Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев
Книгу Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:01, 28-11-2024Книга Моё пространственное королевство. Том 8 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Королевство наконец-то вышло на мировой уровень. Но и проблемы теперь мирового уровня... А также он, Адмирал вышел из тени.
И, судя по всему, опухоли были шаблонными.
И вот, преодолев что-то вроде гидрофермы, в которой вода появилась лишь вчера, после того как Артём открыл шлюзы, люди попали в просторный, но тёмный коридор. Двадцать метров в ширину и восемь в высоту. По такому может ездить транспорт.
— И бегать Разрушители, — ухмылялся король, глядя на одного такого. Однако из сорока стволов его попросту изрешетили лучами.
Люди вошли в коридор, уничтожая на своём пути чудовищ, и вдруг увидели вспышку… А затем ещё и ещё. Кто-то… сражался!
Глава 17
— Проклятье! Зачем мы сюда сунулись?! — выкрикнул воин в Боевом скафандре Страж.
Он и группа из шестнадцати бойцов отступали по широкому тёмному тоннелю, забрасывая наступающих чудовищ зажигательными смесями и самодельными бомбами. Вот только враг всё не заканчивался…
— Чтобы проверить! Если здесь и правда появилась вода… — ответить ему не дали, так как семиметровый Разрушитель метнул что-то вроде контейнера, сбивая с ноги сразу четверых бойцов.
По идее должна была сработать Автоматическая активная защита, но нет. Броня работала на минимуме мощности…
— По глазу! — прокричал командир, облачённый в штурмовик. Вот только АН-4 в его руках стрелял лишь короткими лучами, как и все остальные бойцы. На большее не хватало энергии.
— Я пуст! — кто-то выкрикнул, и его оружие разрядилось.
— Почти на нуле. Чёрт! — добавил другой.
— Рёбра… — стонал один из сбитых с ног.
— Ра-а-а-а! — взревел Разрушитель и рухнул с простреленным глазом. Но из тоннеля тут же выскочили десяток Пожирателей, а за ними ещё два Разрушителя…
— Да сколько их здесь! — выкрикнул один из бойцов, он подстрелил колено Разрушителя, и тот рухнул, придавив двух Пожирателей. Но второй гигант держал в руках что-то вроде металлической трубы и собирался метнуть!
Но вдруг мощный луч командира отряда пробил огромный глаз, и Разрушитель рухнул.
— Я пуст… — произнёс командир и огляделся. Их теснят, пятеро ранено, и боезапас почти на нуле. — Отступаем!
Люди поникли, вот только из тьмы тоннеля показались они. Сразу пять разрушителей! Они зарычали и хищно оскалились, ввергая людей в ужас.
— Бежим! — приказал командир, но не успели люди броситься прочь, как в головы Разрушителей вонзились десятки мощных лучей, выжигая их.
Чудовища рухнули, а люди застыли, не понимая, что произошло. Но вдруг, освещая путь наплечными прожекторами, из тьмы тоннеля показались люди! Десятки людей! И не абы кто, а в броне А-ранга Штурмовик, и в руках у них АН-4.
Они выстроились в ряд, и вперёд вышел один из них, а рядом с ним шла невысокая изящная девушка.
— Вы… подкрепление из штаба?.. — неуверенно спросил командир отряда.
— Нет. А вы из Тритона?.. — спросил командир ещё большего отряда. Им, конечно же, был Артём.
— Мы потомки тех, кто здесь жил…
— Ясно. Мы пришли с поверхности, — ответил Артём, а люди тут же направили на него оружие. — Я пришёл с миром. Опустите оружие!
— Опустить! — рявкнул командир и вышел вперёд. — Прошу прощения. Люди с поверхности ассоциируются у нас с… Пожалуй, я промолчу. Мы к ним негативно относимся. Но они бы не опустились на Дно…
— Найдя Точку-Взлома, я получил информацию о том, как можно уничтожить Межмирье. Сюда мы прибыли чтобы найти больше информации, оружия и ответы, — ответил король, вызывая удивление у командира. — Очень надеюсь на сотрудничество.
— Да… наверное… Но сперва ответьте, — командир скрыл шлем, и Артём увидел бледного мужчину. Худого и уставшего на вид. Артём тоже деактивировал шлем, и тот скрылся в броне. — Вода! Система города показала, что здесь появилась вода.
— Да. Мы запустили фильтрующую станцию. Шлюзы были закрыты и забиты монстрами. Мы их открыли, а Пожирателей уничтожили.
— Значит, там… — он кивнул на тоннель позади Артёма. — Есть вода?
— Есть.
— Тогда… можем мы набрать воды?.. А после поговорим…
— Не вижу в этом никаких проблем. Но у вас тут раненые, может, им оказать помощь? — Артём указал на пятёрку кряхтящих, и командир очухался, а затем разразился руганью, дабы бойцов из брони извлекли, но король остановил их. — Вот. Наши алхимики варят.
В руках короля появились пять склянок с красной жидкостью.
— Многократно повышает регенеративные процессы в организме. Разве что нужно плотно есть.
От слов Артёма люди рассмеялись.
— Прошу прощения, но у нас голод, — пояснил командир.
— Ясно, но это не проблема, мы можем привести вам еды или забрать вас на поверхность.
— Небо… я увижу небо?.. — пробормотал солдат.
— Хочу, чтобы мои дети перестали голодать, — другой схватился за лицо.
— Тихо! — рявкнул командир. — Наверху нас убьют Туман, феодалы и нападения чудовищ. Предки всё доходчиво описали в своих архивах.
— Туман сводит с ума лишь тех, кто не подключён к Системе, что легко исправить, если есть достаточно монет. А на тех, кто встанет рядом со мной плечом к плечу и выступит против Системы, денег я не пожалею.
— Давайте сперва получим воду и поговорим у нас в городе, — предложил командир, на что Артём согласился.
Вскоре раненых напоили зельями и уложили в ручные тележки, на которых ранее лежали канистры. Их люди понесли в руках, а затем увидели сколько здесь находится людей короля… Две сотни, и все в снаряжении Тритон!
Вскоре люди оказались в гидроферме, и там действительно была вода, что заставило местных кричать от радости. Они сразу же начали наполнять канистры, а кто-то в первую очередь от души напился.
— Значит, у вас проблема с водой? — спросил Артём у командира. Тот также напился.
— Да. И мы думали все фильтрационные станции уничтожены. Приятно узнать, что одна уцелела и просто была отключена. В этом месте, тяжело получить воду. Соответственно, и еду тяжело вырастить.
Артём лишь понимающе слушал, а когда набрали воду, они все двинулись к
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
