LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Игры.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 87
    Перейти на страницу:
    немного пригнувшись пошел в атаку, - Но не достаточно.

    В момент нападения он весь засветился светом, как лампочка, а молнии на его дубине стали заметно мощнее.

    Не смотря на все волшебные приготовления, само сражение получилось довольно обыденным, разве что с интересными спецэффектами. И Лана и жрец оказались прекрасными фехтовальщиками, так что тут у мечницы преимущества не было. Зато интересно было посмотреть на ее новые "прибамбасы". Так раньше она стремилась приморозить противника, или хотя бы его оружие, к себе, после чего тому становилось очень плохо от урона морозом и ударов клинка мечницы. Теперь, на жреца повесился дебаф от мороза стоило тому просто попасть в шарик холода - вешавший замедление, дамаг ото льда и, в качестве бонуса, дамаг от сильно мешавшихся под ногами и непрерывно растущих сосулек. Причем росли они не абы как, а стремились к противнику Ланы и та об этой их фишке была прекрасно осведомлена, поскольку то и дело старалась отступить так, чтобы жрец вынужден был к ней приблизиться и оказаться в этой странной "растительности" погуще.

    Правда с Норби это работало плохо. Золотое свечение и явно богатый опыт сражений как-то замедление нивелировали, а весь дамаг пока шел ему в щит. Он же вполне себе довольствовался ударами дубины по мечу, поскольку с каждым таким выпадом от него проскакивал мощный разряд электричества, нанося урон добавляя дебаф электризации - по идее снижавший броню, но, похоже, в случае с Ланой тупо не работавший, поскольку на постоянно обновляющемся ледяном доспехе это не сказывалось вообще никак.

    - Ого! Очень даже неплохо. - прокомментировал битву жрец. Лана потеряла половину хп, а вот у жреца все было просто замечательно. - Есть еще что нибудь интересное?

    - Есть. - сквозь зубы пробормотала Лана и неожиданно двинулась к жрецу, прижимая того к стене. А уже в следующую секунду вытянула вперед руку и из нее ударил конус мороза, крайне быстро начавший формировать вокруг жреца ледяную глыбу. - Сойдет?

    При этом тыкать его мечом она не перестала, так что как-то защититься дубиной или хотя бы садануть по руке девушки у жреца не получалось, а вот кокон вокруг него все стремительно набирал толщину на глазах преодолевая сопротивление золотистого света. В какой то момент глыба полностью закрыла в себе жреца и удовлетворенная Лана хмыкнула, после чего взяла меч обеими руками и с силой воткнула в образовавшийся кристалл... А затем громыхнуло и с неба ударила молния, попавшая точнехонько в вершину глыбы, прошедшая внутрь, а затем и из центра кристалла, прямо по мечу Ланы затруилась в затрясшуюся мечницу. Причем била она какие то секунды, однако Лане хватило и система остановила дуэль, когда жизнь мечницы опустилась до единицы...

    Победил Норби. - объявила система и созданный Ланой кристалл начал стремительно разваливаться, выпуская из себя порядком продрогшего жреца.

    - Нничего ссебе! - восторженно заявил он, после чего скастовал на себя какое то продвинутое лечение. - Фух! Даже простудился... Молодец - сильна.

    Похвалил он и повернулся к Дэфо:

    - Молодой человек, теперь твоя очередь удивлять. - и обновил себе полностью сбитый Ланой щит.

    Дэфо кивнул и вышел на бой, вот только "удивить" не смог... В отличии от Ланы, во время боя он крутился волчком, часто уворачивался и неплохо тыкал своим копьем, но жрецу это было как слону дробина и морского охотника он заковырял без вариантов, не просадив и половину щита...

    После чего повернулся ко мне:

    - Что насчет тебя? - задорно уточнил он, однако я поднял руки ладонями вперед.

    - Заранее сдаюсь. - отказался я, чем вызвал легкое разочарование на лице Норби.

    - Да?.. Ну, смотри. Битвы угодны Орту и он вознаграждает доблестных воинов. - и он указал дубинкой на Лану у которой и вправду появился какой то баф на иконке. "Благословение Орта Громового" - увеличивающее на сутки скорость атаки и каст заклинаний на 20%! Однако я все равно отрицательно покачал головой.

    У Дэфо, кстати, тоже появилось что то такое, после драки со жрецом - правда его баф был только на 1%...

    - Ну, как знаешь... Тогда может угостить вас? - с надеждой предложил Норби, но тут мы уже отказались все и тот, пожав плечами и попрощавшись, утопал в таверну...

    Глава 26

    - А чего не сразился? Хороший же баф. - хмуро уточнил Дэфо, когда жрец ушел. Лана, заметившая баф, опять достала меч и теперь выполняла какие то упражнения с мечом и правда выглядевшие очень быстрыми. А я пожал плечами:

    - Баф мне не очень то нужен - я же петами сражаюсь. Да и не хочется мне свои возможности Норби демонстрировать...

    - Тогда продемонстрируй их мне. - попросил Дэфо и кинул мне дуэль... А я вздохнул...

    Буквально через пару минут система присудила мне победу, а Морковкин аккуратно опустил Дэфо - все это время провисевшего в воздухе под обстрелом злобоглазов - на землю.

    - Читерская профа... - пробормотал он своим странным хриплым голосом. Пока я стоял за монархом, он пытался метнуть в меня ножи и выбраться из захвата Морковкина с помощью уклонения, но ничегошеньки у него не вышло...

    - А то. - согласился я, - Без противокласса, у меня ловить нечего...

    - Неплохо, неплохо. - согласилась и Лана, во время дуэли стоявшая рядом и скептически изучавшая мой метод борьбы, - Однако, мы пришли сюда по делу, а что же имеем в итоге?

    - Сведения о двух локациях и намеки на существование третьей, - заговорил Дэфо раньше, чем я успел согласиться, что "нифига не имеем". - Причем, одну из двух можно смело исключать, так что остается прямая дорога во вторую.

    - Поясни. - хмуро попросила Лана, - Ты что, хочешь поискать в этом самом мире демонов? Или на луну собрался?

    - В мире демонов, конечно. Насколько я знаю, для полета в стратосферу все еще нужны ракеты, а про ракеты я тут еще ни разу не слышал. Про демонов же - кое что слышать мне доводилось... Правда не помню что и где.

    - Кажется у темных есть профа демонолога. - припомнила и Лана.

    - Тогда у меня такое предложение. - выступил Дэфо, - Соберем инфу, обмозгуем, а завтра поделимся выводами. Лично я, тогда, на сегодня отключаюсь.

    - Ммм... Ладно. - согласилась Лана и Дэфо тут же помутнел и исчез, а мечница повернулась ко мне, - Я наверное

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки