LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Звезда хаоса - Юлия Трунина

Звезда хаоса - Юлия Трунина

Книгу Звезда хаоса - Юлия Трунина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

394 1 12:26, 08-05-2019
Звезда хаоса - Юлия Трунина
08 май 2019
Автор: Юлия Трунина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 2

Книга Звезда хаоса - Юлия Трунина читать онлайн бесплатно без регистрации

Богатство… силу… власть… бессмертие — все блага обещают древние артефакты. Тайны и загадки исчезнувшей цивилизации манят и искушают. Ради них плетутся интриги, рушатся судьбы, совершаются предательства и убийства. И тайный эльфийский орден уже так близок к заветной цели… Был! Если б не решил использовать в качестве разменной монеты еще одну жизнь. Иллия Лацская не собирается ни сдаваться, ни останавливаться на полпути. Ведь впереди — главный враг, хладнокровный, хитрый, безжалостный… И могущественный артефакт уже ждет победителя… ждет хозяина.
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 101
    Перейти на страницу:

    — Ты что?… — отшатнулся alfi.

    — Не двигайся, щит сломаешь! — предостерегла я, готовя следующее заклинание.

    — Иллия?…

    — Здесь неви…

    Холод!.. Чистый лед!.. Рядом! Я дернулась в сторону и…

    Бабуля!!! Больно!..

    Хоро-о-оший удар… Был рассчитан в сердце. Тогда бы не оправилась, но я сдвинулась, и лезвие ушло ниже.

    — Иллия?!!.. СТРАЖА!!! — донесся сквозь шум в ушах вопль Владыки.

    Я пошатнулась и стала оседать, не сводя взгляда с торжествующего лица эльфийки, которая проявилась после контакта со мной.

    — Тебе привет от хозяина, ведьма!

    — Как ты его хреново передала, — прошипела я, зажимая рану ладонью. — Может, плохо расслышала?

    В раскосых глазах эльфийки полыхнуло темное пламя ненависти.

    — Не сомневайся, я доведу дело до конца! — уверенно сказала она, паскудно усмехаясь.

    Рядом возник Вирдирион и, ухватив за руку с кинжалом, вывернул несостоявшейся убийце запястье.

    — Поздно, alfi! Слишком поздно! — продолжала та злорадно скалиться.

    Откуда такая уверенность? Сердце не задето, а регенеративные способности у меня очень мощные, даже Бессмертнику могу фору дать. Так что, я еще станцую на твоих похоронах, тварюга!.. Почему так пить хочется?… Губы пересохли…

    — Зачем ты вышел из-под щита? — спросила я нежданного защитника, скрючиваясь на земле. — Умереть захотелось?

    — Нет, но и как тебя убивают, я тоже не намерен был смотреть.

    — Осторожнее, здесь другие… Сейчас… Нужно «Рассеивание»…

    — Владыка!!!

    Ликвардия?!.. Ну, слава Небесам! В глазах стало темно. Рана не просто горела, она волнами разгоняла боль по жилам. Что-то не то!.. Что-то не так!.. Я уже ничего не слышала, тяжело дыша и стараясь проглотить огненный ком, в который превратился воздух. Желудок скрутило… Неужели!..

    ЯД!!! Кинжал был отравлен! Вот отчего та сучка так самоуверенна!

    Кто-то схватил меня за плечи и поднял, перевернув на спину. Я конвульсивно дернулась, пытаясь сдержать желудочные спазмы, но не смогла.

    — Что с ней?!! — послышался изумленный возглас Оссолоэта, значит и он уже здесь. — Желудок же не поврежден!

    — Отойдите, Ваше Высочество, — знакомый голос, но не могу вспомнить чей.

    Нужно предупредить о невидимках… Нужно…

    Чьи-то руки раздирают платье и изучают рану… Это не так больно… больнее просто не может быть. Глаза открыты, но все что могу разобрать размытые цветные пятна, и это не от слез.

    — Руки держать на виду! Заклинания не плести… — доносится до меня. Складно работаете, красноперые!

    Рану видимо пытаются зажать какой-то тканью, потом к лицу прикасаются чьи-то руки.

    — Она вся горит! Почему?…

    — Не мешайте, Ваше Высочество!

    — Сделайте же что-нибудь, магистр, она же истечет кровью!

