Наследник для медведя - Анна Владимирова
Книгу Наследник для медведя - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 646 0 11:01, 06-06-2021Книга Наследник для медведя - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я усмехнулся против воли, подчиняясь.
— Тебе придерживать не буду, ладно? — обратился он к Раину, протягивая ему сандвич. — Лук я сам съел, не крути мордой.
Кофе немного взбодрило, а щебет старика удивительным образом примирял немного с реальностью.
— Спасибо, что поехал, — неуклюже выразил чувства я.
— Шутишь, я бы не упустил такую возможность сесть тебе на хвост, — в своем духе отозвался он. — И шанс почитать вам обоим нотации разом так, чтобы вы никуда не смогли от меня деться.
Я рассмеялся в голос. Никаких нотаций он не читал, но Раин все равно часто психовал… Просто не принимал человека, бесился на его доброту, как дикий зверь. Его начинало трясти от того, что привязывается к кому-то, кроме отца. Зато теперь все точки расставлены четко — к кому он побежал в беде? Я бы даже и подумать не мог, что он найдется на церковном дворе! Меня просто потянуло что-то домой… Именно домой! Потому что вымотался, потерялся, не знал, с чего начать поиски… И Раин поступил также.
— А я забыл, как у вас там, — продолжал Сандингтон. — Этот туман по утрам…. стелиться, и кажется все беспроглядно хмуро. А потом солнце выходит, и хмарь осыпается каплями. Рэмар, это невероятная красота…
— Может, переедешь к нам все же?
Я предлагал ему не раз. Мне было бы спокойней, если бы все дорогое было рядом, но Сандингтон первым научил, что нужно отпускать.
— Ну, может, если Раин не будет против, задержусь ненадолго. Раин, ты не будешь возражать? А то скажешь, что мы за спиной твоей все порешали…
Раин прорычал что-то сзади, на что старик пожал плечами:
— С тобой еще никогда не было так просто согласиться.
Ночь пролетела быстрее благодаря его теплой компании. В Аджун мы въехали, едва рассвело. Добраться до исследовательского центра в горах заняло еще полчаса. Раин вылез из фургона и тревожно повел носом, его грудь заходила ходуном, и он жалобно взревел.
— Ты не наводи панику, — положил ему ладонь на лоб Сандингтон. — Пошли, покажешь мне окрестности. Тебе так даже удобнее будет, да и я за тобой поковыляю…
— Сходи, — кивнул я. — Я пока найду Вику.
Звонить ей не стал, надеясь, что спит. Проследил, как парочка направилась неторопливо в сторону утеса, а сам пошел в центр. В коридоре было тихо, будто все вымерло. Неудивительно, кота привезли за полночь, и все тут еще долго суетились. По запаху найти подопечного Вики не составило труда — я свернул по коридору и толкнул ближайшую дверь.
И сразу же подумал, что не рад видеть кота в человеческом обличии…
* * *
Я подскочила от того, что рядом кто-то громко рычал.
— Джастис, — прохрипела, моргая.
— Тихо, Рэм, — услышала знакомый голос, с трудом соображая, что сижу на кровати за спиной Джастиса, а у двери стоит злой Рэм и… рычит? Какой кошмар!
Только кошмар не таял. И я даже не сразу сообразила, что Джастис выставил вперед руку… Руку!
— Рэм, спокойно, это не то, что ты думаешь, — увещевал он.
— Откуда ты знаешь, что я думаю? — цедил Рэм. — Пришел в себя, смотрю?
— Может, успокоитесь? — повысила голос и обхватила Джастиса со спины. — Ты обернулся!
— Вика, — охрип его голос, и горло тяжело дернулось под моими ладонями, — тут не все рады…
— Не может такого быть, — выпустила Джастиса и посмотрела на бешеного Рэма: — Его не может не радовать возможность вернуть брата. Если ты смог обернуться, то и Раин должен!
У меня дрожало все внутри, но в этот абсурд я играть не собиралась. Слепому понятно, что между нами нет ничего. Да и обидно такое подозрение до дрожи!
— Рэм, не глупи, я ее не трогал.
Меня будто никто не слушал.
— Ты спишь с ней на одной кровати! — медленно двинулся к нам Рэм.
— Я обернуться не мог! — поднялся Джастис навстречу. — Много ты соображал в таком состоянии?!
Кто и что тут соображал, было непонятно. Рэм схватил Джастиса за горло так быстро, что я даже осознать не успела. Тот зарычал в ответ, и у меня все задрожало внутри. Находиться в эпицентре выяснения отношений двух оборотней — это как залезть в сердце грозы.
— Рэм! — подскочила я с кровати, только голова вдруг закружилась и затошнило так, что аж перед глазами потемнело.
Я пошатнулась, взмахивая руками, и тут же оказалась схваченная с двух сторон. С одной, впрочем, сразу отпустили.
— Вика…
— Псих, — застонала я.
Рэм подхватил на руки и понес из комнаты по коридорам на улицу, где я и скрутилась над кустами. Так плохо мне никогда не было, но потихоньку спазмы отпускали, а вот Рэм нет.
— Пусти, — дернула раздраженно плечами. — Дурак!
— Рот закрой, — и он попытался утянуть к себе в руки.
Но я не далась:
— Не могу, меня снова тошнит!
Передышка и правда была недолгой — меня скрутило до слез.
Неожиданно в поле мутного зрения попали босые мужские ступни, и Джастис присел рядом, протягивая Рэму чашку… с кашей:
— Покорми — полегчает.
И где только взял? Ах, да, мы же ходили с ним на стойку с кофе, я еще удивилась набору для скорого завтрака рядом с кофе-машиной.
— Ее же полощет! — рычал Рэм.
— Я видел такое регулярно у нас в центре — корми, — настаивал Джастис дипломатично.
Проморгавшись, я навела на нем резкость — он обмотал бедра полотенцем и теперь был похож на человека, который набрал ванную и случайно захлопнул двери, оставшись в коридоре. Только эти ассоциации были последней попыткой не воспринимать его слова всерьез — я ведь прекрасно понимала, что именно и у кого в центре он регулярно видел.
Рэм подал мне кашу, и я еле-еле заставила себя проглотить первую ложку. Быстрого приготовления, из пакетика с ароматизаторами, только приятнее, чем у нас в исследовательском. Пока я давилась, Джастис принес чаю.
— Ты думаешь, у тебя девять жизней, что ли? — угрожающе потребовал Рэм.
— Я не считал, сколько потратил…
— Заткнитесь, пожалуйста, оба, — надоело мне это снова слушать. Терапия Джастиса помогала — желудок переставало крутить. — Давай чай…
Оба уставились на меня хмуро, а я опустилась на траву. Ноги дрожали, спина взмокла — хорошее начало. Нет, встрять между интересами оборотней врагу не пожелаешь. Я прекрасно понимала, что Рэм сейчас из последних сил борется со своей животной частью, требующей крови, но, кажется, побеждает…
— Как Раин? — спросила, не глядя, сжимая чашку ледяными руками. — Кашу еще дай…
Рэм что-то ответил, кажется, что Раин гуляет. Но ни его, ни меня это не отвлекало от происходящего. Я глянула на Джастиса украдкой поверх чашки и поймала его блестящий взгляд. Он только еле заметно пожал плечами, а я нахмурилась и мотнула головой — не может быть! Хотя почему нет? Я не хуже него знала, что беременность у людей от оборотней протекает с более тяжелой и ранней интоксикацией. Только Рэм этого, видимо, не знал — молча покладисто менял чашку с чаем на кашу и наоборот.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
