Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская
Книгу Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
386 0 08:00, 07-09-2021Книга Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации
Что каждый может ошибиться.
Я не буду собой, если не покажу ему, что это и правда ошибка.
А если ошиблась сейчас я… Или если вернувшийся некромант окажется далеко не тем, с кем стоит разделить судьбу... Что ж, это моя жизнь и мои ошибки. Это будет мой опыт и моя боль. Но никто и никогда не скажет мне, что я не сделала все возможное. Для нас - для того, чтобы “мы” существовали.
Я сама себе не скажу.
Вздохнула:
- Бессмысленно пытаться удержать кого-то, знаю. Я никогда и не пыталась: уходя - уходи. И да, я боец, но в том, что касается меня. Никогда ни за кого не боролась, это единственный случай. Не потому что эгоистка или собственница, не потому что слепа. Не потому что за любовь борюсь, а потому, что мне показалось - все, что между нами было, по-настоящему. Наши пикировки и прогулки по кладбищу, наши ночи, работа, то, как ты меня поначалу терпеть не мог, и то, как я тебя поначалу старалась не замечать. Это была самая лучшая жизнь из тех, что я проживала… Или мне показалось?
- Не показалось, - выдавил из себя. И глаза закрыл, как-будто ему больно было на меня смотреть, - Но дело не только в маньяке! У меня идиотская семейка, некромантский характер, желание контролировать тебя каждую секунду и вообще - приковать к кровати в той самой дальней комнате! А если я не справлюсь со всем этим? Думаешь мне хочется жить, понимая, что я главный источник неприятностей для своей женщины?
- А жить-то тебе вообще хочется? - спросила насмешливо. Хватит страдашек и печалек - мы либо преодолеем этот Рубикон прямо сейчас, либо останемся по разные стороны, - Потому что то, что ты описал - оно про отношения. Где местами кому-то будет и сложно, и плохо - и не факт что мне. Это любовь безусловна, а отношения - про договоренности. Которые не всегда достигаются сразу… Так что, хочешь жить? Или поспешишь таки в объятия своей любимой Смерти?
- Она хотя бы не ведет себя как дура и не подвергает себя опасности! - рявкнул
- То есть ты считаешь меня дурой?! - тут уже я не выдержала и взбесилась. - А ты вообще… некромант!
- Вот и хорошо, что ты понимаешь, что это диагноз!
- Оно только звучит как диагноз! Но я уже говорила тебе, что любой взрослый и адекватный человек - это больше чем его магия, диагнозы, реакции и характер. Он может выбирать каким человеком быть-даже если это требует больших усилий! А ты, похоже, усилий не хочешь прилагать!
- А ты ради того, чтобы мне что-то доказать, полезла в пасть к ящеру! Да к Бездне такие идиотские усилия! Умереть, чтобы доказать кому-то что-то - это по твоему по-взрослому и адекватно?
- Да не собиралась я умирать! - рыкнула, сделала два шага назад и… спрыгнула вниз. И тут же нажала на бляшку своего пояса, чтобы спасательный артефакт сработал.
Да, с магией у меня ничего не вышло, и она все так же на меня не действовала, но артефакторы придумали, что если артефакты магически будут менять физические свойства вокруг меня - можно хоть как-то помочь.
Помогло. Вокруг меня уплотнился воздух, беря меня в кокон и поднимая вверх…
Не, не помогло. Психованый некромант затащил назад, в клочья разрывая и магическую и физическую защиту, и затряс меня за плечи с криком.
- У меня чуть сердце не остановилось! Ты что творишь?!
- Нет у тебя сердца!
- Ненормальная истеричка!
- Да чтобы с тобой нормальной остаться, приходится ненормальной быть!
- Ты еще скажи, что это я тебя вынудил!
- А кто?!
Но он не ответил, просто притянул меня к себе и впился в губы поцелуем.
Я еще подумала, что, наконец-то у нас случилось что-то вполне нормальное - вопли, выяснения отношений, буря эмоций, хотя, по логике, у некромантов и психологов они так не должны бурлить - как тут же забыла, о чем думала.
Мур-р…
Это было восхитительно. Его поцелуй. Как домой вернуться после долгого отъезда.
В свой черный-черный роскошный замок с привидениями и слугами зомби.
Мур-р.
Так бы и сидела в этом замке, но дышать же тоже надо было… Потому спустя какое-то время мы все-таки разлепились.
- А ты за две недели не разучился целоваться, - сказала со слабым смешком. - Тренировался?
- Все-таки дура, - вздохнул и обнял покрепче.
Прозвучало ласково, ага.
- Я буду стараться, - сказал дин Риордан после небольшой паузы, - Потому что я тоже не могу сопротивляться. Я найду способы еще больше себя контролировать…
- И выпускать эмоции, только более экологично, - подсказала я.
- Не знаю, что значит последнее слово, но выпускать тоже буду, - согласился некромант. - У нас получится, я знаю… Куплю дом подальше от столицы, тебе там понравится. Будешь выращивать цветы, ухаживать за местным кладбищем… - продолжил он вкрадчивым голосом НЛП мастера.
- Мирр, - я рассмеялась. - Я продолжу работать в агентстве.
- Не вышло, да? - ничуть не смутился некромант. - А я хотел под шумок… Но Сабина, обещай мне, что ты вот так как сегодня больше не будешь делать, ладно? Это на самом деле немного по-идиотски…
- Да знаю я, - вздохнула, - Просто когда Сеор сказал, что ты уволился, меня переклинило…
- В смысле уволился? - Мираклий отстранил меня и с удивлением посмотрел. - Я никуда не собирался увольняться. И оставлять тебя без присмотра и вообще… Уйти совсем? Я может в шоке что сказал... Нет конечно! Я не понимал, как это будет выглядеть, как мне быть с тобой, но планировал что-то придумать, чтобы мы спокойно сосуществовали в одном здании…
- Погоди… - сказала я в некотором ступоре, - Так ты не уезжаешь из Шаардана? А что тогда праздновал твой департамент?
- Снятие с меня ограничений… А ты что подумала?
- Вот же… бездняк, - выругалась сквозь зубы.
- Кто?
- Кто кто! Сеор! Манипулятор ящеров!
- Кто бы говорил… - Мираклий чуть улыбнулся, но вдруг нахмурился и посмотрел поверх моего плеча. А потом отодвинулся и начал делать какие-то пассы руками, отчего сзади него сгустилась Тьма.
- Мирр… эй! Что ты делаешь? - я хотела обернуться, поскольку стояла спиной к проему пещеры
- Не оборачивайся, - сказал Мираклий таким тоном, что я быстро передумала.
- Там… что? - сглотнула.
- Не что, а кто, - вздохнул некромант. - Ящеры эти твои… разозленные. Кажется, нас заметили. А поскольку непонятно, что там с их яйцами и прочими событиями - летят сюда.
- Н-на… консультацию? - спросила с надеждой.
- Ну конечно на консультацию, - вздохнул дин Риордан и заволок пещеру черным туманом.
Два года спустя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