    — Если бы вы, Владыка, соблаговолили не сжимать так девушку в объятьях, мне бы удалось колдовать.

    Меня опускают на землю.

    — Странная рана…

    — Яд… — стараюсь прокашлять я, получается невнятный хрип.

    — Что? — голос Вирдириона стал четче, наверное, он наклонился ближе ко мне.

    — На кин-нжале… бы… яд… — последнее слово я уже прошептала только губами, но он услышал.

    — Кинжал отравлен! — громко озвучил Владыка.

    - Gipi'lat gjkay! — произнес мое любимое высказывание голос принца.

    «Наглый плагиат!»- хотела сообщить я, но язык, казалась, распух и не мог шевелиться.

    — Гадина! — послышался визг пексинки (и она тут?). — Мерзкий выкидыш грязи! — потом раздался звук глухого удара. — Отпустите меня! Я ей шею сверну! Никто не смеет трогать моих подопечных!

    Голоса стали глуше, глаза, похоже, закрылись окончательно, но мозг продолжал работать.

    Ну почему я не могу потерять сознание как все нормальные девицы?! Пусть я ничего не видела и почти ничего не слышала, находясь в каком-то полузабытье, но боль осталась со мной и никуда не исчезла. Меня куда-то несли, что-то колдовали над раной, вливали в рот терпкую жидкость… Временами я все-таки проваливалась в какой-то беспросветный омут, но боль неизменно возвращала меня в мое бренное тело.

    — Потерпи… Я скоро… — прошептал мне знакомый голос, и прохладные пальцы скользнули по пылающей коже щек. — Не смей умирать!

    И снова гул далеких голосов, мрак и боль… боль… боль… Вновь перевязки, холодные компрессы, магическое лечение, теперь уже горьковатый отвар и заново повязки… Да когда ж это закончиться?!..

    — … Иллия… слышь меня… не спи!..ышь…ня!..

    Другой мужской голос. Он звучит более четко на фоне остального шума, с характерной командной ноткой. Где-то я уже слышала его… Чем дольше стараюсь вспомнить тем хуже себя чувствую. Вновь начинаю погружаться в беспамятство.

    …Иллия!..- голос выдергивает меня из спасительного забытья и судороги боли опять пробегают по телу.

    Так повторяется каждый раз, Этот голос становится мне ненавистен, он не пускает меня в счастливую обезболивающую безмятежность.

    — … Слуш… меня!..лзя спать!..

    Нет! Не могу больше!

    Дайте умереть спокойно, сволочи!

    Внезапно яркий свет разгоняет тьму… Он манит, зовет, тянет к себе… Я иду… лечу… Боли больше нет! Наконец-то! Как хорошо!.. И вдруг начинаю падать… Я падаю, проваливаюсь в этот свет, так быстро, что уже почти не слышу опостылевшего голоса зовущего меня. Мне так хорошо!

    И тут начинаю понимать, что больше не слышно ни гула остальных голосов, ни прикосновений лечащих рук, ни чужой магии… После этого приходит страшное осознание очевидного… Я умираю…

    Нет, так дело не пойдет! Готова еще помучиться!..

    Эй, я же пошутила! Я хочу жить!!! Слышите меня там?!.. Кто-нибудь?!.. У меня столько дел недоделанных осталось: поймать Пророка, прибить Лазаола, сказать всем эльфам, что о них думаю…

    Начинаю падать быстрее… Яркий свет начинает наполняться какими-то образами. Появляются очертания неясных фигур впереди.

    Нет! Подождите, так нельзя!.. Не сейчас!.. Я, можно сказать, почти собралась влюбиться!.. Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! Хочу обрести любимого мужчину! Хочу замуж! Хочу родить ребенка!.. Лучше трех или четырех…

    Внезапно падение прекратилось. Я запрокинула голову: огромная серо-белая воронка кружит надо мною, а вокруг пустота. Кругом лишь белый туман… Но там за этой белесой мглой кто-то или что-то есть. Странные эфемерные силуэты мелькают вокруг меня. Нечеткие, размытые грани… Но вот призрачные фигуры начали обретать формы. Одна приблизилась ко мне, если протяну руку, то смогу коснуться.

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 22 март 2020 23:29
    2-я книга чуть интереснее первой, кое-где мелькает юмор,и,вот вроде бы,событий много, но...не цепляет.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки