

    Вот и сегодня он сполз в общий зал. Ему хотелось съездить в банк, взять еще денег и снова надраться. Так что с утра пришлось опохмелиться, кое-как переодеться…

    А, все равно ничего делать не хотелось.

    Рауль двигался, словно сомнамбула, пока не столкнулся с чем-то… с кем-то…

    — Ох! Эс, осторожнее!

    Рауль поднял голову — и обомлел.

    На него смотрела явно эсса. Симпатичная, молодая, обаятельная, в модном платье и с дорогущей сумочкой на цепочке, по последней моде. Смотрела, улыбалась… так, что Рауль сразу осознал, сколько времени он не брился, не стриг ногти и каким перегаром от него воняет.

    — Простите, эсса! Умоляю…

    Мелисса Эррера, филигранно столкнувшаяся с эсом Кордова, разглядывала его из-под густых ресниц.

    Ну… так себе.

    Очень сильно так себе.

    Весь какой-то потрепанный, поеденный молью, непритязательный и непривлекательный. Но ей выбирать не приходится. После ссоры с Лонго… да кто ж думал, что она так близко к сердцу примет проблемы этой Коста! Подумаешь там, потрясла Мелисса чуточку семейный счет Коста, не обеднели бы! Так нет же!

    Евгения Лонго чуть ее с костями не сожрала.

    Пришлось и все драгоценности вернуть, и долговое обязательство подписать… аж на десять тысяч золотом! А Мелисса деньги не печатает!

    Значит — отрабатывать.

    Впрочем, мужчину соблазнить — не кирпичи таскать. Так

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки